Суставы и позвоночник

Модератор: Svtln

Правила форума
На Ваши вопросы отвечает Леншина Мария Владимировна, врач-невролог медицинского центра МиРиТ", стаж работы с 2006 года.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Рати
Пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 17 дек 2014, 13:56
Благодарил (а): 14 раз

Суставы и позвоночник

Сообщение Рати » 07 фев 2017, 00:43

Здравствуйте. Три года назад начались проблемы со спиной - начались боли в шее, потом пошли ниже, болит весь шейно-грудной отдел. То больше, то меньше. Пробовала почти все в лечении. На данный момент остановилась на лечебной физ -ре. Помимо позвоночника начали хрустеть все суставы- колени, плечи, кисти рук, пальцы и тд. В последнее время пальцы на руках, как мне кажется, стали менее подвижны, с утра, например, тяжело разогнуть. А мне всего 33. . .
У меня в связи с вышесказанным 3 вопроса:
1. Почему спина болит все время практически? Ведь говорят же, что есть обострения, а есть рецессии. . .
2. После начала занятий гимнастикой в первые месяца два боли сильно утихли, что приободрило меня, но сейчас почему тогда опять возобновились? Я занимаюсь так же
3. И главное - поведение суставов связано ли с позвоночником? Почему они так себя ведут? До проблем со спиной ничего не хрустело. ..
Леншина_М_В
Специалист
На форуме с 26 апр 2016, 15:39
Реальное имя: Леншина Мария

Суставы и позвоночник

Сообщение Леншина_М_В » 07 фев 2017, 11:12

Рати писал(а):Здравствуйте. Три года назад начались проблемы со спиной - начались боли в шее, потом пошли ниже, болит весь шейно-грудной отдел. То больше, то меньше. Пробовала почти все в лечении. На данный момент остановилась на лечебной физ -ре. Помимо позвоночника начали хрустеть все суставы- колени, плечи, кисти рук, пальцы и тд. В последнее время пальцы на руках, как мне кажется, стали менее подвижны, с утра, например, тяжело разогнуть. А мне всего 33. . .
У меня в связи с вышесказанным 3 вопроса:
1. Почему спина болит все время практически? Ведь говорят же, что есть обострения, а есть рецессии. . .
2. После начала занятий гимнастикой в первые месяца два боли сильно утихли, что приободрило меня, но сейчас почему тогда опять возобновились? Я занимаюсь так же
3. И главное - поведение суставов связано ли с позвоночником? Почему они так себя ведут? До проблем со спиной ничего не хрустело. ..

Здравствуйте! С вашей ситуацией нужно разбираться: вы указываете разнообразные симптомы, которые могут относиться не только к неврологической патологии, но и к некоторым ревматологическим заболеваниям. Требуется подробная консультация и дообследование. Дистанционно такие вопросы решить не представляется возможным.
Врач невролог медицинского центра "МиРиТ" Леншина Мария Владимировна

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Рати
Пользователь
На форуме с 17 дек 2014, 13:56
Благодарил (а): 14 раз

Re: Суставы и позвоночник

Сообщение Рати » 07 фев 2017, 11:33

Леншина_М_В, вопросами суставов тоже невролог занимается или ревматолог?Кстати, сдавала кровь на ревматоидный фактор, отрицательно
Леншина_М_В
Специалист
На форуме с 26 апр 2016, 15:39
Реальное имя: Леншина Мария

Re: Суставы и позвоночник

Сообщение Леншина_М_В » 07 фев 2017, 14:16

Рати писал(а):Леншина_М_В, вопросами суставов тоже невролог занимается или ревматолог?Кстати, сдавала кровь на ревматоидный фактор, отрицательно

Вопросами суставов занимается либо ревматолог, либо ревматолог - ортопед. Ревматоидный фактор - это только один из комплекса анализов.
Врач невролог медицинского центра "МиРиТ" Леншина Мария Владимировна

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23

Вернуться в «Консультации взрослого невролога»