ЖК "Ленинградский"

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Zalina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 03 июл 2010, 18:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

ЖК "Ленинградский"

Сообщение Zalina » 08 янв 2019, 00:56

Alney писал(а):
famika1998 писал(а):Можно строить на свои деньги, на кредитные и на деньги дольщиков. Я думаю, они строят на деньги дольщиков. А их мало. Поэтому и меееееедленно. Банкротство крупных застройщиков (Дальспецстрой, Зори, Гранд) подкосило доверие людей к долевому строительству. Вкладывают неохотно.


Правильно, на деньги дольщиков. И поэтому приходится обманывать и банки и дольщиков и других кто с деньгами...
Например: Застройщик в любое время дня и ночи может сказать сколько этажей построил! А здесь, ни кто(!!!) не видит(дольщики тоже!), что строители приписали себе этаж! Сами посчитайте. Но это приписано не для дольщиков, а для банков. Во исполнение нового закона. Дольщиков ни кто обманывать не собирается. Когда-нибудь сдадут. Известный комплекс "Облака" до сих пор сдают. Народ терпит и Вы потЕрпите. (Я до ноября работал там. Пишу правду, потому, что имею хорошую демотивацию к этой кАмпании предприятий. Они меня кинули по черной зарплате за феврвль, сентябрь, октябрь, ноябрь. Денег от них все-равно не получу, а люди правду узнают, да и следствию помогу. Поэтому: что интересно, - спрашивайте...)

Для меня тоже очень заманчиво, и цена и планировка, сроки поставлены не реальные с такими темпами, но если они не сдали один объект и нарушают интересы дольщиков, почему же им позволили строить новый...? Скажите пожалуйста, какое следствие идет в отношении кого? Подрядчика или застройщика? И как они с новой властью в ладах? Сейчас кто не угоден, палкки в колеса и оттягивают ввод в эксплуатацию и т.д. Мои предположения с такими темпами еще лет 5 будут ковырять. Вроде по новому закону застройщик должен иметь свои средства для застройки объекта, а недовольный сроками дольщик всегда может забрать вложенные деньги. Может я не права? кто уже собрался забирать? как вы это сделаете? Да и страховка там есть...только наверное сроки не страхуются....
famika1998
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 18 дек 2018, 10:14
Поблагодарили: 3 раза

ЖК "Ленинградский"

Сообщение famika1998 » 11 янв 2019, 10:55

Судя по описанию этапов строительства МКД, пока отставание не критичное :tap
Основные этапы строительства многоэтажного дома

Zalina, у ЖК Облака и ЖК Ленинградский юридически разные ООО. Поэтому формально - это разные застройщики, разные компании, разные подрядчики, разные люди. В жизни - да, одна компания. Вот ссылки:
http://www.bestmagazine.ru/issues/2015- ... -muzhchiny
https://toz.su/newspaper/yo_raznom/lyub ... _leonteva/
LenkaPenka
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 28
На форуме с 15 июл 2016, 00:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз

ЖК "Ленинградский"

Сообщение LenkaPenka » 22 янв 2019, 13:37

famika1998 писал(а):Судя по описанию этапов строительства МКД, пока отставание не критичное :tap
Основные этапы строительства многоэтажного дома

Zalina, у ЖК Облака и ЖК Ленинградский юридически разные ООО. Поэтому формально - это разные застройщики, разные компании, разные подрядчики, разные люди. В жизни - да, одна компания. Вот ссылки:
http://www.bestmagazine.ru/issues/2015- ... -muzhchiny
https://toz.su/newspaper/yo_raznom/lyub ... _leonteva/

Отставание КРИТИЧНОЕ!!!Не имеет значения название ООО,ЖК ...Во главе один и тот же человек.Не понимаю,как не закончив объекты на Облачке,можно начинать строить такой большой объект? По видимому за счет дольщиков ,,Ленинградского" планируется достроить "Облака". А вот за чей счет и и за сколько лет будут достраивать "Ленинградский" :spiteful .

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Alney писал(а):
famika1998 писал(а):Можно строить на свои деньги, на кредитные и на деньги дольщиков. Я думаю, они строят на деньги дольщиков. А их мало. Поэтому и меееееедленно. Банкротство крупных застройщиков (Дальспецстрой, Зори, Гранд) подкосило доверие людей к долевому строительству. Вкладывают неохотно.


Правильно, на деньги дольщиков. И поэтому приходится обманывать и банки и дольщиков и других кто с деньгами...
Например: Застройщик в любое время дня и ночи может сказать сколько этажей построил! А здесь, ни кто(!!!) не видит(дольщики тоже!), что строители приписали себе этаж! Сами посчитайте. Но это приписано не для дольщиков, а для банков. Во исполнение нового закона. Дольщиков ни кто обманывать не собирается. Когда-нибудь сдадут. Известный комплекс "Облака" до сих пор сдают. Народ терпит и Вы потЕрпите. (Я до ноября работал там. Пишу правду, потому, что имею хорошую демотивацию к этой кАмпании предприятий. Они меня кинули по черной зарплате за феврвль, сентябрь, октябрь, ноябрь. Денег от них все-равно не получу, а люди правду узнают, да и следствию помогу. Поэтому: что интересно, - спрашивайте...)

А Вы по возможности пишите,что можете.Людям очень интересно почитать и подумать над сложившейся ситуацией.
famika1998
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 18 дек 2018, 10:14
Поблагодарили: 3 раза

ЖК "Ленинградский"

Сообщение famika1998 » 25 янв 2019, 11:53

С лета начнутся расчёты через эскроу-счёт, откроется проектная кредитная линия и работа пойдёт гораздо шустрее. Надеюсь.

Конечно в заявленный срок не успеют. Ставлю на сентябрь 2020 года :beee
Аватара пользователя
Травка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1458
На форуме с 26 июн 2009, 20:04
Реальное имя: людмила
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 927 раз

ЖК "Ленинградский"

Сообщение Травка » 25 янв 2019, 12:24

Они вносят изменения в документацию, первый под'езд - первый блок собираются отдельно сдавать. И обещают в срок. Вроде бы даже в разрешении на строительство уже первый блок отдельно выделен. А второй блок с опозданием. Но я понимаю,что обещать не значит жениться :crazy
LenkaPenka
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 28
На форуме с 15 июл 2016, 00:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз

ЖК "Ленинградский"

Сообщение LenkaPenka » 25 янв 2019, 12:51

Травка писал(а):Они вносят изменения в документацию, первый под'езд - первый блок собираются отдельно сдавать. И обещают в срок. Вроде бы даже в разрешении на строительство уже первый блок отдельно выделен. А второй блок с опозданием. Но я понимаю,что обещать не значит жениться :crazy

А каким образом они собираются сдать первый подъезд отдельно от второго :stars ТРЫНДЕЦ . Первый блок(очередь) это первый и второй подъезд вместе. Вторая очередь это третий подъезд. Да и по технике безопасности туда не заселится ни один человек. Мое мнение,что в течении минимум трёх лет там делать нечего :nea:
Аватара пользователя
Травка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1458
На форуме с 26 июн 2009, 20:04
Реальное имя: людмила
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 927 раз

ЖК "Ленинградский"

Сообщение Травка » 25 янв 2019, 13:39

Первая очередь - это первый и второй блок. Первый блок - это первый под'езд. Второй блок - это второй и третий под'езды. Посмотрите их документацию на сайте - разрешение на строительство. Первый блок, он же первый под'езд строится сейчас отдельно. Никак с другими не связан. На счет того, что так не строят ... ну не знаю. А как тогда вторая очередь должна строиться? Т.е. четвертый и пятый под'езды? Мне кажется, именно так частями строился дом рядом с Региобанком на бульваре.
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

ЖК "Ленинградский"

Сообщение Мамочка » 26 янв 2019, 17:24

на Панькова 29б дом частями строился

Отправлено спустя 44 секунды:
там тоже был долгий простой, наверно поэтому
famika1998
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 18 дек 2018, 10:14
Поблагодарили: 3 раза

ЖК "Ленинградский"

Сообщение famika1998 » 10 апр 2019, 09:50

Продлили разрешение на строительство до 16 сентября 2020 года.

https://drive.google.com/file/d/1A5aHPp ... S5geN/view
Аватара пользователя
Травка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1458
На форуме с 26 июн 2009, 20:04
Реальное имя: людмила
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 927 раз

ЖК "Ленинградский"

Сообщение Травка » 29 апр 2019, 14:47

В Whatsapp есть группа дольщиков ЖК Ленинградский.тел админа 9241040456
LenkaPenka
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 28
На форуме с 15 июл 2016, 00:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз

ЖК "Ленинградский"

Сообщение LenkaPenka » 29 апр 2019, 14:53

Травка писал(а):В Whatsapp есть группа дольщиков ЖК Ленинградский.тел админа 9241040456

Здравствуйте! А откуда уверенность,что эта группа создана не застройщиком?
Аватара пользователя
Травка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1458
На форуме с 26 июн 2009, 20:04
Реальное имя: людмила
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 927 раз

ЖК "Ленинградский"

Сообщение Травка » 29 апр 2019, 15:08

Почитываю иногда... на застройщика не похоже. Как и во всех группах там есть свои не совсем адекватные личности... несущие "пургу". Хотя, даже если бы эта группа была создана застройщиком, что в этом плохого? Народу требуется мало-мальская информация.
Small S
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1336
На форуме с 03 окт 2010, 16:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

ЖК "Ленинградский"

Сообщение Small S » 29 июл 2019, 20:13

Травка писал(а):Я еще в октябре звонила в Облака по поводу покупки, в третьем доме однокомнатных квартир было до фига.

в облаках все квартиры были проданы в апреле 2018. возможно были переуступки дду
Аватара пользователя
бразилия
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1442
На форуме с 16 янв 2009, 14:33
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 23 раза

ЖК "Ленинградский"

Сообщение бразилия » 16 авг 2019, 20:21

Первые 3 подъезда будут сдавать вместе.
Аватара пользователя
svetlz
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 175
На форуме с 12 май 2014, 16:51
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

ЖК "Ленинградский"

Сообщение svetlz » 15 мар 2020, 17:56

Здравствуйте, рассматриваю варианты покупки во 2м подьезде, квартиры разобрали в связи с 2% ипотекой, ввиду этого деньги вроде у застройщика пока есть, но останутся ли на достройку? Поделитесь кто владеет информацией




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»