Как доказать смену фамилии

Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Как доказать смену фамилии

Сообщение Svtln » 09 янв 2017, 14:40

Подскажите пожалуйста, был зарегистрирован брак еще в СССР, жена взяла фамилию мужа, потом они развелись, свидетельства о браке нет, возможности его получить тоже, брак был зарегистрирован в Украине в Первомайске, еще 4 года назад, до войны, посылали туда запросы, но тишина, сейчас я думаю даже и смысла нет туда обращаться, там руины. Вопрос, как получить справку о смене фамилии здесь, в Хабаровске? Из доказательств - есть трудовая книжка, что фамилия была поменяна в связи с вступлением в брак, все оформлено как положено, номер, дата, подпись, печать (ну и есть добрачные документы - свидетельство о рождении, аттестат, комсомольский билет :mosking ) Такими делами Мировой судья занимается?
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как доказать смену фамилии

Сообщение jersan » 09 янв 2017, 18:38

Svtln писал(а):Такими делами Мировой судья занимается?

а в первом попавшемся ЗАГСЕ что сказали? :tap

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Svtln писал(а): Вопрос, как получить справку о смене фамилии здесь, в Хабаровске?

а зачем нужна справка о смене фамилии? :unknw в паспорте чья фамилия новая от мужа?
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как доказать смену фамилии

Сообщение Svtln » 09 янв 2017, 18:54

jersan писал(а):а в первом попавшемся ЗАГСЕ что сказали?

Ну они могут еще запрос сделать, только есть ли в этом смысл :unknw
jersan писал(а):а зачем нужна справка о смене фамилии? в паспорте чья фамилия новая от мужа?

Сейчас в паспорте фамилия нового мужа, а нужно девичью фамилию доказать, тут небольшое наследство неожиданно нарисовалось, теперь нужно доказать родство, да и пенсия скоро, а часть стажа на девичьей фамилии, а сейчас фамилия второго мужа.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как доказать смену фамилии

Сообщение jersan » 09 янв 2017, 18:59

Svtln писал(а):а нужно девичью фамилию доказать,

ну свидетельство о рождении самый главный документ... ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Svtln писал(а):Ну они могут еще запрос сделать, только есть ли в этом смысл

ну пусть сам ЗАГС и делает... :tap
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Сообщение Юльяна » 09 янв 2017, 19:49

Svtln, есть юридические фирмы, занимающиеся восстановлением документов с Украины. Сейчас это, наверное, очень пользуется спросом.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 09 янв 2017, 20:13

ЗАГС по г.Первомайску
Телефон: +38 (8261) 4-34-24
Адрес: Украина, Николаевская область, 55213, г.Первомайск, ул.Грушевского, 1/40

Вы звонить туда пробывали?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
ЗАГС г. Первомайск
Адрес:
91000, Луганская обл., г. Первомайск, ул. Макаренко, 1А
Тел.: ( 06455 ) 6-21-18

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
В ЗАГС г.Первомайска требуются сотрудники с юридическим образованием. Обращаться по тел.050-281-83-20
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 09 янв 2017, 20:30

Если она училась в Хабаровске, то можно в архиве школы взять справку о прежней фамилии - ну я так брала, прокатило
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 09 янв 2017, 20:30

Министерство юстиции самопровозглашенной ЛНР обнародовало список 18 отделов записи актов гражданского состояния территориальных управлений юстиции, работающих в ЛНР.

В Луганске государственную регистрацию актов гражданского состояния осуществляют Артемовский, Жовтневый, Каменнобродский, Ленинский отделы записи актов гражданского состояния, а также отдел торжественной регистрации браков и рождений Луганского городского управления юстиции («Дворец счастья»).

«Выдачу повторных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляет архивный отдел государственной регистрации актов гражданского состояния департамента государственной регистрации Министерства юстиции ЛНР, расположенный по адресу: Луганск, улица Шевченко, 12, телефон (0642) 55-11-50», — уточнили в ведомстве.

На территории Антрацитовского, Краснодонского, Перевальского районов Луганской Народной Республики осуществляют государственную регистрацию рождения физического лица, заключения брака, смерти исполнительные комитеты сел, поселков, городов.

Отдел записи актов гражданского состояния Первомайского городского управления юстиции

г. Первомайск, ул. Макаренко, 3-Б

тел. (06455) 4-44-80
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как доказать смену фамилии

Сообщение Svtln » 09 янв 2017, 20:35

Свистулька писал(а):«Выдачу повторных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляет архивный отдел государственной регистрации актов гражданского состояния департамента государственной регистрации Министерства юстиции ЛНР, расположенный по адресу: Луганск, улица Шевченко, 12, телефон (0642) 55-11-50», — уточнили в ведомстве.

Попробую еще сюда написать, может они сейчас к русским стали лучше относиться и пришлют :listen
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 09 янв 2017, 20:38

Вы сначала звоните, смысл писать почтой, если оно будет идти три года и не дойдет. Дозаонитесь, а там вам подскажут как действовать. С Белоруссией, к примеру, нужно идти в наш загс, и он уже отправляет запрос в белорусский загс, может и здесь так же.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вообще вам нужно получить справку, по форме о смене фамилии при вступлении в брак.
Изображение Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Как доказать смену фамилии

Сообщение Богдана » 03 апр 2019, 15:35

Svtln писал(а):Подскажите пожалуйста, был зарегистрирован брак еще в СССР, жена взяла фамилию мужа, потом они развелись, свидетельства о браке нет, возможности его получить тоже, брак был зарегистрирован в Украине в Первомайске, еще 4 года назад, до войны, посылали туда запросы, но тишина, сейчас я думаю даже и смысла нет туда обращаться, там руины. Вопрос, как получить справку о смене фамилии здесь, в Хабаровске? Из доказательств - есть трудовая книжка, что фамилия была поменяна в связи с вступлением в брак, все оформлено как положено, номер, дата, подпись, печать (ну и ь добрачные документы - свидетельство о рождении, аттестат, комсомольский билет ) Такими делами Мировой судья занимается?

Да не надо вам уже никуда писать, вам нужно обратиться в районный суд с заявлением в порядке особого производства об установлении факта имеющего юридическое значения для вступления в наследства.Вот как раз этот случай подходит,суд вынесет решение об установлении данного юридического факта.Суд занимается такими вопросами.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Как доказать смену фамилии

Сообщение Svtln » 03 апр 2019, 15:58

Богдана, все получилось проще, сделали очередной запрос и прислали с Украины документы, причем быстро прислали, в самом ЗАГСЕ очень удивились такой оперативности, потому что когда отправляли запрос, сотрудники сами сомневались что будет ответ, т.к. они уже ни раз это делали. Потом только перевод сделали через нотариуса и все. Ну и документ пригодился и для пенсии и для наследства.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Как доказать смену фамилии

Сообщение Богдана » 04 апр 2019, 17:05

Svtln, ну это конечно хорошо,но если бы ответа не дождались то пришлось бы идти таким путем.Так что храните документ сейчас как зеницу ока!




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»