Скорочтение

Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Скорочтение

Сообщение Катюня » 07 июн 2017, 19:11

BirNatKa, а вставляйте фоткой!
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Marek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 575
На форуме с 07 окт 2009, 12:01
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Скорочтение

Сообщение Marek » 04 дек 2017, 16:37

Подниму тему.
Мамочки, чьи дети прошли обучение, какие результаты?
Очень нужны отзывы, пишите пожалуйста в какой школе занимались скорочтением и какой возраст у ребенка.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Скорочтение

Сообщение mamulya » 04 дек 2017, 17:29

Marek, кажись уже писала. Нам не помогло практически... Но мне кажется, это индивидуальная непереносимость чтения :mosking Так то помогает другим детям
Аватара пользователя
ДВ_Умница
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 07 июл 2016, 09:19
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Скорочтение

Сообщение ДВ_Умница » 08 фев 2019, 11:53

Занимаюсь скорочтением и обращаю внимание, что фраза "не мое" пролетает обычно у тех детей, которые мало тренируются. Все ждут от скорочтения каких-то чудес. Как будто это какая-то таблетка. И очень немногие готовы постараться ради результата. Те кто стараются, обычно получают крутой результат. Все закономерно.

Важно, конечно, чтобы и методика и школа и педагоги были адекватные. Но тут уж оценивайте сами: по отзывам, по тому, что вам говорит педагог (насколько компетентен, а то встречаешь иногда...ну, такое чудо.... :girl7
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Скорочтение

Сообщение mamulya » 08 фев 2019, 12:19

ДВ_Умница, мы занимались ежедневно по заданиям, которые давали в вашей школе. Плюс потом по книге. Так ничего и не сдвинулось. Какие-то там, видимо, нейроны не сходятся в голове никак))
Младший и без занятий нормально читает, ему, скорее всего, помогут занятия повысить скорость.
Аватара пользователя
ДВ_Умница
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 07 июл 2016, 09:19
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Скорочтение

Сообщение ДВ_Умница » 13 май 2019, 10:45

Так иногда бывает. Методика ведь не волшебная палочка. Именно поэтому в договоре и предусмотрен пункт о возврате средств в случае отсутствия результата

А занятия в любом случае были полезны. Даже если в моменте результатов вы не видите. Деньги сможете вернуть, а результата у вас все равно останется )) :yes
Людмила Калинина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 май 2019, 13:27
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 1 раз

Скорочтение

Сообщение Людмила Калинина » 13 май 2019, 13:46

В Хабаровске есть хорошая школа СКОРОЧТЕНИЯ напропив НК СИТИ Моя дочь занималась два блока по 10 занятий. она в 6 классе. училась слабо и без желания.
сейчас у нЕЁс появились 5 по домашкам и по классным работам. Дочери теперь намного легче делать дз , и теперь это для нее просто рабочий процесс.
и учителя заметили изменения у ребенка. появился интерес, азарт и нет страха.
viji
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 05 фев 2022, 23:06

Скорочтение

Сообщение viji » 05 фев 2022, 23:08

А у меня в целом всегда была мечта, чтобы ребенок научился быстро читать. Я сама всегда когда видела результаты некоторых знакомых, которые освоили скорочтение, поражалась как такое возможно, и дала себе установку в любом случае либо самой научиться, либо ребенка научить. А потом закрутилось, времени не было, и вот когда малая подросла и пошла в школу, я начла интересоваться этой темой. В итоге нашла очень крутой и эффективный курс по скорочтению, что доступен онлайн в Телеграм и как бонус, первые три урока бесплатно. Не поверите, результат меня впечатлил, сейчас сама собираюсь попробовать




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»