Вторая жизнь старым вещам

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Автор

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Автор » 12 янв 2017, 15:43

Девочки! Меня мучает вопрос))) Что происходит с вашей одеждой, после того как вы ее поносите и она вам надоест??? Кто куда отдает-выкидывает старую одежду??
Раньше, отдавала вещи бедной семье, сейчас связь с ними утеряна.
Одежду в основном покупаю через интернет, много не подходит и вот все лечит, копится, уже складывать некуда... Много с этикетками. Как то на помойку жалко выкинуть!
Вещи в основном ношу сезон, да и мода быстро меняется, хочется новое!
Очень много продают свою одежду через соц.сети и т.д. но смотришь, и думаешь на помойку(вещи 5-10 летней давности). Где-то слышала, что продавать свою одежду нельзя, а нужно отдавать, а отдавать кому попало не хочется. Хочется именно очень нуждающимся.
Что происходит в вашей одеждой, мода так быстро меняется!!!
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 15:46

В социальный центр отнесите, например в Содружество. Там всегда пригодится для нуждающихся.
Аватара пользователя
Автор

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Автор » 12 янв 2017, 15:50

Мне почему то кажется, что соц.службы дня себя многое разбирают, если что-то более менее, зарплаты у них тоже маленькие!!!
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 15:53

Ну и пусть разбирают. Значит тоже нуждаются.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 15:55

Если работник склада отдаст новую вещь коллеги с маленькой зарплатой или игрушку ее ребенку, что в этом плохого? Вещи для нуждающих доходят, их много приносят каждый день. И каждый день толпы нуждающих.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 16:06

Я раньше отдавала в интернат деткам - правда через знакомых работающих там... По-другому "типа не положено"
Просто я мелкая сама- как раз для старшеклассников все подходит.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Инквизиция+ » 12 янв 2017, 17:02

Автор писал(а):Девочки! Меня мучает вопрос))) Что происходит с вашей одеждой, после того как вы ее поносите и она вам надоест??? Кто куда отдает-выкидывает старую одежду??
Раньше, отдавала вещи бедной семье, сейчас связь с ними утеряна.
Одежду в основном покупаю через интернет, много не подходит и вот все лечит, копится, уже складывать некуда... Много с этикетками. Как то на помойку жалко выкинуть!
Вещи в основном ношу сезон, да и мода быстро меняется, хочется новое!
Очень много продают свою одежду через соц.сети и т.д. но смотришь, и думаешь на помойку(вещи 5-10 летней давности). Где-то слышала, что продавать свою одежду нельзя, а нужно отдавать, а отдавать кому попало не хочется. Хочется именно очень нуждающимся.
Что происходит в вашей одеждой, мода так быстро меняется!!!

Только что от меня вывезли целую гору вещей (новые и б/у) для деток из детского дома Переяславки. Сбор был быстрый, спасибо моим подписчикам в Инстаграм :you_wlcm :flower: Не успела попросить помощи, как тут же откликнулись люди. Собирали на одного мальчика, а вещей отдали и на девчонок и на малышей и на ребят постарше. Быстро собрали, быстро отдали по назначению.
Сама все вещи отдаю или в "Содружество", или отвожу в детские дома и интернаты, которые курируем. С малышковыми вещами помогаю нуждающимся семьям многодетным или просто малообеспеченным, вещи на детей постарше - передаю выпускникам ДД. От того, что они вышли из детского дома, лучше и богаче они жить не стали. Порой на еду, проезд денег не хватает, поэтому помогаем чем можем, вещами в том числе.
На самом деле, спасибо всем, кто не выбрасывает вещи, а даёт им шанс на новую жизнь :flower:
Девчонки в детском доме всегда пищат от радости не только от вещей, но и от косметики, всяких хохоряшек, типа бусиков, колечек, серёжек, браслетиков, которые мы носить уже не хотим, а выбросить жалко.
Всё что нам не подходит, или надоело/устарело - для них новое и классное!
Ну и всегда отчитываюсь по полученным и переданным вещам и денежным средствам:
Изображение
Примерно так это и происходит. В основном, когда спрашиваю, можно ли передать ту или иную вещь другому человеку (такое бывает), люди говорят: делай, как считаешь нужным. Ни разу, :ttt не сталкивалась с таким, чтоб меня обвинили в не рациональном распределении вещей.
Но порой, почитывая Исповедальню, бывает страшно брать вещи. Но мне везёт на адекватных людей :heart: . Считаю, что если вещь передана, то возмущаться о том как она используется, или что её быстро "убили" - уже глупо. На детях вещи и вправду горят. Если жалко, лучше не отдавать. А если отдал, уже поздно жалеть.
Аватара пользователя
ТораСид
*Я не сдамся!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 970
На форуме с 09 фев 2011, 20:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение ТораСид » 12 янв 2017, 18:07

Я свои вещи, которые очень хорошие, но их уже носить не буду- отдаю сестре младшей. Она не так часто покупает себе. А если есть какой нибудь брак ( порвать, пятнышко) то на помойку. Иль на тряпки.
А вот с обувью проблема: у сестры нога больше.
Есть например ботильоны .... ей малы... мне жалко выкинуть, лежат в коробке. Девочек знакомых с маленькой ножкой больше нет.
Не знаю зачем я их покупала :tap . Наверно "купила что бы купить, а не что бы носить"
Аватара пользователя
Обожаю хабмамочек

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Обожаю хабмамочек » 12 янв 2017, 19:08

Создайте тему на Хабмаркете: "Отдам даром!"
Успешные хабмамы расхватают влёт!
Заодно и посмотрите на жён, чьи мужья по 350 получают! Много открытий будет для вас уготовано, когнитивный диссонанс между постами на форуме и внешним видом в жизни! :cheesy
Аватара пользователя
Гулливер

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гулливер » 12 янв 2017, 19:14

Обожаю хабмамочек писал(а):Создайте тему на Хабмаркете: "Отдам даром!"
Успешные хабмамы расхватают влёт!
Заодно и посмотрите на жён, чьи мужья по 350 получают! Много открытий будет для вас уготовано, когнитивный диссонанс между постами на форуме и внешним видом в жизни!
господи, как вы уже оба надоели(нпук и адикс). У вас пластинку заело что ли? даже не смешно уже давно. неужели и правда вы настолько скудоумны, что ничего нового придумать не можете :beee
Аватара пользователя
Гулливер

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гулливер » 12 янв 2017, 19:15

я воскрес. ща я вас зачпокаю обоих, чтобы неповадно было девочек на хм обижать :dance3 :spiteful
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 19:21

Гулливер писал(а):я воскрес. ща я вас зачпокаю обоих, чтобы неповадно было девочек на хм обижать :dance3 :spiteful

осторожно чпокая этих двоих. Им может понравится :cheesy
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 19:26

Осторожно,чпокая этих двоих. Им может понравится . Потом не отвяжутся от вас.
Аватара пользователя
хухрымухры

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение хухрымухры » 12 янв 2017, 19:28

У Npoka нет старых вещей! С годами они как и он всё лучше и свежее выглядят :mosking
Аватара пользователя
ТораСид
*Я не сдамся!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 970
На форуме с 09 фев 2011, 20:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение ТораСид » 12 янв 2017, 19:33

Кому нужны ботильоны 35 размера на весну, забирайте.
Они конечно не в супер бутике купленные за сто тыщ, так как муж мой мульёны не зарабатывает, не такая я уж и успешная хаб мама, да и вашпе я не мама, но и не на рынке а так же они раза ношены.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»