Жизнь -вечный праздник.

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
)))

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение ))) » 15 фев 2017, 12:58

О пля теперь за детей поперли
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение фишка » 15 фев 2017, 13:04

Гость писал(а):Да ее уже поднимают. и будут каждый год поднимать. Мы до этой пенсии не доковыляем, а если и доковыляем, то будем как-раз минималку получать. поскольку пенсию рассчитывают за последние 10 лет. А после 50 женщина только вахтером устроиться может, частикам такая не нужна.

что за ерунда за 10 лет ? пенсия считается за всю трудовую (ну или не трудовую, у кого как) жизнь.
возраст поднимут. но и социальную пенсию назначают на 5 лет позже страховой.
так что кто планирует ее получать - еще + 5лет потерпит.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 13:17

Гость писал(а):всё дело в статистической вероятности тех или иных событий. Оглянитесь вокруг: много у вас подруг и знакомых, у которых к 40 годам 5 квартир накоплено или папа прокурор? Или уволили + попала в аварию + дом сгорел?
У меня нет. Зато разведённых к 40 годам да без квартир до фига. Саму из дома с дитём после развода попёрли

Оглядываюсь.Никто у меня никого не выгонял. Мне под 40, разведёнок -подружек всего 2, одна разменяла совместнонажитую квартиру, второй муж вообще все оставил - откупался, так сказать. Как могут попереть то? Или в браке не нажили ничего? так и толку тогда, что работала?
Кстати, которая вторая - так и не работает, детьми занимается, вторую квартиру сдает, алики очень хорошие. Обе не сироты, у родителей квартиры, которые потом так же перейдут к внукам.
Аватара пользователя
)))

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение ))) » 15 фев 2017, 13:47

Ну и что оглядываться да оправдываться? Перед кем бисер то? У всех своя жизнь и свои проблемы, у кого бриллианты мелкие, у кого на хлеб не хватает.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 15:23

Гость писал(а):
Алёна Ч писал(а):В 18, детю 22, со школы в ВУЗ и уже закончил, работает, не?

мне кажется совсем не современная тенденция, сейчас большинство рожает гораздо позже, и второго ребенка после 30, так что в 40 еще дети

Ну если говорить не о будущих сорокалетних, а о настоящих , то как раз многие тогда в 90х рожали в 18-20. Почти все мои знакомые ровесницы уже имеют взрослых детей, закончивших институты и работающих, или не закончивших, но тоже работающих. Но, при этом большинство моих ровесниц выхрдили замуж в 18-20 и до сих пор живут с первым же мужем, и большинство из них работают, практически все, кто то выше должность, кто то нс заводе или продавцом, но все при деле. Нет ни одной знакомой домохозяйки.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 15:42

Гость писал(а):
Ну если говорить не о будущих сорокалетних, а о настоящих , то как раз многие тогда в 90х рожали в 18-20. Почти все мои знакомые ровесницы уже имеют взрослых детей, закончивших институты и работающих, или не закончивших, но тоже работающих. Но, при этом большинство моих ровесниц выхрдили замуж в 18-20 и до сих пор живут с первым же мужем, и большинство из них работают, практически все, кто то выше должность, кто то нс заводе или продавцом, но все при деле. Нет ни одной знакомой домохозяйки.
[/quote]
кто-то рожал в 90 -е в 18 лет? Рожали в 18-20 наши мамы, а им сейчас под 60, да, дети выросли.мне в этом году 39, у меня старшая в 6 классе, младшему 4 года. подруга -дочь как моя старшая, мелкого только в этом году родила))) И ни у кого из моего окружения (39 лет +/- нет детей хотя бы окончивших школу) единицы есть, но не массово. Я когда первую дочь рожала (в 27 лет) переживала. что старородящая, ан нет- полный роддом 30 + которые рожали первого!!!!
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 15:48

Гость писал(а):
Гость писал(а):

кто-то рожал в 90 -е в 18 лет? Рожали в 18-20 наши мамы, а им сейчас под 60, да, дети выросли.мне в этом году 39, у меня старшая в 6 классе, младшему 4 года. подруга -дочь как моя старшая, мелкого только в этом году родила))) И ни у кого из моего окружения (39 лет +/- нет детей хотя бы окончивших школу) единицы есть, но не массово. Я когда первую дочь рожала (в 27 лет) переживала. что старородящая, ан нет- полный роддом 30 + которые рожали первого!!!!

В 90-е жрать было нечего, а вы говорите рожали, у нас это время провальное по детям было поэтому и садики и школы позакрывали....
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 15:48

Вот рожаете к старости ближе, а потом удивляетесь что это вас дети не понимают да не слушаются. А потому что сами уже с опытом и детство забыли, проблемы детские, разочарования. Меня поздно родила мама, куча поучений в ежовых рукавицах. Потому как разница у нас с ней 40 лет почти. Не хочу сказать что плохое воспитание дала или что то на пользу не пошло, нет, все хорошо. Но любви маловато.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 15:52

Гость писал(а):Вот рожаете к старости ближе, а потом удивляетесь что это вас дети не понимают да не слушаются. А потому что сами уже с опытом и детство забыли, проблемы детские, разочарования. Меня поздно родила мама, куча поучений в ежовых рукавицах. Потому как разница у нас с ней 40 лет почти. Не хочу сказать что плохое воспитание дала или что то на пользу не пошло, нет, все хорошо. Но любви маловато.

Да я первого родила в 27, а второго после 30, мы с мужем наездились нагулялись, назанимались хобби, купили жилье, и мои дети с рождения имеют отдельные комнаты. А уж сколько любви мы им даем , какие они долгожданные, и как классно не считать копейки , а пойти и купить детям одежду, фрукты, повести их на море летом.....
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 15:59

Гость писал(а):Вот рожаете к старости ближе, а потом удивляетесь что это вас дети не понимают да не слушаются. А потому что сами уже с опытом и детство забыли, проблемы детские, разочарования. Меня поздно родила мама, куча поучений в ежовых рукавицах. Потому как разница у нас с ней 40 лет почти. Не хочу сказать что плохое воспитание дала или что то на пользу не пошло, нет, все хорошо. Но любви маловато.

Я родила в 33, ребёнок настолько желанный и осознанный, что о недостатке любви даже речи не идет. И очень хорошо помню не только проблемы и разочарования детства, но и на батутах вместе скачем и по лужам бегаем.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение nastasia9 » 15 фев 2017, 16:02

Гость писал(а):Вот рожаете к старости ближе, а потом удивляетесь что это вас дети не понимают да не слушаются. А потому что сами уже с опытом и детство забыли, проблемы детские, разочарования. Меня поздно родила мама, куча поучений в ежовых рукавицах. Потому как разница у нас с ней 40 лет почти. Не хочу сказать что плохое воспитание дала или что то на пользу не пошло, нет, все хорошо. Но любви маловато.

если честно фигню пишите - любовь матери от возраста мало зависит - значит человек такой. Меня мама в 34 родила (папе 36 было) - любви дали больше некуда :mama :mama :girl_in_love
И опять же многие говорят тоже дурацкую фрау - мол - рожают в молодости и типа гулять хотят и ребенком не занимаются и не любят сильно. Тоже чушь - родила сама в 24 (почти 23.. едва 24 исполнилось). Но не по "залету", а так "хотели". По современным меркам - рано родила - подруги и одногруппники многие только к 28 начали рожать... Обожаю свою девочку:)) :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love и ходим везде
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 16:57

Блин, мне 40, всех ровесников перебрала, одноклассников и однокурсников, только одна родила в 18, уже бабушкой стала. Я в 94 школу закончила, тогда кушать нечего было, девки по абортам бегали, в рождаемости провал был.
Сама родила в 25, второй раз в 40, количество любви к ребенку от возраста не зависит. От самой матери это зависит.
Гость писал(а): Как могут попереть то? Или в браке не нажили ничего? так и толку тогда, что работала?
Обычно замуж выходят. Муж забирает жену из родительского дома к себе в дом. Потом также и выгоняет. За 30 мне уже было. Жили на территории мужа, дите в браке нажили, о квартире за 10 лет замужества не думала, было где жить. Часто это неожиданно случается, раз и стала не нужна, досвидос. Не всем же кто работает, удаётся скопить и на подушку безопасности и на квартиру себе. Зато я работала и лично себя вполне могла обеспечить. И когда случилось то, что случилось, мне было проще, нежели той, которая вообще не работала ни дня.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 17:44

Гость писал(а):
Гость писал(а):

кто-то рожал в 90 -е в 18 лет? Рожали в 18-20 наши мамы, а им сейчас под 60, да, дети выросли.мне в этом году 39, у меня старшая в 6 классе, младшему 4 года. подруга -дочь как моя старшая, мелкого только в этом году родила))) И ни у кого из моего окружения (39 лет +/- нет детей хотя бы окончивших школу) единицы есть, но не массово. Я когда первую дочь рожала (в 27 лет) переживала. что старородящая, ан нет- полный роддом 30 + которые рожали первого!!!!

В 90-е жрать было нечего, а вы говорите рожали, у нас это время провальное по детям было поэтому и садики и школы позакрывали....[/quote]
Я говорю, что рожали, потому, что рожали, а не потому, что у меня фантазия зашкаливает. Мне 44, у большей части одногруппниц и одноклассниц уже внуки, родили еще в 91-93 годах, подружки из двора, им лет 39 до 45, все уже по несколько лет, как бабушки. У мужа внуки школьники уже, ему 47. Я тоже в 20 родила, уже взрослый ребенок.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 18:13

Спорить бессмысленно, видимо от окружения зависит....
Аватара пользователя
Гость

Жизнь -вечный праздник.

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 18:40

Разные социальные слои. Разный менталитет.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»