Вторая жизнь старым вещам

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 22:37

У меня есть знакомая. Работает няней в дет.саду за копейки, сожитель алкаш, ребёнок 3х лет. Родителей у неё нет и осталась она без квартиры( "помогли родственники"). Вынуждена жить в общежитии у сожителя идти не куда, да и з/п в 13000 не разгуляешься. Так у неё даже холодильника нет, не на что купить. Никому не жалуется, выживает как приходится
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 22:45

Работой и образованием надо помогать людям, оказавшимся в ТЖС, а не тряпками. А тряпки выбросить на помойку, а не носиться с ними как с писаной торбой, перевозя от одного страдальца до другого.
https://ria.ru/interview/20120601/662428525.html
А под фразой "делайте добро и бросайте его в воду" подразумевается и то, что свою благотвопительность и волонтерство не следует афишировать. То есть вообще.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 22:48

Гость писал(а):Работой и образованием надо помогать людям, оказавшимся в ТЖС, а не тряпками. А тряпки выбросить на помойку, а не носиться с ними как с писаной торбой, перевозя от одного страдальца до другого.
https://ria.ru/interview/20120601/662428525.html
А под фразой "делайте добро и бросайте его в воду" подразумевается и то, что свою благотвопительность и волонтерство не следует афишировать. То есть вообще.

Вы что думаете у всех есть возможность работой помочь или обучение кому-то оплатить? Так рассуждаете легко. Сами-то многим выучиться помогли да работу найти? Или по вашему мнению людям одеваться на надо. Как в мешок с мукой, ей Богу.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 22:48

Гость писал(а):Работой и образованием надо помогать людям, оказавшимся в ТЖС, а не тряпками. А тряпки выбросить на помойку, а не носиться с ними как с писаной торбой, перевозя от одного страдальца до другого.
https://ria.ru/interview/20120601/662428525.html
А под фразой "делайте добро и бросайте его в воду" подразумевается и то, что свою благотвопительность и волонтерство не следует афишировать. То есть вообще.

Мне работа нужна. Поможете?
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 13 янв 2017, 01:18

Нет же такого, что КАЖДЫЙ обязан помочь. Предыдущий оратор прав и никому не обязан.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 13 янв 2017, 01:45

Как можно говорить - поноси, а потом я приезду и заберу? А если пятно посадил, порвал нечаянно? Ходи и трясись за эту тряпку? Отдал и забыл, сказали спасибо и ладно. Соседке снизу отдаю и даже если вижу, что в "наших" вещах идёт, промолчу, зачем ставить в неудобное положение? Не все хотят радоваться, что с чужого плеча... Носит или отдала или выкинула уже не моё дело... Жалко не отдавай...
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 13 янв 2017, 01:50

А у меня целая коллекция детских нарядных платьев от 0 до 3х лет, штук 20 уже. Не могла остановиться. Очень девочку свою люблю наряжать. Одевали по разу-два. Отдавать не хочу, но и понимаю, что хранить их уже негде)))
Аватара пользователя
Аи

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Аи » 13 янв 2017, 02:53

Анна, спасибо вам большое за добрые дела, не слушайте этих злыдней, одна провокация, как не стыдно :nea: Не жили никогда в тяжёлых ситуациях и души нет :(
Аватара пользователя
Щорс

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Щорс » 13 янв 2017, 06:15

Аи писал(а):Анна, спасибо вам большое за добрые дела, не слушайте этих злыдней, одна провокация, как не стыдно :nea: Не жили никогда в тяжёлых ситуациях и души нет :(


Какая ппрвокация? Все правильно, чего тарахтеть на каждой странице про свою, якобы исключительность! !
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 13 янв 2017, 06:49

Щорс писал(а):
Аи писал(а):Анна, спасибо вам большое за добрые дела, не слушайте этих злыдней, одна провокация, как не стыдно :nea: Не жили никогда в тяжёлых ситуациях и души нет :(


Какая ппрвокация? Все правильно, чего тарахтеть на каждой странице про свою, якобы исключительность! !

Ага, это точно. Везде молодец, в каждой теме одни хвасты - какая молодец, к детдомовцам ездили, пляски им устраивали. Я считаю, что это от скуки, чтобы хоть как то себя развлечь. Лучше бы семье своей помогла, борщ мужу сварила, чтобы он после работы у плиты не стоял.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 13 янв 2017, 08:37

Щорс писал(а):[quote="Аи"




Какая ппрвокация? Все правильно, чего тарахтеть на каждой странице про свою, якобы исключительность! ![/quote]
Ага, это точно. Везде молодец, в каждой теме одни хвасты - какая молодец, к детдомовцам ездили, пляски им устраивали. Я считаю, что это от скуки, чтобы хоть как то себя развлечь. Лучше бы семье своей помогла, борщ мужу сварила, чтобы он после работы у плиты не стоял.[/quote]

а ну кышь ! Раскудахтались.По теме пишем. Ориентируем народ куда отдавать старые вещи.А высказываться своим половинам в постели будете. :chert 8-)
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 13 янв 2017, 08:43

Пришел любимчик и защитник Инквизиции Чпок? :rofll
Аватара пользователя
Лола

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Лола » 13 янв 2017, 08:46

Женщины, если вы не можете оторвать свою жопу от дивана/экрана, что бы позаботиться о ком то, кроме себя, то не нужно шипеть в адрес Анна. В вас прям злоба и зависть кипит, что она кому то помогает и лучше вас.
Информацию о подарках и вещах в ДД она размещает не для того что бы хвастаться ( не нужно свои самые плохие черты на человека проецировать), а для того, что бы люди видели, что те вещи, которые передают ей для малообеспеченных и детдомовцев, не ушли на Авиту ( как некоторые тут же на ХМ собирают вещи как самые нищие, а потом на Авито их продают :beee :beee :beee :beee ) или вообще отданы кому то своим, а ушли по назначению. И что деньги, которые ей передают на помощь нуждающимся, не потрачены на себя или ушли в никуда, а нашли своего адресата. Это своего рода отчет, что все уходит до адреса, что бы люди не боялись помогать и не думали, что все это уходит куда то и деньги оседают у кого то в кармане.
Но вам этого не понять. Как бисер метать.....................только анонимно в Исповедальне желчь лить.

Гость писал(а):https://ria.ru/interview/20120601/662428525.html

В какой то степени женщина права, НО она лучше бы уточнила, из какого она города. Москва не Хабаровск. Обеспечение ДД в Москве и Хабаровске - это две больше разницы.
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 13 янв 2017, 09:23

Это наверное пишут те гражданки, которые на хабмаркете за шоколадку всякие брелки да наклейки раздают :mosking
Аватара пользователя
Гость

Вторая жизнь старым вещам

Сообщение Гость » 13 янв 2017, 09:41

Гость писал(а):Это наверное пишут те гражданки, которые на хабмаркете за шоколадку всякие брелки да наклейки раздают :mosking

а где раздают? хочу шоколадку :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»