Вторая жизнь старым вещам

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Инквизиция+ » 12 янв 2017, 21:07

Мы не отдаём вещи воспитателям ;-) Всегда напрямую адресно. :ok
Ну и детский дом детскому дому рознь. То, что я отдам в один ДД, никогда не отдам в другой, потому что незачем там и некому.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 21:18

Неужели в детском доме могут взять вещи хоть и немного, но б/у? Не знала...Я тогда тоже смогу собрать пакетик.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 21:41

Довелось общаться с одной неблагополучной мамашей, так вот она вещи не ценит, те что получила в центре соц. помощи, говорит, зачем их стирать, поносил, выкинул, пошёл, тебе новые выдали, красота. Да, и она считает, что ей все должны, она ж малообеспеченная и многодетная.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 21:52

А дети из ДД прям ценят? Постепенно привыкают получать все и помногу, так формируется потребительское отношение к людям. Дайте, мы сироты.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 21:55

Гость писал(а):Довелось общаться с одной неблагополучной мамашей, так вот она вещи не ценит, те что получила в центре соц. помощи, говорит, зачем их стирать, поносил, выкинул, пошёл, тебе новые выдали, красота. Да, и она считает, что ей все должны, она ж малообеспеченная и многодетная.

тоже таких встречала.только и ждут когда им отдадут.а чтоб опу поднять свою и пойти работать видно ума нет,лучше в инете лясы точить.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 21:56

Гость писал(а):А дети из ДД прям ценят? Постепенно привыкают получать все и помногу, так формируется потребительское отношение к людям. Дайте, мы сироты.

всё верно!!!
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 22:06

Гость писал(а):Довелось общаться с одной неблагополучной мамашей, так вот она вещи не ценит, те что получила в центре соц. помощи, говорит, зачем их стирать, поносил, выкинул, пошёл, тебе новые выдали, красота. Да, и она считает, что ей все должны, она ж малообеспеченная и многодетная.

Причем здесь неблагополучная мамашка пропоица и дети из ДД??
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 22:10

Гость писал(а):А дети из ДД прям ценят? Постепенно привыкают получать все и помногу, так формируется потребительское отношение к людям. Дайте, мы сироты.

Ценят и еще как! Девчонкам из ДД, которым я отдавала вещи очень радовались! Почитайте на ХМ, что просят детки из ДД на Новый Год. Носки ,куртки, вещи в общем. А ваши, небось носкам рады не будут, айфоны и планшеты подавай. Вот у кого формируется потребительское отношение.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 22:15

о да видели мы что просят дети из дд в той теме,глаза на лоб лезли. у наших детей и то не такие запросы)))
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 22:18

Гость писал(а):о да видели мы что просят дети из дд в той теме,глаза на лоб лезли. у наших детей и то не такие запросы)))

Там айфоны просили? Что-то не припомню такого.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 22:20

Отдавала и на хм и на авито вещи. Всегда улыбчивые люди приезжали и забирали( в благодарность покупали сок, шоколад или так забирали). Уж не знаю, будут действительно их носить или будут продавать- это на их совести. В любом случае я старалась. А вот на счёт ДД и содружества, даже мыслей не было.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Инквизиция+ » 12 янв 2017, 22:20

Отвечу на два последних поста. (пока писала, тут уже настрочили :lol: )
Лично я, когда помогаю, отдаю вещи, переданные мне людьми для нуждающихся, обговариваю, что вещи из которых выросли, которые больше не нужны, отдавали мне обратно.
Люди разные бывают. Я не первый год в волонтёрстве. Есть подопечная семья из многодетных. Отвозила им много хороших вещей для малышей, так же кое-какую бытовую технику.
И забирала обратно, когда дети подрастали, а вещи ещё можно было передать следующим малышам. Забирала и кое-что из бытовой техники (кухонный комбайн, чайник, посуду), когда они купили своё. Передавала или следующим нуждающимся, или отвозила в центр социальной помощи.
Это я говорю про семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, многодетных и просто малоимущих. Поверьте, я не помогаю наобум. Я не откликаюсь на вопли о помощи в Инете, не делаю репосты. Лично я именно за адресную помощь. Если ко мне обращаются за помощью, я еду сама лично, сама своими глазами смотрю на месте, чем можно помочь. Смотрю в холодильник и если нужна помощь продуктами, то кидаю клич дальше: помогите продуктами. И помогают. Макароны, тушенка, картошка, мука- для многих это не много, а людям и детям реальный ужин.
Не все так потребительски относятся к оказанной помощи. Хотя, конечно, я не отрицаю, наверное (даже наверняка) есть и такие. Но, честно, среди моих подопечных таких нет.
Может, конечно, их останавливает то, что я вернусь за "своими" вещами, не знаю. Но у меня лично такие примеры.
А что касается детдомовцев, то всё точно так же зависит от личности человека.
Многие тут знают моего подопечного, бывшего выпускника ДД. Сейчас живёт сам. Так у него дома такая стерильная чистота и такой порядок в шкафу, что ... ноу комментс. И так было всегда. Он постоянно драит, чистит, стирает. Да, любит одеться и прибарахлиться и пофорсить. Но он очень внимательно относится к вещам. Чистюля редкостный. И все вещи, которые не подошли, отдаёт мне или сам отвозит в детский дом. Да, он теперь сам волонтёр.
Это всего пара примеров, но поверьте мне, за годы общения и вращения в среде нуждающихся, я видела немало таких примеров, которые только с благодарностью принимают помощь и сами готовы помочь тем, кто находится в ещё более бедственном положении.
Везёт, наверное, мне на хороших людей :listen
А вообще, скажу: делайте добро и кидайте его в воду. Не хотите помогать, никто вас не осудит :flower:
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 22:25

Аня, я когда поднакоплю побольше ненужных вещей можно вам позвонить?
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 22:30

Гость писал(а):Аня, я когда поднакоплю побольше ненужных вещей можно вам позвонить?

Конечно! Мне можно звонить и писать ВСЕГДА! Иначе я не выставляла бы телефон на форум.
Я правда всегда рада помочь, если это в моих силах :flower:
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 22:34

Мне удобнее всего отдавать вещи в соц. центр, но мне территориально ближе Доверие на 5 площадке, поэтому хорошее, что остаётся, и своё, и детское, отвожу туда. В разделе помощь нуждающимся не нравится отдавать, сиди, жди пока приедут, подстраивайся под людей. Один раз отдавала, девушка пообещала прийти, не пришла, ни ответа ни привета :pleasantry Потом её муж заехал, забрал как одолжение великое сделал :( Поэтому теперь всё собираю и сама отвожу.
А вот знакомым почему то не могу предлагать, мне неудобно :-?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»