Компенсация родительской платы за детский сад

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
oly_b
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 481
На форуме с 09 апр 2013, 12:39
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Компенсация родительской платы за детский сад

Сообщение oly_b » 15 окт 2015, 16:39

а я в июле получила за июнь и больше не было
Ксюшенька
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 21 окт 2015, 22:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ксюшенька » 21 окт 2015, 23:17

Девочки, скажите, пожалуйста, куда звонить, на счет 20 процентов от оплаты садика. Ходила к заведующей, говорит денег нет, уже месяцев 6, точно, ничего не приходит.
-Барышня-
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 17 апр 2012, 11:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение -Барышня- » 21 окт 2015, 23:29

Мне сегодня пришли, за 3 месяца сразу
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 21 окт 2015, 23:37

Мы лето не ходили.
За сентябрь квитанции на 9200 на двоих пришли.. Заплатили
После 1 оплаты сколько примерно ждать оплату? 50℅ ведь, правильно?
Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Компенсация родительской платы за детский сад

Сообщение этруски » 21 окт 2015, 23:50

мне сегодня пришли-центр,за сентябрьскую квитанцию(2 нед августа +сентябрь весь), получается мне все пришло по приказу - компенсация за месяц в сл за отчетным с 15 по 30 число :yes
Теперь нас двое...Доча и Я..
Аватара пользователя
ЛМВ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 768
На форуме с 23 ноя 2010, 10:27
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Компенсация родительской платы за детский сад

Сообщение ЛМВ » 22 окт 2015, 08:51

Девочки, добрый день! Кто знает, если мы за первого ребенка получаем компесацию 20% и в мае у нас родился второй то теперь мы можем получать 50%? Если да, то что для этого нужно?
Или это только мы сможем получать 50% когда второй ребенок пойдет в сад и с его оплаты?
Изображение
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Компенсация родительской платы за детский сад

Сообщение Аня » 22 окт 2015, 08:53

будете получать компенсацию 50% сразу, подойдите к заведующей с документами и напишите новое заявление.
Минтруд разработал законопроект об отмене этой компенсации. Надо проследить, примут или нет.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Компенсация родительской платы за детский сад

Сообщение Svtln » 22 окт 2015, 09:35

ЛМВ писал(а):Или это только мы сможем получать 50% когда второй ребенок пойдет в сад и с его оплаты?

Именно так, 50% это компенсация за питание за второго ребенка, у меня двое ходят, за первую переводят 20%, за второго 50%. Вчера две суммы пришли, небольшие, видимо за август, потому что в августе мои мало ходили, а так я уже запуталась за какой месяц должны переводить, несколько месяцев тишина, потом сразу за два-три месяца переводят.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Компенсация родительской платы за детский сад

Сообщение Аня » 22 окт 2015, 10:08

ааа, у меня-то второй пошел в сад, когда первая в школе была уже. Я только 50% за второго получала и всё
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олька-Лелька
Mrs. ''само спокойствие"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 989
На форуме с 15 июн 2011, 15:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Компенсация родительской платы за детский сад

Сообщение Олька-Лелька » 16 ноя 2015, 16:11

Девочки, а вы компенсацию получаете только в том случае, если оплатили за сад до 15 цисла текущего месяца? Если оплатили, например 17, то компенсации не будет?
Изображение
Аватара пользователя
katusha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 385
На форуме с 18 май 2011, 17:23
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Компенсация родительской платы за детский сад

Сообщение katusha » 23 ноя 2015, 17:37

Нам воспитатель в саду сказала оплата только в том случае, если оплатите до 15-го числа.
Аватара пользователя
отличница
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 453
На форуме с 30 май 2011, 23:02
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Компенсация родительской платы за детский сад

Сообщение отличница » 02 дек 2015, 23:35

katusha писал(а):Нам воспитатель в саду сказала оплата только в том случае, если оплатите до 15-го числа.


В части 6 статьи 65 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" сказано:
"6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации."
А в нашем постановлении Правительства края № 23-пр указано, что "порядок выплаты родителям (законным представителям) компенса-
ции устанавливается главами городских округов и муниципальных районов края" (отсылка на уровень регулирования муниципалов).
Есть у нас в Хабаровске постановление администрации г.Хабаровска от 24 февраля 2010 года N 495 (нашла только с изменениями от февраля 2014 года, может есть свежее... нужно поищите сами). Так вот, там указано, что:
"Компенсация начисляется и выплачивается с 15-го по 30-е число месяца, следующего за отчетным, при отсутствии у получателя компенсации задолженности по оплате родительской платы.
Перерасчет компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях осуществляется за период текущего финансового года.
Перерасчет компенсации части родительской платы осуществляется в 2014 году за период с 01.09.2013 по 31.12.2013, в последующие периоды - за текущий финансовый год".
Таким образом, я думаю, что ВООБЩЕ ЛИШИТЬ ВАС КОМПЕНСАЦИИ они не имеют права :chert , поскольку это ваше право установлено Федеральным законом № 273-ФЗ. Но вот сделать перерасчет компенсации (в соответствии с установленным порядком) они имеют право в течении оставшегося периода до конца данного финансового года.
Аена85
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 42
На форуме с 15 сен 2011, 23:37
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 2 раза

Re: Компенсация родительской платы за детский сад

Сообщение Аена85 » 15 дек 2015, 22:11

Приветствую. Помогите в ситуации. с Августа 2015 не получаю компенсацию за родительскую плату. С Августа по Ноябрь допускала просрочки, однако родительскую плату прошедшего месяца доплачивала с новом т.к. в квитанции рисуют задолженность+аванс на следующий месяц. Как Быть искала в интернете не нашла. С какого момента обязаны возобновить оплату компенсацию? - с того момента когда я заплачу всю сумму в квитанции например за ноябрь 15г. А с Августа по Октябрь простили что ли?
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Компенсация родительской платы за детский сад

Сообщение N@t@lk@ » 21 дек 2015, 15:05

Аена85, может быть Вам лучше позвонить в бухгалтерию и уточнить у них?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Компенсация родительской платы за детский сад

Сообщение Svtln » 23 янв 2016, 18:51

А в этом месяце компенсацию кто-нибудь уже получил? Я в начале месяца звонила, мне начислили за 5 месяцев, сумма должна получиться я думаю нормальная, но почему-то еще не переводят.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»