aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 01 фев 2017, 21:47

ghhg, причём тут дети ?
Вот вы с подругой после работы забежали на ужин, живёте в разных концах города -ехать к кому то, отвлекать семью, да там и ужин может быть не готов.
А по поводу детей в кафе-мой с 3 лет себя ведёт нормально и ходить с ним -удовольствие
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение ghhg » 01 фев 2017, 22:11

zuzic писал(а):Вот вы с подругой после работы забежали на ужин, живёте в разных концах города -ехать к кому то, отвлекать семью, да там и ужин может быть не готов.

не, ну бывает, бывает и сама ем в городе, в обед в кафе. Но это копейки, 200-300 руб. Не 5500 же.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение мать-ехидна » 01 фев 2017, 23:05

aidx писал(а):Не далее как на Рождество вылилось в сауну и затем Синьор Помидор. Общий чек на семью - 5500р

Я вот стесняюсь спросить: а как может быть чек в Сеньоре Помидоре 5500 р на семью из 4 человек???? :-? Или это вместе с сауной?
Просто мы впятером с детьми недавно сходили на 2500... Или вы просто едите настолько больше? ничего не понимаю. Но весовые категории у нас разные, это факт

И вставлю свои пять копеек про кредиты.
У вас скорее всего круг общения такой, что у каждого первого есть кредиты.
А у нас кредитов нет, от слова ВООБЩЕ. И кредитных арт тоже не имеем. И у очень многих друзей нет кредитов, обходятся как-то без заемных средств :unknw
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Сообщение Кира@м » 02 фев 2017, 00:02

У нас сотка на семью из трех человек. В расчете на члена семьи даже богаче:) Тоже считаю такой уровень обыденным, о котором не стоит так громко кричать.Кредитов нет, умеем планировать расходы.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение МамаМакса » 02 фев 2017, 00:05

Простите, если кого обижу, но такое впечатление, aidx слаще морковки ничего не видел.
Обед в "Синьоре помидоре", отдых в Приморье и сауна - это что, показатель успешности? :unknw

И у нас никаких кредитов нет. Не хватает денег - надо больше работать, а не переплачивать за свои хотелки дяде. Откуда такая статистика ТС о кредитках? :unknw

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
умная собачка Соня писал(а):Ощущение, что человек вырвался из глубокой ж..пы на относительно нормальный уровень жизни, и сейчас ощущает себя нефтяным магнатом. Кому оно надо, чужие доходы и расходы? Хосподи, откуда столько гордости и самомнения у человека. Жизни что ли спасаешь? Или страну защищаешь?))

"Кароч, игнор, вали с темы"
(с) aidx
:lol: :lol: :lol:
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 02 фев 2017, 01:26

zuzic писал(а):aidx, я как дама на авто и в шубе , как то и не упарилась ни разу)))! Это мифы что в шубе жарко, если жарко в шубе, то и в пуховике будет жарко
Ну а на ваши записи о том , что 70 мало , а 150 норм, я вам скажу что и 150 мало. Потребности растут , есть просто люди которым всегда мало . Потому что меняется потребности в одежде, еде и отдыхе с каждым повышением дохода


Про потребности в точку.
А ещё люди есть ( не помню как называют), которые вообще мало нуждаются в мат.ценностях. Вот есть юбка одна, и носит несколько лет и не парится, какой шампунь подарили, таким и пользуется, зарабатывать дополнительно может, но говорит зачем, меня все устраивает.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок
Те путешествия не привлекают( я и сама такая же, вот вне дома, вне города мне не комфортно, только думаю, побыстрей бы обратно, а летать боюсь, и желания преодолевать нет), по этому разговоры о лазурных берегах и тд меня никак не возбуждают, но у меня есть др.потребности, ради чего хочется подзаработать, а знакомая моя за 30 мин работы могла бы 400-500 получать, вот как не воспользоваться этим, я не понимаю :unknw
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение Артемида III » 02 фев 2017, 10:02

У нас тоже нет кредитов. Кредитная карта есть. У мужа. Но там льготный период 50 дней. Так что закрываем быстро и без процентов.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение Кира@м » 02 фев 2017, 11:09

Картинка за 2014 год.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Андрей,доходы в расчете на одного члена вашей семьи в настоящее время (2017 год)-это категория бедных .
Если нищета-это один-два прожиточных минимума на члена семьи,а в ХК в третьем квартале 2016 г он составлял около 13000, то получается,что нищие-это с доходом 13000-26000 на человека. У вас больше,но не намного.
Так что дерзайте :ok Одному содержать столько иждивенцев тяжело,конечно, но что поделать :listen
Да. И боже упаси Вам завидовать.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение aidx » 02 фев 2017, 13:41

мать-ехидна писал(а):
aidx писал(а):Не далее как на Рождество вылилось в сауну и затем Синьор Помидор. Общий чек на семью - 5500р

Я вот стесняюсь спросить: а как может быть чек в Сеньоре Помидоре 5500 р на семью из 4 человек???? :-? Или это вместе с сауной?
Просто мы впятером с детьми недавно сходили на 2500...
вместе с сауной. сауна 2 часа*1500+2300 (или около того) - Помидор.

Вообще отлично отдохнули!

Кстати! Есть у кого на примере сауны хорошие? Чтобы с разбега в бассейн красивый? :girl_in_love

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок
Кира@м писал(а):Картинка за 2014 год.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Андрей,доходы в расчете на одного члена вашей семьи в настоящее время (2017 год)-это категория бедных .
Если нищета-это один-два прожиточных минимума на члена семьи,а в ХК в третьем квартале 2016 г он составлял около 13000, то получается,что нищие-это с доходом 13000-26000 на человека. У вас больше,но не намного.
Так что дерзайте :ok Одному содержать столько иждивенцев тяжело,конечно, но что поделать :listen
Да. И боже упаси Вам завидовать.
что еще раз доказывает то, что статистика - хитрая наука :)))) Можно так вывернуть, можно эдак :))))

Поэтому на мой взгляд, считать нужно, исходя из совокупного дохода семьи, это самый точный показатель. Так как считать, что дети потребляют столько же, сколько и взрослые - на мой взгляд, не совсем корректно.

Добавлено спустя 20 секунд:
умная собачка Соня писал(а): Кому оно надо, чужие доходы и расходы?
28 страниц - говорят обо обратном! :lol:

умная собачка Соня писал(а): Деятельность то, по сути, не требующая мозгов особых, образования и проч. Это как продавец трусов, надо уметь продавать, убеждать покупателей.
рекомендую поработать хотя бы 3 месяца. Для понимания сути работы риэлтора.

Еще и денег хороших (3*150=450) заработаешь! ;-)

умная собачка Соня писал(а):Хосподи, откуда столько гордости и самомнения у человека. Жизни что ли спасаешь? Или страну защищаешь?))
помогаю людям решить непростые жилищные вопросы! :sun 8-)
Последний раз редактировалось aidx 02 фев 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение АННА К » 02 фев 2017, 13:55

aidx, про отдыхать поддерживаю.На морях на чем то там полетали, отлично. Я как не люблю летать больше водные мотоциклы :girl_in_love , вот такие эмоции в отдыхе как раз самые полезные, а мужу только вкусного подавай, бутылочку и на солнышке поваляться :beee :chert

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Зачем это люди в Корею едут за 100-150 в мес, айда все в риэлторы :cheesy
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение Кира@м » 02 фев 2017, 14:07

aidx писал(а):Поэтому на мой взгляд, считать нужно, исходя из совокупного дохода семьи, это самый точный показатель. Так как считать, что дети потребляют столько же, сколько и взрослые - на мой взгляд, не совсем корректно.

Прожиточные минимумы устанавливаются для каждой группы населения отдельно. Можешь посчитать точнее, но все равно останешься бедным. http://potrebkor.ru/minimum-habarovskii.html
Вот если бы у тебя не было трех иждивенцев в нагрузку,тогда да, ты богач )))
А на детей тратиться больше, мне кажется. Питание специальное,развивашки, развлекашки,растут быстро,только успевай одежду и обувь покупать. Ну и много чего еще.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение aidx » 02 фев 2017, 14:20

Кира@м писал(а):
aidx писал(а):Поэтому на мой взгляд, считать нужно, исходя из совокупного дохода семьи, это самый точный показатель. Так как считать, что дети потребляют столько же, сколько и взрослые - на мой взгляд, не совсем корректно.

Прожиточные минимумы устанавливаются для каждой группы населения отдельно. Можешь посчитать точнее, но все равно останешься бедным. http://potrebkor.ru/minimum-habarovskii.html
Вот если бы у тебя не было трех иждивенцев в нагрузку,тогда да, ты богач )))
А на детей тратиться больше, мне кажется. Питание специальное,развивашки, развлекашки,растут быстро,только успевай одежду и обувь покупать. Ну и много чего еще.
можно резюмировать так - надо получать больше, чо. :listen

На 200 стабильные надо выходить, а так и 300 не за горами.

300 когда получаешь - ваще нормально, у меня пару месяцев в прошлом году такие были. С текущими хотелками-потребностями - практически на всё, кроме инвестирования (в недвижимость) хватало :)

а прожиточный минимум по 13000р на человека (в среднем) - это печаль и грусть... 4*13=52тр. Как семье на эти деньги жить - загадка...
Аватара пользователя
Наталюшка

Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение Наталюшка » 02 фев 2017, 14:36

aidx писал(а):а прожиточный минимум по 13000р на человека (в среднем) - это печаль и грусть... 4*13=52тр. Как семье на эти деньги жить - загадка...

Живут же люди. Крутятся как могут, увеличивают стараются доход, берут вторую-третью работу/подработку. Непонятно, у Вас это жалость вызывает или отвращение? Или удивление "как же Вы раньше то жили" ? Теперь уже я не могу понять, зачем в каждом сообщении зацикленно втыкать свой доход и изумление. Ну точно как девочки писали "аутотренинг перед зеркалом" Хотите больше денег _ молчите о доходах. Хотите насмешить Бога _ расскажите ему о своих планах. В обществе не принято вести разговоры о доходах по правилам хорошего тона. Не считаете ХМ обществом (приличным) ? Ну тогда продолжайте, аудитория не слишком большая, весь славный город Ха не охватывает - потери будут не велики.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение АННА К » 02 фев 2017, 15:01

Девочки, ну человека нужно похвалить. По-моему этого ему не хватает, одобрение общества. Андрей молодец, все для семьи, умочка, и принепременно сказать" не то что мой голодранец" :mosking

Ну правда, МОЛОДЕЦ! ;-)
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: aidx. Непростые отношения форумчан и форумчанок

Сообщение aidx » 02 фев 2017, 15:13

Наталюшка писал(а):Хотите больше денег _ молчите о доходах.
Хотите насмешить Бога _ расскажите ему о своих планах.
В обществе не принято вести разговоры о доходах по правилам хорошего тона.
во, и эти 3 правила добавлю себе в копилку антиправил. Ересь несусветная.

Чтобы добиться денег, надо планировать доходы. Чтобы планировать - надо проговарить их (с партнерами, коллегами, в семье опять-таки). Не зависит уровень дохода человека от того, говорит он про него или нет. Только от РАБОТЫ зависит (качества и количества).

Бога смеши, не смеши - всё зависит от того, как ты сам поработаешь.
В нищем обществе - может и не принято, о чем там говорить-то, собственно? И то - говорят. И зарплаты обсуждают коллег и многое другое.
Ничего зазорного в этом не вижу, тоже мне показатель культурности общества блин. :lol:

Зарплаты госчиновников - вся страна вон обсуждает. И ничего, живут себе припеваючи. И ни один еще не сказал чиновник, ческать - ой-ой-ой, какое неприличное общество, считает мои доходы))))




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»