ОДН!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: ОДН!!!

Сообщение Артемида III » 12 фев 2017, 09:18

nuta писал(а): ОДН распределяется согласно площадей квартир.

Это сейчас. раньше по другому было. ДЭКУ плевать кто заплатил, а кто не заплатил. Общедомовой счет должен быть оплачен полностью.


nuta писал(а):И никто не отключит жилой дом, это незаконно. Максимум, поставщик подаст в суд на управляйку, чтобы взыскать долг.
"неплатящие" на ОДН не влияют. ОДН распределяется согласно площадей квартир. Переврут вечно эти телевизионщики)

А потом те же УК, этот долг будут брать из "содержания и ремонта жилья". Не из своего же личного кармана.
Я так полагаю , что сейчас сделали новый расчет ( площадь квартиры* киловатт) именно из за неплательщиков. Покрывают ( на законном основании) недостачу.
Просто ради интереса посчитайте количество лампочек, время их горения и мощность потребления. В пятиэтажке без лифта, лампочки, горящие только по случаю, далеко не 3000 р. нагорают.
А дом вполне могут отключить, если постоянно будут недостачи. По суду. Но думаю от этого не легче людям будет.

А телевизионщики ничего не перевирали. Это рассказывала именно работница УК. Но это было несколько лет назад. В ЖКХ же меняют схемы расчета регулярно :mosking лишь бы лишнюю копейку не потерять.
Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: ОДН!!!

Сообщение nuta » 12 фев 2017, 10:30

Артемида III писал(а):
nuta писал(а): ОДН распределяется согласно площадей квартир.

Это сейчас. раньше по другому было. ДЭКУ плевать кто заплатил, а кто не заплатил. Общедомовой счет должен быть оплачен полностью.


nuta писал(а):И никто не отключит жилой дом, это незаконно. Максимум, поставщик подаст в суд на управляйку, чтобы взыскать долг.
"неплатящие" на ОДН не влияют. ОДН распределяется согласно площадей квартир. Переврут вечно эти телевизионщики)

А потом те же УК, этот долг будут брать из "содержания и ремонта жилья". Не из своего же личного кармана.
Я так полагаю , что сейчас сделали новый расчет ( площадь квартиры* киловатт) именно из за неплательщиков. Покрывают ( на законном основании) недостачу.
Просто ради интереса посчитайте количество лампочек, время их горения и мощность потребления. В пятиэтажке без лифта, лампочки, горящие только по случаю, далеко не 3000 р. нагорают.
А дом вполне могут отключить, если постоянно будут недостачи. По суду. Но думаю от этого не легче людям будет.

А телевизионщики ничего не перевирали. Это рассказывала именно работница УК. Но это было несколько лет назад. В ЖКХ же меняют схемы расчета регулярно :mosking лишь бы лишнюю копейку не потерять.

Ну, несколько лет назад может быть, утверждать не буду.
Но по суду все же дом не отключат. Могут отключить нежилые помещения в нем. Это я точно знаю, по работе пришлось узнать)
Выборочно, могут отключить злостного неплательщика, не трогая дом. Но это уже по суду управляйки с этим самым неплательщиком.
По сменам схем расчётов, в том то и дело, все расчёты ОДН по идее должны быть законны, т.к. всегда на тот или иной расчёт есть свой законодательный акт. Вот и сейчас изменения с 1 января.
Аватара пользователя
Darshi
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 27 окт 2016, 23:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОДН!!!

Сообщение Darshi » 12 фев 2017, 12:30

Артемида III писал(а):
nuta писал(а): А потом те же УК, этот долг будут брать из "содержания и ремонта жилья". Не из своего же личного кармана.
Я так полагаю , что сейчас сделали новый расчет ( площадь квартиры* киловатт) именно из за неплательщиков. Покрывают ( на законном основании) недостачу.

Это откуда такая формула? Расчет ОДН зависит от площади жилой и нежилой ДОМА и от ваших кв.м. Вы в квитанцию посмотрите, у вас там квт вообще не указан. вы теперь платите по непонятному тарифу умноженному на вашу площадь. Только нигде не написано об этой, якобы новой формуле расчета. какая взаимосвязь у площади вашей квартиры и тарифом? вы что больше света на лестничной площадке потребляете? Это махинации. Управкомпании просто перекладывают на жильцов недостачи по свету. Потому что за перерасход платить обязаны они.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: ОДН!!!

Сообщение Артемида III » 12 фев 2017, 13:24

Darshi писал(а):Только нигде не написано об этой, якобы новой формуле расчета. какая взаимосвязь у площади вашей квартиры и тарифом?

http://gzhi.omskportal.ru/ru/RegionalPu ... rsion=true
формула. Только цена киловатта разная будет.

По русски это называется еще один четный отъем денег у населения.
Аватара пользователя
Darshi
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 27 окт 2016, 23:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОДН!!!

Сообщение Darshi » 12 фев 2017, 13:43

Артемида III писал(а):
Darshi писал(а):Только нигде не написано об этой, якобы новой формуле расчета. какая взаимосвязь у площади вашей квартиры и тарифом?

http://gzhi.omskportal.ru/ru/RegionalPu ... rsion=true
формула. Только цена киловатта разная будет.

По русски это называется еще один четный отъем денег у населения.

Ну, я об этом и говорю, что учитываются все площади, а не только квартирная. А вы пишите, что площадь квартиры на квт. Нет такой формулы, это развод. И еще не цена разная будет, а норматив. Это не одно и тоже.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: ОДН!!!

Сообщение Артемида III » 12 фев 2017, 13:47

Darshi писал(а): А вы пишите, что площадь квартиры на квт.

я это писала из того, что писала автор. И посоветовала ей разобраться как это рассчитывается на самом деле. Поверила на слово.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Пришлось самой, за автор, гуглить




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»