ЖК "Ленинградский"

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Манка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 127
На форуме с 22 мар 2012, 10:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз

ЖК "Ленинградский"

Сообщение Манка » 03 фев 2017, 09:19

Здравствуйте! Кто-нибудь вступил в ряды дольщиков ЖК "Ленинградский" ???
Аватара пользователя
Ala
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 743
На форуме с 30 июл 2008, 18:31
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК "Ленинградский"

Сообщение Ala » 25 фев 2017, 17:03

Тоже интересуюсь. Надежный ли застройщик?
Манка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 127
На форуме с 22 мар 2012, 10:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЖК "Ленинградский"

Сообщение Манка » 27 фев 2017, 11:09

Ala, Не понятно, но стройка почему то стоит :( Движения никакого.
Манка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 127
На форуме с 22 мар 2012, 10:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЖК "Ленинградский"

Сообщение Манка » 21 мар 2017, 14:38

Есть кто приобрел жилью у данного застройщика???
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: ЖК "Ленинградский"

Сообщение Богдана » 22 мар 2017, 14:31

К моему удивлению я посмотрела сайт ЖК "Ленинградский" и увидела у них практически все документы,необходимые для проверки и на землю,и проектная декларация,и проект договора долевого участия,и сведения о страховании, и информация о застройщике и т.д.,практически вся необходимая информация ,что очень приятно. Документацию я не изучала ,но у вас есть что проверять.Это однозначно о многом свидетельствует,что застройщик не боится показывать информацию,и именно не воду льет,а показал то,что и нужно. Считаю такого застройщика стоит поизучать .
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: ЖК "Ленинградский"

Сообщение Богдана » 22 мар 2017, 17:06

Изучила только договор ДДУ,составлен хитро,есть моменты ,которые я считаю застройщик не должен был писать,ну например п.6.3.,что стороны признают,что полученное разрешение на ввод в эксплуатацию является доказательством удовлетворительного качества объекта недвижимости что соответствует СаНПиН и проекту согласно строительным нормам".Конечно же это неправильно,поскольку сам ввод в эксплуатацию еще не означает,что не будет каких либо нарушений при строительстве.И еще застройщик в соответствии с п.8.5. за нарушения (ознакм.с текстом договора) установил штраф в размере 60 000 рублей с участника долевого строительства,вот так,не все же нам качать права)))
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ЖК "Ленинградский"

Сообщение Мардасов » 28 мар 2017, 15:54

Я бы не стал в большом доме покупать, если он на 80% не готов. Ну его в туз, там таких как я, надо вагон, а где они их возьмут при нынешнем то спросе.
Аватара пользователя
Ala
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 743
На форуме с 30 июл 2008, 18:31
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК "Ленинградский"

Сообщение Ala » 30 мар 2017, 09:06

Мардасов, боитесь не наберут дольщиков?
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ЖК "Ленинградский"

Сообщение Мардасов » 31 мар 2017, 00:10

Ala писал(а):Мардасов, боитесь не наберут дольщиков?


Так спрос низкий все говорят и пишут. Отсюда должена возникать разница между доходами и расходами. Не то чтоб я по поводу застройщиков переживал(по крайней мере по большинству из них), просто деньги то я заплачу а они пойдут для выполнения обязательств тем, кто заплатил раньше. Они достроят, но вопрос когда, а никакого резона кредитовать кого то бесплатно не имею. Если только в порядке рассрочки. Допустим дом 10 этажный, построено 7 этажей, можно дать половину, потому что ещё отделка и ввод в эксплуатацию, сети работы после строителей которые в договоре. И это должно быть без процентов и комиссий. Да даже если 4-х этажный всё равно, платить имеет смысл только по ходу строительства. С ПВ не более 25% на уровне фундамента-1 го этажа, если все документы в порядке.

И ещё желательно чтобы реальный владелец, а не менеджер попугай, был доступен, а не жил в башне из слоновой кости, потому что в случае чего нужно договариваться. Шастать по судам, заниматься бессмысленной болтовней в ватсапе, торчать на собраниях, ходить на митинги как скот и кормить юристов,политиков и прочее окрестное жульё, я не собираюсь ибо как правило, это пустая трата денег и времени.
iZZma
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 26 янв 2017, 12:18
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

ЖК "Ленинградский"

Сообщение iZZma » 17 апр 2017, 17:09

Богдана писал(а):К моему удивлению я посмотрела сайт ЖК "Ленинградский" и увидела у них практически все документы,необходимые для проверки и на землю,и проектная декларация,и проект договора долевого участия,и сведения о страховании, и информация о застройщике и т.д.,практически вся необходимая информация ,что очень приятно. Документацию я не изучала ,но у вас есть что проверять.Это однозначно о многом свидетельствует,что застройщик не боится показывать информацию,и именно не воду льет,а показал то,что и нужно. Считаю такого застройщика стоит поизучать .

Просто с января 2017 года законодательство обязало всех застройщиков такую информацию размещать на сайте
Консультации в сфере долевого строительства. Сопровождение регистрации договоров долевого участия.
даг88
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 май 2016, 17:46
Реальное имя: Анастасия

ЖК "Ленинградский"

Сообщение даг88 » 19 фев 2018, 16:39

14 февраля сдала документы в МФЦ на регистрацию. Строительство идет, не быстро конечно, но движение есть. Юристы посмотрели документы застройщика вдоль и поперек, никаких сильно критичных моментов и подводных камней нет, сейчас с нынешним законодательством это все крайне сложно. Застройщик однозначно будет кредитоваться, поэтому вскоре думаю, цена за квадратный метр вырастит. Интересно, есть еще кто строиться в ЖК Ленинградский?
marez46
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 фев 2018, 20:54
Реальное имя: marez46

ЖК "Ленинградский"

Сообщение marez46 » 22 фев 2018, 23:31

Тоже интересно. :-)
Аватара пользователя
Травка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1458
На форуме с 26 июн 2009, 20:04
Реальное имя: людмила
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 927 раз

ЖК "Ленинградский"

Сообщение Травка » 10 мар 2018, 17:05

Темпы строительства никакие... ковыряются потихоньку. В месяц - один этаж! И только в первом блоке. Менеджеры рассказывают, что после закладки фундамента 2-го блока, как начнут строить-как начнут, что не остановить! Будем посмотреть в летние месяцы.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Хотя цена для центра очень уж соблазнительная.
ТатьянаВС
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 19 ноя 2018, 12:57
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

ЖК "Ленинградский"

Сообщение ТатьянаВС » 19 ноя 2018, 13:24

[quote="Травка"]Темпы строительства никакие... ковыряются потихоньку. В месяц - один этаж! И только в первом блоке. Менеджеры рассказывают, что после закладки фундамента 2-го блока, как начнут строить-как начнут, что не остановить! Будем посмотреть в летние месяцы.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Хотя цена для центра очень уж соблазнительная.[/З


Здравствуйте!Как стройка ,движется? тоже хочу оформить договор ДДУ,застройщик предупреждает,что 2,3 подъезд 1 очереди будут сданы с опозданием в 4 месяца....судя по темпам строительства ,думаю что задержка будет на много больше от 7-12 месяцев....Документы вроде в порядке,дом аккредитован,ранее этот застройщик строил ЖК Облака,,,там задержка по срокам уже почти 10 месяцев...
Аватара пользователя
Травка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1458
На форуме с 26 июн 2009, 20:04
Реальное имя: людмила
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 927 раз

ЖК "Ленинградский"

Сообщение Травка » 19 ноя 2018, 15:04

Стройка движется... также как и раньше - один этаж в месяц. 3 подземных и 14 надземных в первом блоке построено. Хотя летом как то пошустрее двигались.
А "Облака" строит филиал СК "БАСК". Здесь вроде бы застройщик ООО "Лидер". Смотрела у них учредители разные, а директор один и тот же. В "Облаках" куча квартир непроданных, поэтому им скорее всего денег на окончание строительства не хватает. Хотя там готовность последнего дома, судя по их отчетным документам, 99,7%




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»