Муж запрещает видиться с подругой

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Кареглазка

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение Кареглазка » 07 фев 2017, 11:33

Прошу, рассудите, дайте совет, как поступить - уже голова кругом. Есть подруга, дружим считай 20 лет уже, у меня семья муж дети, она разведена , детей нет. Недавно она познакомилась с мужчиной. До него полный жвах в личном, не везло, хоть убей. Я прямо заметила, как она расцвела, всегда с настроением, вобщем влюбленная. Он ей наплел, что с женой давно нет того самого, живут как соседи, но дети, совместная квартира и бла-бла-бла. Я конечно ей попыталась промыть мозги, но... она влюблена, счастлива, и после многих неудач , наконец-то человек , с которым полное взаимопонимание(ее слова). Вобщем я посчитала , что это ее личное дело, и все. Как-то собирались в выходные отдохнуть, мой муж говорит, мол пусть Алина(имя изменила) своего нового берет пойдем посидим где-нибудь, заодно и познакомимся. Я как -то опешила , как же ему сказать-то, кто это (мы, к слову его знаем, не дружим, но в общих кругах пересекаемся). И что тут было. Он ее обвинял, обзывал шалавой, и сказал, как я вообще могу общаться с ней после этого. Я пыталась ему объяснить, что это ее личное, и прочее. Вобщем сейчас стараюсь при нем ее не упоминать. Если я говорю , что еду к ней, или с ней по магазинам, сразу становится недовольным. Начинает разговоры про то, что у меня может быть общего с ТАКОЙ....Я как могу обхожу острые углы, лишний раз не провоцирую его . Но я уже устала. Конечно муж и семья для меня однозначно на первом месте. Но и с подругой хочу дальше продолжить общаться без нервотрепок. Мы все взрослые люди в конце -концов. Ну вот как поступить.
Аватара пользователя
Гость

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение Гость » 07 фев 2017, 11:40

Муж-красавчик
Аватара пользователя
Гость

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение Гость » 07 фев 2017, 11:51

Видеть -развидеть - видеться

Муж прав
Аватара пользователя
Гость

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение Гость » 07 фев 2017, 11:54

[quote="Гость"]Видеть -развидеть - видеться

Да, конечно, тут можно исправить как-то?
Аватара пользователя
Гость

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение Гость » 07 фев 2017, 11:56

Гость писал(а):
Муж прав

Муж прав, мне что делать ? Сказать практически сестре , все, больше не пиши не звони, пошла на фиг? Вы бы так сделали?
Аватара пользователя
Гость

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение Гость » 07 фев 2017, 11:59

Вы ребенок что ли, что бы мамочка разрешала или нет с кем-то общаться?
Это ваша подруга. Муж своих друзей с вами согласовывает?
Семьями , конечно, общаться не будете))
Аватара пользователя
Bpyfrehyj;

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение Bpyfrehyj; » 07 фев 2017, 12:00

Муж - самодур. А ты, если из-за этого с подругой общаться перестанешь- сама дура.
Аватара пользователя
Пугачиха

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение Пугачиха » 07 фев 2017, 12:00

У меня была похожая ситуация. Только у меня лучшая подруга ( тоже 20 лет дружим) замужем и мужу изменяла. при том начала это дело на третьем году брака и "гуляла" в браке почти 7 лет. Муж ее, конечно, же узнал все. Говорю сразу, не от меня. Сам догадался, потому что дама бдительность за столько лет потеряла и поймал ее с поличным.
Муж мой всю эту историю знал. и то же, не столько категорически, но против. что бы я с ней, не то что бы общалась, но ходила куда нибудь. Боялся, что я поддамся влиянию и то же по наклонной пойду. Ну вроде потом успокоился, да и я домоседка, по этому его это особо не беспокоило.
А потом она вообще уехала жить в другую страну с мужем.
А чего ваш муж боится то? Вроде браку вашему ничего не угрожает.
Аватара пользователя
000

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение 000 » 07 фев 2017, 12:01

ну шо вы как маленькая, говорите мужу, ок, дорогой, но тогда ты прекращаешь дружить с Петей/Васей/Мишей, потому что он,.............(тут только ваша фантазия).
и у вас два развития 1. муж прекращает с ним общаться и вам не так обидно(согласна, глупый вариант) и 2. муж понимает свою не правоту и все остается на своих местах.
Аватара пользователя
Гость

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение Гость » 07 фев 2017, 12:03

Муж боится, что жена у него из-под контроля выйдет.
Аватара пользователя
Пугачиха

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение Пугачиха » 07 фев 2017, 12:04

Наверное ваш муж боится того же, что и мой - что вы начнете, извините, [МАТ].
Только в ваших силах убедить его, что вы уже взрослая девочка и чужие убеждения и образ жизни на вас никак повлиять не может.
Я думаю, что ваш муж не слепой человек и должен как то жене доверять. А с подругой я бы продолжала общаться. Только уже без совместных семейных посиделок.
Аватара пользователя
Гость

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение Гость » 07 фев 2017, 12:07

000 писал(а):ну шо вы как маленькая, говорите мужу, ок, дорогой, но тогда ты прекращаешь дружить с Петей/Васей/Мишей, потому что он,.............(тут только ваша фантазия).
и у вас два развития 1. муж прекращает с ним общаться и вам не так обидно(согласна, глупый вариант) и 2. муж понимает свою не правоту и все остается на своих местах.

Да, я так и говорю ему, твои друзья все святые? но это приводит к ругани, а не решению вопроса, я же хочу как то сохранить дружбу. И пока то он мне это все высказывает, я уже лишний раз ее не приглашаю в гости, он сдержанный товарисч, но боюсь ей в лицо скажет
Аватара пользователя
Кареглазка

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение Кареглазка » 07 фев 2017, 12:10

Пугачиха писал(а):У меня была похожая ситуация. Только у меня лучшая подруга ( тоже 20 лет дружим) замужем и мужу изменяла. при том начала это дело на третьем году брака и "гуляла" в браке почти 7 лет. Муж ее, конечно, же узнал все. Говорю сразу, не от меня. Сам догадался, потому что дама бдительность за столько лет потеряла и поймал ее с поличным.
Муж мой всю эту историю знал. и то же, не столько категорически, но против. что бы я с ней, не то что бы общалась, но ходила куда нибудь. Боялся, что я поддамся влиянию и то же по наклонной пойду. Ну вроде потом успокоился, да и я домоседка, по этому его это особо не беспокоило.
А потом она вообще уехала жить в другую страну с мужем.
А чего ваш муж боится то? Вроде браку вашему ничего не угрожает.

Боится, что плохому научит, видимо. Детский сад какой-то если честно. Всегда друг-друга понимали, а тут вижу, что не могу достучаться до него. Да, он не прямо запрещает, но этот напряг всегда и недовольство.
Аватара пользователя
Пугачиха

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение Пугачиха » 07 фев 2017, 12:11

Гость писал(а):но боюсь ей в лицо скажет

А это вообще его дело как она живет и с кем встречается?
Аватара пользователя
Гость

Муж запрещает видиться с подругой

Сообщение Гость » 07 фев 2017, 12:14

Пугачиха писал(а):
Гость писал(а):но боюсь ей в лицо скажет

А это вообще его дело как она живет и с кем встречается?

Ну это типо скажи мне кто твой друг, я скажу кто ты :mosking у меня мама в юности любила мне этим потыкать, ей категорически не нравились 2 мои подружки, хотела чтобы я с другими дружила :stars




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»