Частный д/с КораблиК, ул. Шеронова, 4

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Частный д/с КораблиК, ул. Шеронова, 4

Сообщение s_ushkami » 25 янв 2017, 06:01

Всем добрый день! Мамочки (и папочки), кто нибудь водит деток в частный сад Кораблик? Раньше был на Черепичном, переехал в мкр Дендрарий. Поделитесь, пожалуйста, отзывами
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fish_ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 123
На форуме с 04 апр 2012, 11:48
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Частный д/с КораблиК, ул. Шеронова, 4

Сообщение fish_ka » 01 фев 2017, 12:53

Звонила им, деток именно на Шеронова, 4 набирают с 3 лет, ясельная группа на Шеронова, 101. В июне будут деток с с яслей переводить на Шеронова, 4. Больше ничего не узнавала, так как у нас возраст меньше трёх, но хотели именно на Шеронова, 4.
Wiktoriya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 31 янв 2014, 12:05
Реальное имя: Виктория
Поблагодарили: 1 раз

Re: Частный д/с КораблиК, ул. Шеронова, 4

Сообщение Wiktoriya » 06 фев 2017, 23:03

Поделюсь личным опытом. Написала заявление в садик почти год назад. Неоднократно общалась с директором, приятная женщина. Ждали открытия садика, но на Шеронова 4, администратор ее дочь. Впечатление произвела неоднозначное. Слегка хамовата и испытывает недостаток в культуре общения. Так как у меня двойняшки, директор озвучила скидку на оплату с учетом ежегодного взноса. Дочь ее в категоричной форме отказала в озвученных цифрах и более того, назвала более высокую сумму. На мои попытки прийти к компромиссу предложила поискать другой садик. После еще одного месяца ожидания, мне сказали, что могут предложить только одно место. В итоге, упущенное время и разочарование. У меня после первого общения с администратором закрались сомнения, а хочу ли я отдать деток к этой девушке.
Аватара пользователя
БаGира
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 01 фев 2010, 23:34
Реальное имя: ANNa
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Частный д/с КораблиК, ул. Шеронова, 4

Сообщение БаGира » 23 фев 2017, 10:40

Напишу и я свой отзыв про Кораблик.
Ходили туда 1,5 года, сначала на улицу Черепичную, застали их переезд в район Дендрария.
Стоимость ежемесячная у них - 16000, ежегодный единовременной взнос- 12500, в него входят рабочие тетради, канцелярия, вода, подарки для детей на праздники, выезды в музеи и вордклассики. Кроме этих денег с родителей больше ни на что не собирают.
Дети с трёх лет занимаются по рабочим тетрадям, их четыре штуки, интересные, программа "детский сад 2100".
Раз в неделю дают домашнее задание в альбоме или тетради, которое надо сделать за выходные. Если по болезни ребёнок пропустил , то задания, выполненные в те дни в рабочих тетрадях, станут вашим домашним заданием ( все только по желанию, если у вас нет времени выполнять домашку, никто не настаивает , мы делали, т.к моей дочери было интересно).
Своя огороженная площадка для прогулок, в этом плане на Черепичной мне больше нравилось, там частный сектор, деревья, птички поют, моя дочь любила даже после садика задержаться и погулять на той площадке. А тут - брусчатка и припаркованные за забором машины.
Кормят в садике вкусно, моя там даже мясо ела, хотя дома не ест, каждый день писали меню на день на доске для родителей. Дети дежурят по столовой, помогают раскладывать столовые приборы. В этом плане на Черепичной тоже больше нравилось, там была одна большая общая столовая, где дети все вместе кушали, а сейчас едят у себя в группе.
Воспитательница нам наша нравилась- Олеся Владиславовна, добрая, никогда не детей не кричит, просто может строго сказать. Детки её слушались.Перед сном она читала детям сказки. Много раз замечала, что дети у неё всегда при деле, придешь вечером забирать- а они то паззлы собирают, то конструктор какой, вроде бы уже свободное время, все занятия по плану давно закончились, могли бы беситься- на голове стоять, а они занимаются.
Неадекватных детей тоже в группе нет, все воспитанные дети из благополучных семей. Атмосфера приятная, спокойная в группе. Есть увлажнитаель воздуха.
Каждую пятницу они с детками мыли игрушки, те , которые можно мыть, и вновь раскладывали по местам. Каждый вечер дети сами убирают разбросанные игрушки.
В каждой группе есть младший воспитатель.
Есть музыкальные занятия и физкультура два раза в неделю. С четырёх лет добавляется английский язык. Текучки кадров нет, все люди постоянные. Правда одна наша воспитательница ушла в декретный отпуск, но это же нельзя предугагадать.
Кстати она, Светлана Вячеславовна, делала с детьми очень классную музыкальную зарядку по утрам, когда детки только в садик приходят, ещё до завтрака. Так моя дочь даже торопила меня , чтоб на эту зарядку успеть, а если пришли, и слышим музыку: " Кап-кап-кап дождик пошёл", так переодевалась в две секунды, лишь бы на зарядку бежать. Светлана Вячеславовна, если вы это читаете, спасибо вам большое, мы до сих пор вас вспоминаем . :mama
Выбрала в своё время этот сад, потому что группы там сформированы по возрасту, в отличие от "квартирных " садиков, где все вместе.
Забирать детей до 7-ми вечера.
Татьяна Николаевна- директор, действительно очень тактичная женщина, видно, что сама любит детей, много раз наблюдала, как она сама брала на ручки маленьких деток, которые плакали при расставании с мамой, и сидела разговаривала с ними, пока они не успокоятся. Небольшие неприятные моменты, при обращении к ней быстро решались, путём компромисса, она никогда не идёт в конфликт с родителями.
Ольга - её дочь, она ведёт у детей с четырёх лет английский, воспитателем она не является, занимается в основном административной работой. Соглашусь, что она несколько резковата, но в принципе мы общались с ней не много, в основном решали все через Татьяну Николаевну.
У садика есть даже услуга подвоза детей домой на собственном микроавтобусе, мы не пользовались этой услугой, поэтому не интересовалась за отдельную плату это или нет
Перерасчет по болезни только за питание, т.е. примерно 13-14 тыс. вы все равно будете должны отдать, даже если большую часть месяца проболели. Это везде так, не только в этом саду.
В целом сад скорее хороший, маленькие "квартирные" садики, где дети от мала до велика все вместе, этому саду не конкуренты. Мне лично больше нравилось, когда этот сад был в коттедже на Черепичной, я считаю, что они зря переехали, там атмосфера была прямо домашней, тёплые полы- это чудо, на площадке для прогулок приятно было погулять летним вечером, за забором лесок начинался, птички пели, шума машин не слышно было. Сейчас после переезда в " муравейник" Дендрария они несколько проиграли, нет уже той " душевности" частного сектора. Это моё ИМХО.
Моя дочь вспоминает этот садик с теплотой, впечатления у ребёнка остались хорошие, а для меня это самое главное. Так, что если не смущает финансовая сторона вопроса, то Кораблик - неплохой вариант.
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Частный д/с КораблиК, ул. Шеронова, 4

Сообщение s_ushkami » 27 фев 2017, 14:45

БаGира, а почему ушли из садика? из-за переезда?
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
БаGира
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 01 фев 2010, 23:34
Реальное имя: ANNa
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Частный д/с КораблиК, ул. Шеронова, 4

Сообщение БаGира » 28 фев 2017, 13:43

Ушли потому что болеет моя очень часто, не серьёзно конечно, так соплями. Но тем не менее тенденция такая, что две недели в саду, две - дома, т.к. досиживали по-честному до угасания всех симптомов.
По оплате я выше писала, как и в большинстве частных садов, компенсация только за питание, т.е. 13000-14000 ( в зависимости от того, сколько дней пропустили) вы все равно обязаны оплатить, даже если ваш ребёнок полмесяца или больше дома просидел.
Финансово для нас это было тяжело, когда ребёнок ходит-не обидно, а когда нет - :twisted: :twisted: :twisted:
Английский язык там у них начался с 4-х лет, моей нравился, но опять же от этих занятий есть толк, когда занимаешься регулярно, без пропусков, а когда, занимался, потом две недели пропустил, пришел- а там уже другая тема, тяжело.
Вобщем сад для родителей без финансовых затруднений и не часто болеющих детей. Тогда вообще замечательно будет.
Татьяна31087
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 10 июл 2012, 13:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Частный д/с КораблиК, ул. Шеронова, 4

Сообщение Татьяна31087 » 11 май 2017, 11:47

Здравствуйте! Девочки, кому нравилось в садике на ул. Черепичной, 2, с июня там снова открывается садик! Объявление висит на дверях. :-)
Lyubiv
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 31 авг 2017, 08:50

Частный д/с КораблиК, ул. Шеронова, 4

Сообщение Lyubiv » 22 окт 2017, 18:12

Мы не попали в этот сад кораблик по не понятным нам причинам. Написали в апреле заявление на ясли, обещали что 6.07.17 будет открытие яслей на пер. Дзержинского. Позвонила 6.07.17 - сказали еще ремонт не закончен, открытие в середине августа мы вам обязательно позвоним за пару дней до открытия. Позвонила 15.08.17, сказали - открытие 1.09 железно, мы вам позвоним. Позвонила 1.09, сказали - открытие 11.09, вы у нас в списках, мы вам позвоним 11.09. уже прошло больше месяца - ни звонка ни письма. Вот и думаем - лицом не вышли или слишком часто звонили. Не серьёзная организация...
Апофеоз - дом в котором они собрались открывать сад (не знаю открыли или нет) оказывается не сдан в эксплуатацию после строителей, в доме нет отопления и горячей воды. Самое обидное - зачем кормить завтраками, мы перенесли отпуска с мужем на июль чтобы водить ребенка в сад, в итоге ни отпуска нормального ни сада.
ЗабаваПутятишна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 17 янв 2017, 13:25
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 29 раз

Частный д/с КораблиК, ул. Шеронова, 4

Сообщение ЗабаваПутятишна » 21 ноя 2017, 09:32

Девочки, поделитесь контактами сада :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»