Хабаровск-Москва

Елена08
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 03 сен 2014, 12:35
Реальное имя: Елена

Хабаровск-Москва

Сообщение Елена08 » 26 янв 2017, 02:02

Дорогие форумчане,прошу поделиться опытом,может кто совершал столь длительное путешествие с ребенком до трех лет. Муж уговаривает ехать на поезде до Москвы,но я вот думаю насколько хорошо ребенок будет переносить этот путь в 6 суток. Сыну будет на тот момент 2,2года.)) :stars
Аватара пользователя
Passion
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1651
На форуме с 07 авг 2014, 16:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 586 раз

Re: Хабаровск-Москва

Сообщение Passion » 26 янв 2017, 02:53

Елена08, а зачем на поезде? билеты на самолет обойдутся в ту же цену, если не меньше. Вы же, наверное, не плацкартом поедете? Или это само по себе такое путешествие, чтобы посмотреть страну? Думаю не только ребенок устанет, но и вы сами, только подумать о том, что не мыться 6 суток :stars
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 12 мар 2017, 20:15

Это очень тяжело!И ребенку,и вам, и всем окружающим! Самолет дешевле и быстрее.тем более ребенок по субсидии полетит.Вы только представьте сколько денег на еду в пути понадобится..
Аватара пользователя
3mama
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 719
На форуме с 12 дек 2010, 21:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хабаровск-Москва

Сообщение 3mama » 20 мар 2017, 00:37

Меня в детстве каждый год возили на поезде к бабушке, т.к. тогда билеты на поезд были несравненно дешевле самолетных. ООООчень долго! До того долго, что когда на перрон на станции прибытия сходишь, качаешься, как матрос, и стук колес ночью в голове еще некоторое время сопровождает, даже если ты уже приехал. Однако хочу, чтобы мои дети совершили такое путешествие, чтобы им запомнилось, какая у нас страна разная и большая. Но моему младшему ребенку 9 лет, и я думаю, что все еще рано. Подожду, когда лет 14 младшему будет, и обязательно поедем. И вам рекомендую подрасти, тем более, что сейчас билет в купе на взрослого стоит столько же, сколько самолет.
Galina76
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 362
На форуме с 17 янв 2011, 11:49
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хабаровск-Москва

Сообщение Galina76 » 20 мар 2017, 11:19

Мы однажды ехали. Это был кошмар!!! Никакие виды из окна не радуют. Не рекомендую!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Хабаровск-Москва

Сообщение Катюня » 28 июл 2017, 14:01

Passion писал(а):только подумать о том, что не мыться 6 суток

душ в современных вагонах присутствует.
да и ехать нынче ок 5,5 суток...

цена да, практически один в один. и даже дороже, если купе и классом выше :crazy
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Хабаровск-Москва

Сообщение *Ташка* » 22 янв 2018, 18:40

я тоже думала, что самолетом дешевле, но по факту вышло иначе. Едем до Челябинска. Разница с поездом (купе) — более 17000
Суть в том, что купе на ребенка (5 лет) нижнее место — там скидка 65% получается. А в самолете максимально скидка 25%.

Так что решились поездом (4,5 дня). Осталась проблема — чем кормить все это время, так как питание в поезде как доп.услуга дорогое. Сестра у меня военная, говорит, бери сухпайки :)

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Даже более 20 000 разница, сейчас смотрела. Но, видимо, тут разница зависит от города, куда направляешься. Напрямую в Москву наверняка выгоднее самолетом.
Аватара пользователя
elenka81
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 155
На форуме с 01 дек 2011, 17:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Хабаровск-Москва

Сообщение elenka81 » 08 фев 2018, 15:28

Добрый день.Гостиницу недорогую в Москве посоветуйте ?
Аватара пользователя
3mama
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 719
На форуме с 12 дек 2010, 21:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Хабаровск-Москва

Сообщение 3mama » 13 мар 2018, 01:18

elenka81, недорогих гостиниц на период чемпионата мира НЕ ОСТАВИЛИ, все подняли цены, или сняли номера с продажи, т.к. размещают команд и болельщиков. По крайней мере, я не нашла ничего недорого в Москве в сравнении с прошлыми годами. Даже койкоместо в 10-и местном номере в хостеле на Казанском вокзале стоит 700р. сутки (правда, есть в продаже)
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Хабаровск-Москва

Сообщение Psiheya » 19 мар 2018, 17:51

3mama а если человек не развлечения ради в Москву едет в этот период? Куда ему деваться. Повышение цен это должно же как то регулироваться и отслеживаться. Неужели им там по шапке не дают? я возмущена на самом деле.
Дарья1971
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 439
На форуме с 21 май 2012, 11:14
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 61 раз

Хабаровск-Москва

Сообщение Дарья1971 » 19 мар 2018, 18:59

Какая-то странная логика - если едет развлекаться, то его можно обдирать как липку. А вот если не развлечения ради, то тогда кто-то должен регулировать и контролировать? И контролируют и регулируют. Но по факту это можно сделать либо с крупными гостиницами, либо с сетевыми. Но у этих и в обычные время цены не низкие. А как в реальности отследить сотни и тысячи маленьких?
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Хабаровск-Москва

Сообщение Катюня » 19 мар 2018, 19:01

Psiheya писал(а):Куда ему деваться.
грустная, конечно, ситуация. но о проведении чемпионата страна знает давно. может, следовало просто скорректировать планы?
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Хабаровск-Москва

Сообщение Psiheya » 19 мар 2018, 20:06

Катюня писал(а):
Psiheya писал(а):Куда ему деваться.
грустная, конечно, ситуация. но о проведении чемпионата страна знает давно. может, следовало просто скорректировать планы?

я не интересуюсь футболом и совсем ничего не знала, но будем надеяться на лучшее.

Дарья1971 писал(а):Какая-то странная логика - если едет развлекаться, то его можно обдирать как липку. А вот если не развлечения ради, то тогда кто-то должен регулировать и контролировать? И контролируют и регулируют. Но по факту это можно сделать либо с крупными гостиницами, либо с сетевыми. Но у этих и в обычные время цены не низкие. А как в реальности отследить сотни и тысячи маленьких?

Мы едем в отпуск через Москву и как раз таки хотели поразвлекаться. Отпуск есть отпуск, не хочется себя ограничивать и предполагаешь бюджет ( но и в гостинице за 100.000 за 3 ночи жить не хочется). А есть кто едет в столицу вынужденно и незапланированно, допустим лечиться или еще что то и теперь будет вынужден ютиться на койко месте за цену номера в гостинице. ИМХО
Дарья1971
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 439
На форуме с 21 май 2012, 11:14
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 61 раз

Хабаровск-Москва

Сообщение Дарья1971 » 19 мар 2018, 22:40

О том, что в России будет чемпионат мира по футболу стало известно в 2010 году. Не нужно разбираться в футболе, но 8 лет, по-моему мнению, всё-таки большой срок. И то, что цены на этот период будут высокими, так это абсолютно нормальная практика - если есть люди, готовые платить, то почему коммерсанты не могут на этом заработать? На 8 марта цветы взлетают в цене на ровном месте, а перед Новым годом цены на продукты.Неужели здесь на форуме только бюджетники и безработные (прошу не обижаться)? Но ведь спрос же рождает предложение, а не наоборот. Я, конечно же, как пользователь, не приветствую такой рост цен, но как коммерсант понимаю. ИМХО
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Хабаровск-Москва

Сообщение Psiheya » 20 мар 2018, 00:00

Дарья1971 да хоть 1914 году известно, мне нет до этого дела, может я бюджетная безработная и в землянке в лесу живу? :crazy Я не приветствую спекуляцию нравиться вам то или нет. Споить как в соседней теме, с Вами не буду, не отвечайте мне) успехов в бизнесе) :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»