aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Гекельберри Финн
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 103
На форуме с 28 янв 2017, 11:18
Реальное имя: Гулливер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение Гекельберри Финн » 01 фев 2017, 14:04

aidx, давай подеремся? Люблю кулачные бои. Обещаю - я даж коня куплю пятизвездочного (коньяка) :rofl А то Ирины тухлость задолбала - пенсионеров да уголовщину мне присылает. Надоело это мясо :girl_in_love
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение Ляна33 » 01 фев 2017, 14:11

aidx писал(а):Ляна33, мда уж, персональный подарок, ничего не скажешь))) теперь только вы ходить в эту ванную будете?))))))))))))) а вы работаете или дома в декрете?

работаю))) ванна у нас была новая, от 14 года ремонт, захотели еще новее :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Гекельберри Финн
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 103
На форуме с 28 янв 2017, 11:18
Реальное имя: Гулливер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение Гекельберри Финн » 01 фев 2017, 14:34

Артемида III, дыг смысл в другом... Вот вредина, аппетит разожгла. А я расольник варил. Дома буду - поем.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение aidx » 01 фев 2017, 16:13

Ляна33 писал(а):
aidx писал(а):Ляна33, мда уж, персональный подарок, ничего не скажешь))) теперь только вы ходить в эту ванную будете?))))))))))))) а вы работаете или дома в декрете?

работаю))) ванна у нас была новая, от 14 года ремонт, захотели еще новее :lol: :lol: :lol:
ну вот значит половину этих 130 вы оплатили сами)))) Шикарно самой себе такой персональный подарок делать поди))))
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение Ляна33 » 01 фев 2017, 16:23

aidx писал(а):ну вот значит половину этих 130 вы оплатили сами))))

увы, вы заблуждаетесь))) подарок :ok
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение Артемида III » 01 фев 2017, 16:34

Гекельберри Финн писал(а): А я расольник варил. Дома буду - поем

Не смотрел передачу "Обед безбрачия" ?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение ghhg » 01 фев 2017, 17:00

Ляна33 писал(а):
aidx писал(а):ну вот значит половину этих 130 вы оплатили сами))))

увы, вы заблуждаетесь))) подарок :ok

Хорошо, когда подарки от сторонних людей. А в чем суть подарка от мужа, например? Это все равно, как деньги из правого кармана в левый переложить. Не прибавится, не убавится.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение aidx » 01 фев 2017, 17:42

Ляна33 писал(а):
aidx писал(а):ну вот значит половину этих 130 вы оплатили сами))))

увы, вы заблуждаетесь))) подарок :ok

1) вы - работаете.
2) бюджет семейный - общий, верно понимаю?
3) profit - покупка общая, оплачивали оба. :dance3 Или я чего-то не знаю? :mosking

zuzic писал(а):Вообще радостно видеть как человек растёт !! Из завсегдатая темы "как экономить " перерастает в тему "я могу позволить себе все"))) а вы тут все не умеете зарабатывать и тратить ))

Ну и вопрос про шубы и машины оставляю открытым ))))
вопрос не в том, умеет кто-то зарабатывать и тратить, или не умеет. Вопрос (лично для меня) в двух вещах:

1) 70 на семью и 4х человек - МАЛО сейчас. Минимум 100 надо. Желательно 120. 150 - нормально. 200- классно. 300+ - супер :))))

2) можно печь из года в год торты ребенку и пр. Но живем один раз, второго не будет. Иногда женщине (любой) хочется банально ОТДОХНУТЬ от быта, от готовок-стирок-уборок за гостями и пр-пр-пр. А любому отцу хочется дать лучшее своему ребенку!

3) Что там про шубы и машины, просмотрел блин что вы спрашивали (или утверждали...). Шуба есть одна, длинная, некуда носить и жарко в ней в машине ездить (дамы на авто - поймут). Шубу Автоледи наверное этим летом будем брать, хз. Машины? Фиг знает что у вас за вопрос был, кароч есть машины, но весной будем менять (супруге), потому что 3х дверная, а надо 5дверную (детей неудобно засовывать).

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
ghhg писал(а):Хорошо, когда подарки от сторонних людей. А в чем суть подарка от мужа, например? Это все равно, как деньги из правого кармана в левый переложить. Не прибавится, не убавится.
ну если ремонт в ванной сделать и потом презентовать супруге - как подарок ей лично - то в таком подарке смысла конечно маловато для женщины)))) На мой взгляд.

А если, к примеру, подарить деньги, и женщина на них золота себе купит или что-то еще, специально для нее, персональное - воот это уже гораааздо интереснее, на мой взгляд.

Аналогично и мужчина. Правда лично про себя могу сказать, что я больше люблю дарить, чем принимать подарки, потому что дарят обычно не то, что ты хочешь. Я люблю, когда дарят просто деньги, если честно, а потом сам я покупаю себе то, что хочу.

Ну а вообще, я и без всяких праздников себе подарки организовывать люблю :) Просто с зарплаты, к примеру :)

Также и обновки в семью - привязывать особо к праздникам или дням рождения - не люблю.

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
Наталюшка писал(а):aidx, немного не в курсе всех разговоров.... А супруга Ваша работает? Или можете позволить ей сидеть дома? Если работает - величина з/п?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Хм :tap как я некорректно вопрос поставила. Разница между "муж позволяет не работать" и "жена позволяет себе заниматься только домом-семьей-праздниками" огромна. Для меня по крайней мере :-)
в отпуске по уходу за ребенком.

Сейчас могу, были времена - не мог.

Если выйдет на работу - то думаю не более 35-40тр будет зп. И то, дай Бог на 40 еще устроиться. Из минусов - с 9 до 18, будут страдать кружки у детей, готовка дома, уматываться она будет больше и пр.

Дома супруга разумеется готовит, и в целом за домом следит. На ней также дети (кружки, поликлиники и тп).

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Кароч загрузили флудеры модератора по полной программе. Ну ничего, через пару дней эти авгиевы конюшни будут прорежены! ;-)
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 01 фев 2017, 19:59

aidx, я как дама на авто и в шубе , как то и не упарилась ни разу)))! Это мифы что в шубе жарко, если жарко в шубе, то и в пуховике будет жарко
Ну а на ваши записи о том , что 70 мало , а 150 норм, я вам скажу что и 150 мало. Потребности растут , есть просто люди которым всегда мало . Потому что меняется потребности в одежде, еде и отдыхе с каждым повышением дохода
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение ghhg » 01 фев 2017, 20:13

aidx писал(а): Но живем один раз, второго не будет.

поэтому лучше не есть пиццу там, где ее непонятно кто готовит, а то вон о Сеньоре Помидоре в отзывах на хабмаме писали, что там тухлая курятина попалась. Дома вы так не будете готовить, свежее положите. Не знаю, может кто то и получает удовольствие от походов в ресторан, честно, нам в командировках столько приходится есть в отелях в кафе и ресторанах. Не вижу в этом то, ради чего стоит тратить деньги, не лучше и не хуже, чем дома, но дома вы из своей кружки пьете и не думаете, что у того, кто пил до вас грипп или диарея могли быть, а моет их гастер без санитарной, или с купленной.
aidx писал(а):ногда женщине (любой) хочется банально ОТДОХНУТЬ от быта, от готовок-стирок-уборок за гостями и пр-пр-пр.

Да, поэтому время от времени готовкой занимается супруг, а не жена. Вот и отдохнула.)))
aidx писал(а):у если ремонт в ванной сделать и потом презентовать супруге - как подарок ей лично - то в таком подарке смысла конечно маловато для женщины)))) На мой взгляд.

А если, к примеру, подарить деньги, и женщина на них золота себе купит или что-то еще, специально для нее, персональное - воот это уже гораааздо интереснее, на мой взгляд.

На самом деле считаете, что абсолютно бесполезная золотая побрякушка для женщины важнее и приятнее, чем хороший ремонт в ванной или новый диван в гостиную? Ну не знаю,........ по мне так в золоте смысла намного меньше, чем в ремонте. Но если ваша жена так уж любит золото, зачем ей его ждать в подарок? Получили вы зарплату, не маленькую, вроде, пошла сама в ювелирку и купила, что понравилось и по карману.
aidx писал(а):Также и обновки в семью - привязывать особо к праздникам или дням рождения - не люблю.

Обновки имеет смысл привязывать не к празднику, а к необходимости. Покупать просто так десятую пару кроссовок ил третью шубу в общем то совершенно бессмысленно. Если вы не шопоголик.
aidx писал(а):в отпуске по уходу за ребенком.

то есть последние семь лет не работает, учитывая, что младшему почти три, и она сидит до трех, а старшему 6? Вообще после такого перерыва шансы на хорошую работу есть? Не на зарплату, а именно на работу по профилю.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 01 фев 2017, 20:28

ghhg, у вас как то прям утопически получается)) с друзьями спонтанно вечером захотели встретиться -куда идти ? Естессно в кафе. Если думать об антисанитарии, то в наши магазины опасно заходить ))
кожаный диван
Старожил
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 953
На форуме с 26 сен 2016, 14:20
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение кожаный диван » 01 фев 2017, 20:47

Вы чё опять про зарплату топика????

Добавлено спустя 50 секунд:
Давайте отношения обсуждать! Форумчан. Кто с кем когда... По теме!)
Аватара пользователя
умная собачка Соня
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2012, 09:02
Реальное имя: Софья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение умная собачка Соня » 01 фев 2017, 20:52

Ощущение, что человек вырвался из глубокой ж..пы на относительно нормальный уровень жизни, и сейчас ощущает себя нефтяным магнатом. Да, 100-130 в Хабаровске на семью с тремя (!) иждивенцами это нормально. Не пойму, чего эйдикс хочет, чтоб ему аплодировали стоя, что он свою семью обеспечивает? Так это обязанность его, наплодил - вывози. Вывозишь - молодец. Не вывозишь - твои проблемы, твоей жены и твоих детей. Кому оно надо, чужие доходы и расходы? Если бы я работала риелтором, то молча бы рубила бабло с "лохов" и не трезвонила особо о своей супер успешности. Деятельность то, по сути, не требующая мозгов особых, образования и проч. Это как продавец трусов, надо уметь продавать, убеждать покупателей. Хосподи, откуда столько гордости и самомнения у человека. Жизни что ли спасаешь? Или страну защищаешь?))
кожаный диван
Старожил
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 953
На форуме с 26 сен 2016, 14:20
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение кожаный диван » 01 фев 2017, 20:54

С лохов (вот она, истина) упал пацтол
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение ghhg » 01 фев 2017, 21:21

zuzic писал(а):с друзьями спонтанно вечером захотели встретиться -куда идти ? Естессно в кафе. Если думать об антисанитарии, то в наши магазины опасно заходить ))

а почему не дома? Тем более дети у всех маленькие, а в кафе не совсем то место, где детям нужно по вечерам бывать.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»