раздел ребенка

Lydmilka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1294
На форуме с 16 июл 2012, 17:23
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: раздел ребенка

Сообщение Lydmilka » 24 янв 2017, 23:45

Marishik писал(а):Вот Прокуратура и проверит насколько узки их полномочия. Вы заявления об угрозах в полицию писали? на них тоже жалуйтесь. Ребенка вашего жалко, малыша просто используют взрослые старые люди в борьбе против вас нанося вред его психике и здоровью.

я это понимаю, но и я уже тоже остановится не могу.
Когда у нас скандал начинается, я же не молчу-отвечаю (я не белая и пушистая, первые два года рыдала и убегала, сейчас не молчу- без мата, но отвечаю, был опыт с молчанием недолгий,но свекровь знает как очень больно словами сделать можно, прям в точку бъет). Может если бы я молчала они давно выдохлись, я по натуре холерик и мне не все равно, сейчас с головой вовлечена эмоционально в этот конфликт, выбраться не могу. У психолога была, месяца ок 5 месяц ходила,было проще.
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 25 янв 2017, 01:01

Lydmilka, на трамвайном без направления только за деньги. Но психологи там хорошие.
Есть ещё вариант. Приходят они , а вы с порога, улыбаясь, так невзначай сообщаете, что купили камеры. И сейчас идёт запись всего, что мы делаем и говорим. Такие люди обычно только в узком кругу смелые, они поэтому и ретируются быстро от чужих. То что полиция полномочий не имеет: бред. Им проще отписаться. Закидывайте их заявлениями. Когда мой бывший на нас кидался, мне тоже говорили: ну не убил же, телесных повреждений нет, вот будут, тогда придёте. На самом деле просто надо заставить их работать. И требуйте именно уголовного дела. Не надо звонить. "Хочешь, чтобы отказали, позвони". Только писать. И требовать ответа о проведённых мероприятиях. Каждое заявление в 2 экз и визировать, и в заявлении указывать, что написано в 2 экз. Все свои заявлениясобрать и их отписки тоже и с этим в прокуратуру. С этими же бумагами в суд. Все записи. Всех свидетелей. Сами и ребёнка к психологу, пусть дадут заключение. Это тоже всё в суд и прокуратуру.
Квартиру сдать, сама пока снять другую. Может чуть дешевле, в др районе. Лучше штраф заплатить, но суда дождаться. Можно даже на время снять кв в пригороде: в сад временно без проблем переведёте, квартиры там часто за коммуналку сдают. В саду напишите бумагу, что просите ребёнка не давать никому без вашего разрешения. Тогда они могут хоть замахаться постановлениями. Пока вам не позвонят, ребёнка им не отдадут.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: раздел ребенка

Сообщение ghhg » 25 янв 2017, 01:23

Меланж писал(а):Квартиру сдать, сама пока снять другую. Может чуть дешевле, в др районе. Лучше штраф заплатить, но суда дождаться. Можно даже на время снять кв в пригороде:

Кстати, а где они живут? Если максимально удаленно от их района снять и туда переехать, может и сад тоже поменять, если получится. Тогда у им будет менее удобно вас ежедневно доставать. Хотя бы пока.
Аватара пользователя
Irina1975
*Всегда спешит на помощь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1184
На форуме с 15 ноя 2013, 09:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: раздел ребенка

Сообщение Irina1975 » 25 янв 2017, 02:27

ghhg, на Степной они живут , бабка точно там.
Мила, да понятно какая она им внучка , видели только на фотках, повезло Слава богу, от таких родственничков подальше жить :chert

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мила, а они вступили в наследство ?
Ce que femme veut, dieu le veut
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение WAZZUP » 25 янв 2017, 09:40

Наши органы нужно давить, только письменно, и требовать письменных ответов.
Всё с копией в прокуратуру, ( в шапку вбивать два направления, пусть полиция видит ) так и писать " угроза жизни и здоровья Вас и вашего сына"
Провести психологическое обследование Вашего сына, как эти родствиники и эта ситуация влияет на него. Также добавив , что неизвестны последствия такого общения для его будущего.
Туда же справки от педиатра.
В суде требуйте обследования на психическое состояние этих родственников.

Ещё раз повторюсь - писать, писать и писать!!
Пишите президенту на бездействие властей ( просто так , устрашение местных органов власти).
Везде ставьте в копию и всё!!!
Всем пофиг, и суду тоже, это не их дети.
Вам нужно задовить этих родственников, что бы пискнуть боялись.
Вообще не понимаю как Вы допустили до такого. Зачем молчали и терпели!
Смените замки, с какого перепугу у них свободный доступ в квартиру.
За это и посадить за решетку можно ( проникновение на чужую собственность).
Они чувствуют свои власть и безнаказанность.

Я сама много бодаюсь с системой, помогают только письменные жалобы, и уведомления выше стоящих органов власти.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: раздел ребенка

Сообщение Катюня » 25 янв 2017, 09:52

Lydmilka, действительно, смените замки! Во-первых, получите хоть какое-то спокойствие... пусть даже относительное. И как вероятное развитие событий - их попытки проникнуть к вам в квартиру. Так и соседи будут в курсе, и в полицию повод звонить будет. И писать.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 25 янв 2017, 15:37

Lydmilka, а вы что-нибудь уже предпринимали? Почему с октября замки не сменили? Это недорого и быстро. Вы ходили к детскому психологу засвидетельствовать страх ребёнка при общении с дедом?
Также на Запарина есть Служба защиты прав ребёнка. Вы же пользовались диктофоном? Предоставьте им записи и попросите совета.
И даже просто посетите юриста и составьте план своих действий. Определитесь, вы хотите их лишить права общения с ребёнком или у вас есть от них какая-то польза? Если вы от них не зависите, что мешает вам принять действительно эффективные меры?
Встречайтесь с ними только в присутствии свидетелей, активно используйте не только диктофон, но и камеру.
Кстати, у нас в стране действует презумпция невиновности. Дед может себе даже палец отрезать и вас обвинить. Только это недоказуемо. И напишите заявление в сад с требованием выдавать ребёнка только вам лично. Иначе действительно заберут и не найдёте.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

раздел ребенка

Сообщение Богдана » 13 май 2017, 15:39

В данной ситуации есть только один выход, разъехаться,никакие жалобы,заявления не помогут. Посадить их все равно не посадят, только разозлите еще больше,ребенка вы не отгородите от них, запретить общаться? Каким образом,пристава не приставишь каждый день. Эта такая категория людей ,которая будет так вести себя всегда, пока вы будете у них мелькать перед носом. Они просто злятся из за сына,а вы у них как " козел отпущения! " негатив сливают на вас и все. Я как юрист не вижу решения данного вопроса в правовом поле.Только разъехаться. И знаете многие так решают проблемы,разъезжаются,а потом хорошими друзъями еще остаются. Другого выхода не вижу.
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

раздел ребенка

Сообщение koreneva » 16 май 2017, 20:10

Автор, и как у вас дела обстоят. Ну не уж то нет возможности отвязаться от таких родственников и управы на них нет. :unknw
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Аватара пользователя
Irina1975
*Всегда спешит на помощь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1184
На форуме с 15 ноя 2013, 09:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 122 раза

раздел ребенка

Сообщение Irina1975 » 16 май 2017, 22:17

Богдана писал(а):В данной ситуации есть только один выход, разъехаться,никакие жалобы,заявления не помогут. Посадить их все равно не посадят, только разозлите еще больше,ребенка вы не отгородите от них, запретить общаться? Каким образом,пристава не приставишь каждый день. Эта такая категория людей ,которая будет так вести себя всегда, пока вы будете у них мелькать перед носом. Они просто злятся из за сына,а вы у них как " козел отпущения! " негатив сливают на вас и все. Я как юрист не вижу решения данного вопроса в правовом поле.Только разъехаться. И знаете многие так решают проблемы,разъезжаются,а потом хорошими друзъями еще остаются. Другого выхода не вижу.

Непонятно, что вы имеете ввиду под словом " разъехаться" ? Они не живут вместе!
Ce que femme veut, dieu le veut
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

раздел ребенка

Сообщение Богдана » 24 май 2017, 20:02

Irina1975 писал(а):Непонятно, что вы имеете ввиду под словом " разъехаться" ? Они не живут вместе!

Возможно и в другой город,т.е. стать недосягаемым. Потому что горбатого могила исправит,такие люди скандальной натуры не исправимы.Здесь либо уехать от них далеко,либо терпеть их.Никакие диктофоны, жалобы не помогут! Только разозлят еще больше!




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»