Искривление носовой перегородки.

Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Искривление носовой перегородки.

Сообщение Панночка » 20 янв 2017, 13:20

День добрый.
У меня искривлена перегородка всю сознательную жизнь(после удара ). Носовое дыхание с детства было, но не в полную силу. Привыкла дышать ртом.Визуально искривление видно, но проход не закрыт.Карты детской нет, все детство грозили "удалить аденоиды". :pleasantry До 33 лет ничего не беспокоило.
После был один раз синусит с 4мя курсами антибиотиков, прокол одной пазухи (гной, температура, отек лица...все как положено).После стационара рекомендована операция по исправлению перегородки. Во время прокола она мешала манипуляциям.
Все последующие годы ситуация усугубилась. Говорю в нос, постоянно делают замечания. Более двух раз в год синуситы (не осложненные), но с приемом антибиотиков.Долго проходит насморк. После очередного ОРЗ был затяжной кашель(5 месяцев) из за выделений текущих по задней стенке. Посещала аллерголога, пила антигистаминные курсами, меняла работу, переезжала.Не помогло.
С сентября 2016 лекарственная зависимость (ксилометозолин), как образовалась я не поняла :unknw ...просто пришел отек, который не снимался ничем. Хожу, сплю с каплями. Болит голова, небольшое носовое кровотечение бывает, не могу нормально разговаривать без капель, уши закладывает от нехватки воздуха.Есть ощущение что опять течет по задней стенке и кашель периодически. В данный момент не болею :pleasantry .
Хронический гайморит не ставят, нет изменений в пазухах. Есть не уточненная пищевая аллергия и лекарственная на кетонал.
Уже практически настроилась на операцию.Боюсь испортить сердце каплями. :haos
Помогите разобраться какие бывают виды вмешательств??Я кроме как в челюстно-лицевой на углу Пушкина-М.А. нигде не была ( предложили под местной анестезией.. не знаю каким способом,5 дней стационар).Более подробно я так понимаю уже при записи скажут.
Лазер? полноценная операция?
Какие наркозы?
Пожизненная гарантия после операции?
Что делать с зависимостью ? и с текущим по стенке тоже.
Спасибо.
ЛОР врач
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 14 сен 2016, 16:30
Поблагодарили: 4 раза

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение ЛОР врач » 23 янв 2017, 10:22

Здравствуйте! Ознакомившись с вашим сообщением, можно сказать, что ваша проблема довольно типична для людей с искривлением носовой перегородки (затрудненное носовое дыхание, повторяющийся синусит, длительное использование сосудосуживающих капель). Думаю, что кардинально решить ситуацию позволит только оперативное лечение, объем которого необходимо определить при осмотре с эндоскопическим обследованием полости носа и носоглотки. Методики выполнения осмотра оперативного вмешательства могут отличаться (операция может проводиться с использованием эндоскопа, радиоволнового или лазерного скальпеля). Очень важен послеоперационный период (перевязки также лучше проводить под контролем эндоскопа). В нашем центре разработан и внедрен полный цикл от диагностики, оперативного вмешательства под наркозом до дальнейшего послеоперационного ведения пациента. Выдаются листы нетрудоспособности. Обращайтесь по телефону: +7(4212) 91-23-23

На вопрос отвечала заведующая оториноларингическим отделением Сусидко Валентина Анатольевна.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации оториноларинголога (ЛОРа), сурдолога»