aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение aidx » 02 фев 2017, 16:36

АННА К писал(а): Я как не люблю летать больше водные мотоциклы :girl_in_love ,
кстати да, надо будет в этом году попробовать. Ни разу не ездил.

Корея - таки пока дорого, есть планы на нее, но не факт что в этом году осилю, таки "3х иждивенцев" надо везти))))

В этом году возможно в Тайланд поедем или что-то в этом роде. Или в Крым с Москвой. Не знаю, дискутируем дома пока над этой темой.

Вообще в планах через 3-5 лет - глобальная поездка в США. Туда самолетом, а там, на домике на колесах (фургончике таком) - поездить по штатам (пару месяцев, думаю, нам хватит) :) :girl_in_love :dance3

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
zuzic писал(а):aidx, я как дама на авто и в шубе , как то и не упарилась ни разу)))! Это мифы что в шубе жарко, если жарко в шубе, то и в пуховике будет жарко
Ну а на ваши записи о том , что 70 мало , а 150 норм, я вам скажу что и 150 мало. Потребности растут , есть просто люди которым всегда мало . Потому что меняется потребности в одежде, еде и отдыхе с каждым повышением дохода
ну да, мы же все одинаковые, инкубаторские.

Кому-то удобно в длинной шубе в машине, кому-то нет - все мы разные... 150 и вправду немного. Но более-менее хотя бы. 200+ - самое оно, но пока не укусишь, как говорится. Но мы над этим работаем! 8-)

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
В общем, сегодня еще день остался.

Если до завтра до 17-00 ветку не почистят от словестного хлама всяких пишущих под градусом алкашей, от флуда и стрема - буду жать в БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛ! :lol:

А то какая-то невнятная статистика, порядка 35-45 колоколов назвонил, а посты Гекельбери еще не удалены. Как-то непорядок какой-то ощущается. Застой, так сказать. :crazy

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок
ghhg писал(а):На самом деле считаете, что абсолютно бесполезная золотая побрякушка для женщины важнее и приятнее, чем хороший ремонт в ванной или новый диван в гостиную? Ну не знаю,........ по мне так в золоте смысла намного меньше, чем в ремонте. Но если ваша жена так уж любит золото, зачем ей его ждать в подарок? Получили вы зарплату, не маленькую, вроде, пошла сама в ювелирку и купила, что понравилось и по карману.
смысла делать ремонт в съемной квартире - не вижу, потому лучше золото дарить. Подарок - на то и подарок, чтобы дарить его к дате, а не тупо покупать с зп мужа. А томительное ожидание подарка? А радость от дарения? А радость от приобретения такой вещи?))))
Диван и так купил осенью, да и разве это ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК?

Подарок либо должен быть ЛИЧНЫМ, УНИКАЛЬНЫМ, ПЕРСОНАЛЬНЫМ - либо это должны быть деньги. Но это опять же - сугубо мое личное мнение, никому его не навязываю, все люди разные, кому-то букетище роз нравится за 5000р, кому-то 5000р в виде подарка - каждому свое! И это - НОРМАЛЬНО.

ghhg писал(а):то есть последние семь лет не работает, учитывая, что младшему почти три, и она сидит до трех, а старшему 6? Вообще после такого перерыва шансы на хорошую работу есть? Не на зарплату, а именно на работу по профилю.
вы знаете, шансы есть всегда. :mosking А вот нужно ли использовать эти шансы - большой вопрос.

Коллега моя подняла 3х детей (до садиков-школ) и пришла в недвижимость. И вполне себе нормально влилась. на второй месяц чистая зп - 100+.
Так что - шансы есть всегда.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
zuzic писал(а):ghhg, причём тут дети ?
Вот вы с подругой после работы забежали на ужин, живёте в разных концах города -ехать к кому то, отвлекать семью, да там и ужин может быть не готов.
А по поводу детей в кафе-мой с 3 лет себя ведёт нормально и ходить с ним -удовольствие
кафе - это уединение. это другая атмосфера. это музыка, это ничего не отвлекает от разговора и тп.

Лучше этого - только выезд своей компанией, с людьми, с которыми классно - куда-нить в коттедж, где своя музыка, свой диджей так сказать, любимые треки, хорошая, своими руками приготовленная еда и тп! А в финале - банька :) :ok

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок
Катюня писал(а):[noallowed]уважаемые участники темы!
просьба не забывать, что тема ТС перенесена в раздел дневников.[/noallowed]
а чем отличается, кстати, обычный раздел от раздела дневников? Тут особые какие правила или что?
Аватара пользователя
Наталюшка

Сообщение Наталюшка » 02 фев 2017, 17:18

Если до завтра до 17-00 ветку не почистят от словестного хлама всяких пишущих под градусом алкашей, от флуда и стрема - буду жать в БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛ!

А то какая-то невнятная статистика, порядка 35-45 колоколов назвонил, а посты Гекельбери еще не удалены. Как-то непорядок какой-то ощущается.

Всерьёз думаете что это поможет? Ну так написать надо было чтоб "не совали нос в мечты о больших деньгах", что это личные измышления. И пиши себе потихоньку выдергивая цитаты из других тем :-D
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение aidx » 02 фев 2017, 17:19

ghhg писал(а):
aidx писал(а):Жене 10.000р на день рождения подарил Немного, но приятно

а зачем вы ей вообще деньги дарите, обычно ж мужья женам все равно всю зарплату отдают, какой в этом смысл? Взяла бы эти 10 из ваших 130 в месяц.
я не отдаю ей зп, в нашей семье я плачу все основные расходы, у нее обычно на счете 15-30тр, перевожу ей с зп. Если ей надо - она еще мне говорит сколько ей надо. и я перевожу.

ghhg писал(а):Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Таким образом, заработав за месяц, например, 110-13 вы напрасно и попусту потратили 42,5 тыс. значит на расходы вашей семье остались те же 70 тыс, что семье, где эти 70 всего зарабатывают в месяц. Так в чем тогда преимущества большего заработка?
за месяц я меньше 130 (в разрезе года, помесячно) не зарабатываю. 130-150 вилка обычно. Бывает правда сделки переносятся, тогда может месяц с 0 быть, второй месяц 300, всякое бывает. Но в среднем, в разрезе года - 130-150.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Наталюшка писал(а):
Если до завтра до 17-00 ветку не почистят от словестного хлама всяких пишущих под градусом алкашей, от флуда и стрема - буду жать в БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛ!

А то какая-то невнятная статистика, порядка 35-45 колоколов назвонил, а посты Гекельбери еще не удалены. Как-то непорядок какой-то ощущается.

Всерьёз думаете что это поможет? Ну так написать надо было чтоб "не совали нос в мечты о больших деньгах", что это личные измышления. И пиши себе потихоньку выдергивая цитаты из других тем :-D
я знаю что возможно (как минимум) 3 развития событий.

1) ветку почистят от флуда, провинившимся предупрежухи.
2) ветку не почистят от флуда - тогда в действие будет приведен биг колокол.
3) если и биг колокол не сработает - ну и хрен с ним, тема будет закрыта (вариантов масса).

Как-то так.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Наталюшка писал(а):
aidx писал(а):просто одно имя Билл Гейтс.
Это Ваш кумир? Есть настольная книга? Не очень понимаю Ваши реплики.
билл гейтс сначала заработал деньги. А потом уже основал фонд. И это, я считаю, абсолютно правильно. Сначала себе помочь, а уж потом - нуждающимся.

Все бы так думали - у нас бы страна богаче стала.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
zuzic писал(а):Хааааааа!!! А давно ли я вас видела в теме как экономить ??? Вы там дженерики от всех болезней предлагали :-D
не понял что такое дженерики, однако скажу так. Независимо от размера дохода - тема про экономию - будет мне интересна всегда))))

Сэкономил = заработал, условно говоря. :listen
Аватара пользователя
Наталюшка

Сообщение Наталюшка » 02 фев 2017, 17:27

Билл Гейтс сначала заработал деньги УМОМ.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение aidx » 02 фев 2017, 17:37

Наталюшка, и как это вяжется с тем, что он СНАЧАЛА заработал, а ПОТОМ помогает нуждающимся? :lol: Логика оборвалась?
Аватара пользователя
Наталюшка

Сообщение Наталюшка » 02 фев 2017, 17:50

aidx, а как вяжется Гейтс с вашим зарабатыванием денег? Помимо Гейтса ещё много примеров можно привести богатых/успешных и с фондами помощи.

Честно уже не интересно читать ваш ДНЕВНИК УЧ
Аватара пользователя
умная собачка Соня
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2012, 09:02
Реальное имя: Софья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение умная собачка Соня » 02 фев 2017, 18:23

Эм, успешный риелтор живет в съёмной квартире?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение Артемида III » 02 фев 2017, 18:33

АННА К писал(а): По-моему этого ему не хватает, одобрение общества.

А как же феноменальные отзывы довольных клиентов? Неужели их признания мало?
Тут над самооценкой работать надо, а не над убеждением окружающих и прежде всего себя.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение aidx » 02 фев 2017, 18:34

Наталюшка, ну так и не читайте, кто ж просит-то? :mosking Логика оборвалась, сказать нечего, вот и началось скатывание черт знает куда.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Артемида III, меня более всего убеждают деньги, когда я пересчитываю очередную зп. Больше убеждения в целом нет. Не, ну есть еще убеждение - грамота от компании, признание коллег по работе, таки 3й за год среди 85 агентов - это не хухры-мухры.

Но деньги мотивируют проще и сильнее :) Не надо много слов - лучшее доказательство твоей эффективности на работе - твой доход.
Аватара пользователя
Наталюшка

Сообщение Наталюшка » 02 фев 2017, 19:30

пересчитываю очередную зп.

Так это зп? Проценты от сделанной для фирмы работы? То есть это не даже не ваш личный заработок? Личный заработок - имею ввиду не прибыль чистая лично твоей компании...это просто зп....тупо работа на дядю....мдяяужж есть чем гордиться
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение Дашунька » 02 фев 2017, 20:11

Во тема ржачная! Андрей сколько раз ты ещё в теме напишешь про свою зп? Ты реально раньше в сауне и в пиццерии не был, про приморье вообще ржака - для меня это говноотдых проще говоря развод для нищих. Так что увы не могу тебе позавидовать ((((
Аватара пользователя
Наталюшка

Сообщение Наталюшка » 02 фев 2017, 20:37

умная собачка Соня писал(а):Эм, успешный риелтор живет в съёмной квартире?

Чо правда? Я видно где то по диагонали прошлась.
Не ну я всерьёз даже решила что прям УЧ - успешный человек. А это ж РСП - только Работяга С Прицепами.
Аватара пользователя
умная собачка Соня
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2012, 09:02
Реальное имя: Софья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение умная собачка Соня » 02 фев 2017, 20:49

Ну выше. Писал, что не видит смысла делать ремонт в съёмной квартире. То, что съёмная это никак не зазорно. Но мля элементарного в жизни не нажил, зато понтов.
Аватара пользователя
Наталюшка

Сообщение Наталюшка » 02 фев 2017, 21:03

Вот блин... А я тут смущаю чувака вопросами про благотворительность да куда деньги девает- в кубышку ли...в дело ли... Ну значит в кубышку на собственную квартирку. Отжеж бедняга. Да впору жалеть таких РСП. Потому как успешные не хвалятся, не пытаются вызвать зависть.
Андрей, спецом для тебя пишу - хоть ты и какойтотампосчету риелтор в конторе, мой брат однозначно больше зарабатывает в соседней конторе. Своя квартира у него, своему ребенку уже купил квартиру, про собственность супруги уже даже и молчу. Жена только в бутиках одевается. Отдых два раза в год (не в приморье) и все проч, не буду перечислять. Да и не хвалятся они чрезмерным достатком.
А вы андрей увы...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение Артемида III » 02 фев 2017, 21:36

Деушки, вы так скоро последнего успешного с Хм выгоните :mosking
Кем восхищаться будем?! :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»