Жизнь -вечный праздник.

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 00:40

Не удивляюсь, скорее сочувствую писал(а):Это все мишура и показуха, если без конца отдыхать и твердить всем что все успеваю и сил еще на развлекухи хватает это просто чтобы показаться лучше чем ты есть на самом деле.Сейчас просто так модно.Энергичный всеуспевающий, легкий на подъем. Спасибо инст, молодежным программам по TV и прочему информационному мусору. Причем от статуса это не зависит богатый или бедный. Но на самом деле не каждый сможет себе такое позволить тем более взрослые люди семейные с обязательствами. Такая мамочка-зажигалочка, ну смешно. Если не богатый забивают на многое на порядок в доме, на качество еды, здоровье детей ради такого сомнительного имиджа всеуспевающей неустающей, ведь няню прислугу не каждый может себе позволить. Поэтому автор не комплексуйте, радуйтесь тому что имеете. И не завидуйте.


вот соглашусь с вами. Сама была как электровеник. И в баню сама, и на секцию с ребенком, и работа и домашние животные и дела, и маникюр, и посиделки, и природа, и клуб-дискотека, и шашлыки. Потом оглядываюсь назад, в субботу проснувшись обнаружила в себе, если ничего не запланировано - то в жопе дым, в голове хаос, в душе неспокойно. Надо срочно кудато бежать, устраивать посиделки, звать гостей.
Девочки никого не хочу обидеть. Для каждого свой образ жизни - СВОЙ. Но ведь наши мамы так не жили. Хозяйство, очереди, дача, семья, ну баня на даче или праздники с родней. Я ничего не приветствую, осуждаю, или не порицаю кого-то. Просто стала поспокойнее. и ребенка иногда одергиваю - чтобы мог быть дома в гармонии с собой, мог просто гулять во дворе - не обязательно прыгалки в детских центрах, просто попить чай с другом с блинчиками а не фастфуд. Заметила уровень жизни снизился и уже стали не по карману многие вещи. Так смысл культивировать в ребенке этот"праздник" жизни, который далее не смогу поддерживать возможно.

http://www.pobedish.ru/main/radost?id=103 для размышления
Аватара пользователя
Кожаный диван

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Кожаный диван » 15 фев 2017, 01:49

О чем тут? Бухаете?
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 08:44

Гость писал(а):Я вот всегда работала. А знакомая из декрета на работу не вышла. И муж у нее не олигарх, небольшая зп, но им хватает. Не хочет она работать и все. Мне вот все равно лентяйка она или нет, как в старости она жить будет и на что. Я ее даже не осуждаю и пристыдить не пытаюсь. Это ее жизнь и ей решать. А те, кто так явно осуждает домохозяек, прям желают им зла и ждут того момента ,когда муж у них умрет или бросить. Чтобы возликовать и позлорадствовать. Ибо зависть и злость вызывают женщины, сидящие на шее у обеспеченного мужа. Им так тоже хочется, но приходится на работу тащиться каждый день.

Те, кто осуждает, сами бы хотели на шее сидеть, да не дают. И да, злорадство, куда же без него.
Я, конечно, понимаю, что не нужно жить сегодняшним днем, но и жить все время в страхе, что муж бросит или умрет и поэтому она пашет, пашет, пашет, тоже не жизнь.
Мне вот интересно, а вот те, кого муж бросил с детьми в 40 лет, они что, с голоду с детьми умерли? нет, ну вот правда :-) Хоть кто нибудь, кто ждет и боится, хоть один такой случай знает, когда муж ушел от неработающей и она с детьми умерла от истощения? Я вот ни одного. Обычно, после 40, дети уже большие. Не поступят в институт, так в техникум. коледж. И есть у меня хорошие знакомые, которые учились в техникумах и довольно таки далеко продвинулись в жизни. Одноклассница училась в техникуме на юриста, потом практику в ПФР проходила, а потом ее вообще туда взяли. Может и заочно вышку закончила. сейчас очень хорошо получает.
Ну а на худой конец, жизнь заставит, начнешь вертеться. В продавцы женщина пойти может. У меня сестра мужа тоже вечная брошенка с двумя детьми. Сейчас работает в магазине игрушек. Зарабатывает больше меня, женщины с высшим образованием и официальной работой в гос. предприятии. Раз в год по заграницам с дочкой мотается.
Так шта все эти страшилки только для сильно впечатлительных.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 11:59

Чтоб после 40 дети уже большими были, это ж во сколько их рожать надо? Большие - это какие? Если работают, сами себя обеспечивают, тогда большие. В основном это подростки, либо школьники, либо студенты. И потом, если дети учатся не в платном институте, а колледже или ПТУ, их кормить и одевать не надо? Да ещё как надо! Это вам не малышню одеть в то, что знакомые отдадут.

Помню, перестройка началась, когда мы подростками были, я школьница, брату поступать, родителям по 40 лет, у них - инженеров, внезапно оставшихся без работы, волосы на голове шевелились от безысходности. Пришлось за любую работу хвататься, где платили, чтоб семью прокормить. Но тогда вся страна оказалась в такой ситуации, не так стыдно было.
Сейчас времена не те, но женщина, оставшаяся без мужа в 40 лет с детьми-подростками, примерно то же самое должна чувствовать - как волосы на голове шевелятся от безысходности. Да, с голоду не умрёт, но жизнь, повернувшаяся внезапно на 180 градусов, так шарахнет по башке, что некоторые и не выплывут уже.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Алёна Ч » 15 фев 2017, 12:08

Гость писал(а):Чтоб после 40 дети уже большими были, это ж во сколько их рожать надо? Большие - это какие? Если работают, сами себя обеспечивают, тогда большие. В основном это подростки, либо школьники, либо студенты.

В 18, детю 22, со школы в ВУЗ и уже закончил, работает, не?
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 12:12

Алёна Ч писал(а):
Гость писал(а):В 18, детю 22, со школы в ВУЗ и уже закончил, работает, не?

мне кажется совсем не современная тенденция, сейчас большинство рожает гораздо позже, и второго ребенка после 30, так что в 40 еще дети
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 12:14

Да и что вообще за разговоры, про муж ушел, умер, такое хоть для работающей, хоть для другой волосы не только на голове зашевелятся
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 12:16

Гость писал(а):Сейчас времена не те, но женщина, оставшаяся без мужа в 40 лет с детьми-подростками, примерно то же самое должна чувствовать - как волосы на голове шевелятся от безысходности. Да, с голоду не умрёт, но жизнь, повернувшаяся внезапно на 180 градусов, так шарахнет по башке, что некоторые и не выплывут уже.

А если такая работала-работала, а в 40 бац- уволили, поехала домой в слезах,попала в аварию, инвалид, а пока в больнице лежала- дом сгорел. И?

Зачем вот это вот? Останется без мужа, безысходность...
Мож она не работает, потому что она единственная дочь папы- прокурора. И хрен куда муж свалит, он в её квартиру пришел жить, на её даче шашлык жарит, свёкр на работу пристроил, а помрёт свёкр- так жена-домохозяка сразу квартир на 5 еще забогатеет, и те где-нить в волшебном королевстве.
Раз уж фантазировать, так че бы и нет.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 12:23

Гость писал(а):Да и что вообще за разговоры, про муж ушел, умер, такое хоть для работающей, хоть для другой волосы не только на голове зашевелятся

Согласна.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 12:23

Гость писал(а):
Гость писал(а):Сейчас времена не те, но женщина, оставшаяся без мужа в 40 лет с детьми-подростками, примерно то же самое должна чувствовать - как волосы на голове шевелятся от безысходности. Да, с голоду не умрёт, но жизнь, повернувшаяся внезапно на 180 градусов, так шарахнет по башке, что некоторые и не выплывут уже.

А если такая работала-работала, а в 40 бац- уволили, поехала домой в слезах,попала в аварию, инвалид, а пока в больнице лежала- дом сгорел. И?

Зачем вот это вот? Останется без мужа, безысходность...
Мож она не работает, потому что она единственная дочь папы- прокурора. И хрен куда муж свалит, он в её квартиру пришел жить, на её даче шашлык жарит, свёкр на работу пристроил, а помрёт свёкр- так жена-домохозяка сразу квартир на 5 еще забогатеет, и те где-нить в волшебном королевстве.
Раз уж фантазировать, так че бы и нет.

+100050000
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Алёна Ч » 15 фев 2017, 12:34

Гость писал(а):мне кажется совсем не современная тенденция, сейчас большинство рожает гораздо позже, и второго ребенка после 30, так что в 40 еще дети

Так вроде речь о тех, кому сейчас 40 или около того, или нет?
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 12:37

Гость писал(а):А если такая работала-работала, а в 40 бац- уволили, поехала домой в слезах,попала в аварию, инвалид, а пока в больнице лежала- дом сгорел. И?
Всё дело в статистической вероятности тех или иных событий. Оглянитесь вокруг: много у вас подруг и знакомых, у которых к 40 годам 5 квартир накоплено или папа прокурор? Или уволили + попала в аварию + дом сгорел?

У меня нет. Зато разведённых к 40 годам да без квартир до фига. Саму из дома с дитём после развода попёрли, хотя жизнь на четвёртом десятке уже вроде как устаканена и понятна, ан нет - бац и получи по башке. Хорошо, что никогда домохозяйкой не была, работать умею, но пришлось ещё кучу работы брать, чтоб выжить.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 12:39

Алёна Ч писал(а):
Гость писал(а):мне кажется совсем не современная тенденция, сейчас большинство рожает гораздо позже, и второго ребенка после 30, так что в 40 еще дети

Так вроде речь о тех, кому сейчас 40 или около того, или нет?
Мне 40, я из того поколения, когда уже не рожали так рано. Дети-подростки, их ещё растить и растить.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 12:45

Гость писал(а):У меня нет. Зато разведённых к 40 годам да без квартир до фига. Саму из дома с дитём после развода попёрли, хотя жизнь на четвёртом десятке уже вроде как устаканена и понятна, ан нет - бац и получи по башке. Хорошо, что никогда домохозяйкой не была, работать умею, но пришлось ещё кучу работы брать, чтоб выжить.
ну и что? У меня свекровь работала, когда ее муж бросил. А ей уже было под 50. Она в таком шоке была, что ноги отнялись. В прямом смысле. Пришлось с работы уходить. То есть не ходить. А у нее двое подростков. Пришлось им бросать техникум , кому то 11 класс и идти работать. Отошла от стресса. Вышла на работу. Сыновья по жизни устроились сами. Семья, работа, дети. Никто не умер от голода.
Так что у всех жизнь по разному устраивается. И женщина за 40 ( а это и 45 и 50) это не сферический конь в вакууме, это человек со своей жизнью. Кому то родители помогут первое время, кому то друзья ( и такие знаю истории).
И если уж по полной, то реальный случай. Хабаровск. Район Хабаровск2. Женщина шла с работы ребенка забирать и ее машина сбила. А теперь, для любителей статистики, поинтересуйтесь, сколько гибнет людей на дорогах.
Так что жить нужно здесь и сейчас, а не призрачным страхом смерти мужа или его ухода. И не нужно нагнетать, что обязательно женщина должна работать, а то жизнь рухнет.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Алёна Ч » 15 фев 2017, 12:48

Гость писал(а):Мне 40, я из того поколения, когда уже не рожали так рано. Дети-подростки, их ещё растить и растить.

Ну если Вы так рано не родили, это не значит, что у всех так. У меня куча знакомых с разницей в 10 лет в возрасте (1970-1980 г.р.) родили почти сразу после школы, сейчас им как раз около 40 и дети взрослые, у многих самостоятельные. Да и сейчас рано рожают, это всегда было, есть и будет.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»