Красное пятно на лице

Аватара пользователя
chipik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 17 фев 2016, 12:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Красное пятно на лице

Сообщение chipik » 11 янв 2017, 09:39

Добрый день! Не знаю по адресу обращаюсь со своей проблемой или нет, но вопрос у меня такого характера: в холодное время года после продолжительного нахождения на улице на лице в одном и том же месте появляется небольшое красное пятно, это совсем не то покраснение, которое обычно бывает при морозе на улице (краснеют нос и щеки...) С годами это пятнышко немного увеличилось с размерами, в тепле конечно оно проходит, но не сразу, это своего рода как "холодовая аллергия" , как я сама это называю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и к какому специалисту лучше обратиться на консультацию: к дерматологу или быть может к аллергологу? Спасибо!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Красное пятно на лице

Сообщение Svtln » 11 янв 2017, 10:10

Можно я тоже в этой же теме напишу, у дочки на лице появились маленькие пятнышки как-будто шрамики от укусов насекомых, но они не проходят, к кому вообще обращаться с непонятными пятнами на коже к дерматологу или к онкологу. И можно ли как-то самим отличить родимое пятно от чего-то другого (у меня самой несколько наследственных родимых пятен, но они светло-коричневого цвета, а у дочки красно-коричневые).
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Красное пятно на лице

Сообщение Ананьев_К_Г » 11 янв 2017, 11:00

Добрый день!
Сначала отвечаю по первому сообщению.
Судя по описанию, речь идет о локальном васкулите. Занимаются такими проблемами дерматологи. Чаще всего лечение достаточно успешное, но длительное. Требуется обследование для выявления провоцирующих факторов, которыми могут быть заболевания щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта. Естественно, после лечения потребуется достаточно длительная профилактика.
По второму сообщению.
Для того чтобы определить характер появившихся пятнышек необходимо специальное обследование - дерматоскопия (осмотр кожи под большим увеличением). Эта методика позволяет отличить кожные новообразования от высыпаний и определить степень их злокачественности. Для этого доктора дерматологи получают повышение квалификации по дерматоонкологии. Основная задача дерматоонколога - выявить признаки злокачественного новообразования, а дальнейшим лечением занимается онколог. Задача это непростая даже для опытного врача, поэтому самостоятельно пациент с этим не справится. Нужно вовремя обращаться к профессионалу при появлении и быстром росте различных образований на коже, при изменении их размера и формы.
В рамках нашего центра мы занимаемся такими проблемами.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23




  • Реклама

Вернуться в «Консультации дерматолога»