Вторая жизнь старым вещам

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 19:38

А я раньше свои вещи маме отдавала. а она пристраивала нуждающимся. Сейчас такой возможности нет. Кому отдать, прям не знаю. у меня размер xs и ножка маленькая, не каждому подойдет. Хочется отдать тому кому действительно нужно. Знаю, что некоторые ищут бесплатную одежду на авито, а потом продают. Вот так бы не хотелось.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Инквизиция+ » 12 янв 2017, 19:42

А почему не хотите в детский дом отдать? Я сама не сильно большая, я свои вещи спокойно девчонкам отдаю.
Аватара пользователя
Эрнест Хемингуэй
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 83
На форуме с 24 дек 2016, 12:29
Реальное имя: Вячеслав
Поблагодарили: 6 раз

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Эрнест Хемингуэй » 12 янв 2017, 19:43

у меня пара костюмов зимних хороших осталось. не новые но хорошие. Кому надо? (52-54) ростовка 179. нпуку могу предложить красные труселя, раз его это самое, чпокать гуливер собирается :mosking (шутка) для интиму так сказать :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Инквизиция+ писал(а):А почему не хотите в детский дом отдать? Я сама не сильно большая, я свои вещи спокойно девчонкам отдаю.
Простите, но какого же вы роста? :-?
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение шаурма » 12 янв 2017, 19:51

Формучане, но есть же специальная тема "Помощь нуждающимся": https://khabmama.ru/forum/topic200472-1335.html
тут и просят, и предлагают :pleasantry
У меня у самой полно вещей с бирками из СП, которые не подошли, все сюда отдаю людям, и посуду ненужнаю , и обувь . и сумки.
А уж мужские вещи на ходовой размер тут бы с руками забрали, как то искали вещи на дедушку.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Мари Я » 12 янв 2017, 19:53

Я часть отдаю, и дочкины и свои, часть (которые немного совсем бу и в отличном состоянии, дочкины в основном конечно) продаю по сходной цене.
Отдаю и в детский дом, и в семью, где девочки растут и бабушка воспитывает их одна, и знакомым.
Своих не так давно тоже 3 пакета отдала, в связи со сменой размера, свои на работе отдаю коллеге, она с удовольствием берет, но вещи хорошие.
Аватара пользователя
Лола

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Лола » 12 янв 2017, 19:56

Гулливер писал(а): что ничего нового придумать не можете
там старая пластинка уже шуршит как патефон

Автор, а почему тема в Исповедальне????
Я когда прочитала тему, сначала подумала грешным делом, что опять тема будет про наших хабмамовских разведенок - Чпока, скабича, бендера и иже с ними и про их новую жизнь :mosking , ну и про их подсиралу - эйдикса :mosking

По теме: мне особо отдавать не чего. детское отдавала на ХМ, а взрослое либо бомжику знакомому либо переходит в разряд дача/огород.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 19:58

Инквизиция+ писал(а):А почему не хотите в детский дом отдать? Я сама не сильно большая, я свои вещи спокойно девчонкам отдаю.

Я в детский дом раньше отдавала, когда студенткой была и в ДД знакомая работала. А сейчас я уже большая девочка и вещи у меня по возрасту. Я думаю девочкам с ДД это все не по возрасту.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 20:03

Эрнест Хемингуэй писал(а):Простите, но какого же вы роста? :-?

А вы что думаете детки все маленькие в ДД??)) высокие тоже есть.
Аватара пользователя
Эрнест Хемингуэй
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 83
На форуме с 24 дек 2016, 12:29
Реальное имя: Вячеслав
Поблагодарили: 6 раз

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Эрнест Хемингуэй » 12 янв 2017, 20:11

Лола писал(а):а взрослое либо бомжику знакомому
Мне вот тоже их жалко. у нас тусуются тут парочка. надо будет им отдать. они порой помогают что нибудь перетащить или вытащить.
ну а вдруг это нпук с айдиксом? вот и выручу парней заодно :-)
Аватара пользователя
гостья

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение гостья » 12 янв 2017, 20:15

Можно и в интернат отдать, там есть и подростки. Осенью отвозила вещи с благодарностью приняли.
Аватара пользователя
Лола

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Лола » 12 янв 2017, 20:16

Эрнест Хемингуэй писал(а):Мне вот тоже их жалко.

Мне их не жалко. Отдаю не от жалости к бомжам, а от жалости к вещам. Не могу хорошую кофту, которая не носится только потому, что мужу подарили, а ему воротник не нравится, выкинуть на помойку.
А бомжей мне не жалко, 99.9% это бомжи по убеждения, а не потому что так жизнь сложилась. Это из опыта.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Инквизиция+ » 12 янв 2017, 20:29

То, что в ДД дети маленькие- большое заблуждение.
Там живут дети от 6-7 лет до 17-19 лет. Зайдите в любую школу и посмотрите, как выглядят сейчас современные девушки и парни 18 лет. Я некоторым парням на каблуках в пуп дышу :crazy
И размерчики там соответствующие. Вполне себе взрослые. Поэтому, если одежда не ярко выраженного дресс-кода, то вполне подходит. Джинсы, майки, рубашки, платья, сарафаны, кроссовки, куртки...
Я ни в коем случае не говорю сейчас: всё в ДД. Нет. Просто дети там и вправду разные.
Помните, как в фильме "Однажды 20 лет спустя", героиня Гундаревой сказала:
"Вот она вон говорит: с 26 размера по 46. А они у меня и есть всех размеров: с 26 по 46. Вы что думаете, дети безразмерные что ли бывают?"
Тоже не пойму, почему тема в Исповедальне :unknw . Но если кто-то не хочет светить свой ник, можете писать мне в личку, или в Вотсапп. Чем смогу - помогу и посоветую :flower:
Спасибо всем, кто задумывается и хочет помочь :heart:
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 20:43

А у меня обувь с каблуками от 10 -15 см есть не нужная, но в хорошем состоянии. Она вряд ли для ДД пойдет.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Инквизиция+ » 12 янв 2017, 20:49

Поверьте мне, обувь на каблуке ещё как идёт в ДД! :ok :mosking Вы думаете, девчонки в 16 лет в "прощай молодость" ходят? ;-)
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 20:53

Инквизиция+ писал(а):Поверьте мне, обувь на каблуке ещё как идёт в ДД! :ok :mosking Вы думаете, девчонки в 16 лет в "прощай молодость" ходят? ;-)

Просто я когда вещи раньше в ДД отдавала. Воспитатель такую обувь не брала, говорила нельзя такие высокие каблуки.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»