Лес рубят!!!

Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Лес рубят!!!

Сообщение Olpa » 22 июн 2018, 10:36

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Лес рубят!!!

Сообщение Bambarbia » 22 июн 2018, 10:50

Olpa, Ну вы и клоуны . Сколько можно уже враньем заниматься? Сотник своровал для пропаганды и хомяков, которые распространяют не думая безмозглыми бошками.

Этот лес на фото вырублен в южной Швеции. Вот спутниковое фото https://yandex.ru/maps/114284/ljungby/? ... =sat%2Cskl

8. 1 млн. М 3 древесины, уложенной на заброшенном аэродроме в Южной Швеции (фото: Ола Нильссон).

Изображение

https://www.researchgate.net/publicatio ... KWP_pqbicw

Отправлено спустя 22 минуты 52 секунды:
Ранее тут уже ворованные фото из Румынии так же выставляли за российские леса

Изображение
Лес рубят!!!
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Лес рубят!!!

Сообщение Olpa » 22 июн 2018, 13:25

Содержание не важно , главное для мальчика Славы фантик.
"Мишку косалапого" завернули в " ну-ка отними"
Людоед просит совета в каком лучше фантике купить конфетку для привлечения маленьких девочек
Так и ты, не а том фантике информация
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Лес рубят!!!

Сообщение Bambarbia » 22 июн 2018, 13:30

Olpa, Важно что вы начинаете с вранья, остальному тоже верить нельзя.
HabJet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 478
Сообщения: 476
На форуме с 31 янв 2017, 12:41
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Лес рубят!!!

Сообщение HabJet » 26 июн 2018, 08:49

Творится с природными ресурсами страны что-то невообразимое.

КИТАЙ ВЫРУБАЕТ СИБИРЬ: ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДАННЫЕ, ВЕСЬ ЛЕСНОЙ БИЗНЕС СИБИРИ ПРИНАДЛЕЖИТ КИТАЮ!
"По результатам общественной проверки Сибири, в рамках экспедиции «Русская тайга», могу твердо сказать, что практически весь лесной бизнес в западной и восточной Сибири принадлежит не только китайским инвесторам, но и напрямую китайским бизнесменам. Я провел плотную работу над обращениями от местных жителей (преимущественно Иркутская область и Красноярский край) и в плотной работе со своей командой (участниками экспедиции «Русская тайга») мы достали не только прямые доказательства того, что китайские бизнесмены используют Сибирь в качестве сырьевого придатка КНР, но и огромные нарушения в лесном хозяйстве регионов."
https://pavel-pashkov.ru/2018/06/19/kit ... it-kitayu/
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Лес рубят!!!

Сообщение Olpa » 26 июн 2018, 16:38

https://youtu.be/b1s7jiy6CRk
Кому то обложка не понравилась , так тут съёмки с Гугл карты
HabJet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 478
Сообщения: 476
На форуме с 31 янв 2017, 12:41
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Лес рубят!!!

Сообщение HabJet » 27 июн 2018, 20:32

Это какой-то Ужас?
В Совфеде с серьезными лицами обсуждают, что такое валежник. Конечно, в России же нет больше проблем

Мы движемся в правильном направлении»: Совфед почти выяснил, что такое валежник

"Дрова человека. Многострадальный закон о валежнике, который Госдума и Совет Федерации разрешили собирать россиянам в лесу для собственных нужд, так и не может вступить в силу. Оказывается, понятие валежника раскрыто не полностью, и сегодня на особом заседании Верхней палаты рассматривался этот важный вопрос. Дискуссии идут и в регионах. Например, в Пермском крае губернатор решетников предложил считать валежником «лежащие на поверхности земли ветви, сучья, сухие стволы деревьев и их части, образовавшиеся при их естественном отмирании». Губернатор Ленинградской области Дрозденко на аналогичном заседании не выдержал: «Давайте я напишу, что такое определение "валежник", если это так трудно сделать!» Верхняя палата Федерального Собрания Российской Федерации заседала около часа и обсуждала, что же такое валежник. В студии Дождя один из участников заседания — Сергей Пальчиков, эксперт некоммерческого партнерства «Здоровый лес».
Вот некоторые цитаты с заседания Совета Федерации:
— Закон, которым принимают 32 статью, он выходит с 1 января 2019 года, все, он вошел. Там понятие «валежник» не раскрывается, поэтому, конечно, исходя из этого, нам нужно как можно быстрее принять этот приказ.
— Термин «валежник» подразумевал наличие отмершей древесины, которая не представляет технического интереса и всегда являлась древесиной так называемой неликвидной. А ликвидная древесина всегда состояла из деловой древесины и дров. То есть валежник, подразумевалось, даже не дрова. Обломки стволов и валежник для нас — это синонимы, с точки зрения обеспечения возможностей граждан удовлетворения собственных нужд.
— Будет ли являться валежником принесенное дерево в результате паводка?
— Если дерево находится в акватории нашей великой русской реки Волга, это в Водный кодекс термин вносить, потому что у нас лежащее на земле. Лежащее на воде, плывущее по воде — это Водный кодекс. Порядок на сегодняшний день по 33 статье отнесен к полномочиям субъекта Российской Федерации, и если есть арендатор, и если нужно уведомить, и если 60 дней, мы не против, но ведь у нас кроме арендаторов есть еще Агафья Лыкова, которой, если уведомлять ближайшего лесничего, она этот бурелом не соберет никогда. И самое главное, чего его уведомлять, если она его ни разу в жизни не видела, и он ни разу в жизни к ней не придет. Можно же ввести сложный, как предлагают некоторые, — четвертая категория состояния. Но придет гражданин, для него и живая сосна — четвертая категория состояния, в зависимости от состояния самого гражданина. Если лежащая, это очевидно.
— Меня пугает слово, с которым я борюсь всю жизнь, сколько себя помню, — «собственные нужды». Вот у нас там дальше есть термин «ягоды для собственных нужд». Простите, кто их определит, каким путем их контролировать? Стоит вам это ввести, «собственные нужды», тогда вы сразу должны на каждом углу контроль ставить. Это нужды или сверхнужды? Ну, зачем это нужно делать, то, что нельзя контролировать?
— Ваше мнение будет учтено, ваше мнение будет отработано с Минприроды, отработано будет с экспертами, и потом будет принят уже проект решения, который выйдет на наш комитет. На нашем комитете мы же будем его утверждать.
В студии Дождя Сергей Пальчиков, эксперт некоммерческого партнерства «Здоровый лес»
Сергей, на меня это произвело какое-то гоголевское абсолютно впечатление, вот это Гоголь какой-то был сегодня просто. Неужели это так сложно? Раскройте, пожалуйста, понятие «валежник».
Вы знаете, ничего сложного в этом нет. Еще Лесная энциклопедия в Советском Союзе достаточно просто и легко определяла, что валежник — это упавшие на землю в лесу части стволов деревьев, стволы деревьев или их части, к которым относятся ветви и сучья. То есть все, что находится на земле, все, что упало, все, что было деревом ранее живущим и упало на землю, все является валежником.
А если большая елка красивая, я вот живу под Питером, в частности, тоже, там у нас ураганы бывают, и большие елки выковыривает ураган, прямо вот такой толщины, можно я ее распилю для собственных нужд, привезу на дачу и буду топить целый год печку?
Если мы говорим, когда ель вываливается с корнем, то это называется ветровалом, и согласно одним терминологическим справочникам, это относится к валежнику, согласно другим, не относится к валежнику, но я считаю, что если единичные случаи падения деревьев имеются, знаете, бывают площадные вывалы деревьев, но если это единичный случай, то можно относить спокойно к валежнику, и граждане имеют полное право это дело заготавливать. Это моя точка зрения, как эксперта.
Как поняли вас сегодня в Совете Федерации? Потому что, я как понимаю, там озабочены проблемами контроля, как человек будет вывозить этот хворост из леса, и не продаст ли он кому-нибудь этот хворост еще. А продаст, ну и продаст соседу, он же трудился, он вывозил на себе это. Я помню, что в начале, в середине восьмидесятых было понятие «нетрудовые доходы», когда ты вырастил клубнику на своем огороде, продаешь ее на рынке, считалось, нетрудовые доходы. Попробуйте вырастить, что называется.
Вы знаете, если быть точный, то сегодня достаточно актуальная тема рассматривалась, и в принципе, вопросы, которые сегодня были озвучены, и мнение экспертов, которое прозвучало, и представителей субъектов Российской Федерации, все было уместно, и разговор получился живым. Лично моя точка зрения, и в этом меня сегодня поддержали мои коллеги-эксперты, что граждане, и в принципе это определяется действующим законодательством, граждане для собственных нужд могут свободно вывозить из леса тот самый пресловутый валежник, который отнесен к недревесным лесным ресурсам. Все, что для собственных нужд, можно свободно вывозить.
И лишайник можно, и валежник.
Лично я, как эксперт, считаю так, что гражданам можно разрешить и нужно разрешать, пусть это даже гражданин делает в коммерческих целях. Если он собрал этот пресловутый валежник в лесу, пусть он вывозит, пусть он продает его, у него появится экономический стимул, чтобы сделать наши леса чище.
Но вот, например, есть Финляндия, которая страшно озабочена всем, там есть лицензия на все: на грибы, на ягоды и так далее. Но у нас такая огромная страна, мы пять лет этот валежник обсуждаем, не пора ли уже поставить точку, потому что за это время успели закрытьTelegram, успели запретить гей-пропаганду, успели запретить усыновление детей иностранцами и все остальное. Почему валежник-то остался камнем преткновения?
Если вы позволите, я ложку меда добавлю в эту бочку дегтя. Дело все в том, что у нас в принципе идет все, в части определения валежника, все в нужном русле. Ведь у нас действующим законодательством уже четко определено, есть статья, часть 4 статьи 33 Лесного кодекса, который четко говорит, что заготовка и сбор гражданами для собственных нужд валежника и недревесных лесных ресурсов отнесены к ведению субъектов Российской Федерации. То есть уже каждый субъект Российской Федерации имеет право полное самому определить, как на территории этого субъекта граждане заготавливают тот самый валежник. И сейчас у нас принят соответственно федеральный закон №77 18 апреля, совершенно недавно, 2016 года, правда, он вступит в действие с 1 января 2019 года, в котором как раз и валежник отнесен к недревесным лесным ресурсам.
А вот если я сейчас пойду в лес, принесу оттуда всякого сушняка, палок и всего остального для шашлыка, придет ли за мной товарищ милиционер или нет?
Можете полностью ничего не бояться, это ваше полное право свободно пребывать в лесу, свободно заготавливать эти недревесные лесные ресурсы, к которым относится и береста, и хворост, и пни, и ничего вам не будет. Ни один милиционер, ни один лесничий ни коим образом никакой протокол на вас не составит."
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_sh ... erm=466565
pokatilo
Старожил
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 666
На форуме с 26 янв 2017, 15:31
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз
Забанен: Бессрочно

Лес рубят!!!

Сообщение pokatilo » 28 июн 2018, 12:17

HabJet писал(а):Не всё, видимо, так спокойно в "датском королевстве" - национальном парке «Бикин»?

Изображение

Как Паша Лёшей подставил…
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/ ... 80%A6.html



Говорят, за Лешу высокие московские покровители заступились. которые помогали "несравненному" ошейник на тигрицу одевать, которая в нацпарке не задержалась. а перебралась в соседний Китай. Ибо там реально тигров охраняют, а не занимаются пиаром.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Лес рубят!!!

Сообщение Bambarbia » 30 июн 2018, 00:57

Как лепят фейки про китайцев, захватывающих Хабаровск или Сибирь
https://m.aftershock.news/?q=node/660297

Что мы тут в теме, собственно и наблюдаем.
HabJet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 478
Сообщения: 476
На форуме с 31 янв 2017, 12:41
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Лес рубят!!!

Сообщение HabJet » 04 июл 2018, 08:43

Какое отношение к орехам имеет индивидуальный предприниматель Дороган Е.В.?

Изображение

Чьи в лесу шишки: первого в Приморье арендатора земли под сбор орехов выбрали на аукционе
Разыграно право аренды лесного участка площадью 3,1 тысячи гектаров в Рощинском лесничестве Красноармейского района
"Александр Костенко подчеркнул: тот факт, что у лесных участков появляется арендатор, совершенно не помешает гражданам заготавливать на них дикоросы для личного потребления."
Подробнее: https://primamedia.ru/news/707650/
pokatilo
Старожил
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 666
На форуме с 26 янв 2017, 15:31
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз
Забанен: Бессрочно

Лес рубят!!!

Сообщение pokatilo » 05 июл 2018, 17:00

"Одной из главных причин подготовки серийной номинации "Центральный Сихотэ-Алинь" является необходимость обеспечить охрану находящейся на грани исчезновения популяции амурского тигра. Кроме того, кедрово-широколиственный комплекс в среднем и верхнем течении реки Бикин — это, по сути, единственный в мире сохранившийся целостный массив некогда широко распространенной уссурийской тайги… Он поддерживает в естественном состоянии места обитания животных, от благополучного состояния популяций которых зависит судьба коренных жителей бассейна реки Бикин — бикинской группы удэгейцев", — говорится в сообщении на русском сайте ЮНЕСКО.
https://ria.ru/society/20180703/1523819100.html

Очередная "забота о людях", на этот раз об удэгейцах, которые, как могли, сопротивлялись и сопротивляются до сих пор созданию парка, прекрасно понимая, что им в этом парке отведена лишь роль клоунов, веселящих плясками туристов.
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/l ... age#101873
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Лес рубят!!!

Сообщение Bambarbia » 05 июл 2018, 20:04

pokatilo, А зачем тут ссылка с ветеринарного форума?
Вы свои писульки уже куда только не толкаете. На специализированных форумах писать не пробовали?
HabJet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 478
Сообщения: 476
На форуме с 31 янв 2017, 12:41
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Лес рубят!!!

Сообщение HabJet » 06 июл 2018, 11:28

Национальный парк для коренного народа?
Только, видимо, нет их на этом празднике жизни?

Изображение

Кое-что из жизни Красного Яра…
"Сегодня нацпарк «Бикин» полностью повторяет судьбу другого национального парка, созданного ранее на приморской земле – судьбу нацпарка «Удэгейская легенда», в котором более не осталось ни одного работающего удэгейца, все они были вытеснены с работы своими руководителями.
Хочу отметить, что парк, создавали не только для спасения тигра, который и без парка чувствовал себя в бикинской тайге полноправным хозяином, но и для сохранения традиционного образа жизни местных аборигенов. А им, аборигенам этот самый доступ к традициям и жизни нацпарком оказался закрытым!
Кто выиграл от парка?
Конечно его нынешнее руководство. Удаленность от московских контролеров, позволяет директору парка Алексею Кудрявцеву чувствовать себя местным царьком и «хозяином тайги». Он устанавливает правила на свое усмотрение, он же получает прибыль. И не только в размере огромной зарплаты, но и за счет распределения различных денежных средств, поступающих в парк от международных организаций, бизнесменов и просто туристов.
Достаточно, к примеру, провести в парк пару сотен туристов, а в отчетах показать ноль, и десятки, а то и сотни тысяч рублей лягут к тебе в карман. А еще в парке водится рыба и зверь, которых можно добыть и продать. А еще можно продать право охоты или рыбалки. Возможностей уйма."
https://mk-99.livejournal.com/3929.html
pokatilo
Старожил
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 666
На форуме с 26 янв 2017, 15:31
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз
Забанен: Бессрочно

Лес рубят!!!

Сообщение pokatilo » 06 июл 2018, 15:03

Bambarbia писал(а):pokatilo, А зачем тут ссылка с ветеринарного форума?
Вы свои писульки уже куда только не толкаете. На специализированных форумах писать не пробовали?


а при чем здесь мои писульки? Опять под ВВП косите, научились у него тему переводить?!
HabJet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 478
Сообщения: 476
На форуме с 31 янв 2017, 12:41
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Лес рубят!!!

Сообщение HabJet » 09 июл 2018, 10:34

Вот вам и уютный парк для проживания малочисленных народов?

Изображение

"Не далее, как третьего числа сего месяца (03.07.2018 года) национальный парк «Бикин» разместил на своем сайте информацию, которая буквально повергла в шок жителей сел Красный Яр, Ясеневый, Соболиный, Охотничий, Олон. Почему повергла в шок? Да потому, что жители этих сел очень верили в справедливость, верили в то, что московские чиновники из Администрации Президента, из Минприроды все же услышат их мольбы и просьбы и отменят свое решение о создании на территории их (жителей) проживания национального парка «Бикин».
Ни для кого не секрет, что территория выше указанных сел, а также прилегающая тайга испокон веков была местом компактного проживания коренных малочисленных народов. Еще до включения территории нынешнего Приморья в состав Российской Империи в этих местах проживали удэгейцы, орочи, нанайцы. Указанные выше населенные пункты были созданы ими за много веков до появления так называемой цивилизации.
Жили себе местные спокойно, добывали зверя и рыбу, собирали дикоросы. Что-то использовали сами, чем-то приторговывали с местными китайцами и манжурами. Жили, никому не мешали."
http://www.compromat.org/message_80315.htm




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»