Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Суоми » 16 фев 2018, 07:19

Молокоотсос не увеличивает, а снижает лактацию! У меня наоборот гиперлактация, и сцеживания и молокоотсос я наоборот сбавила выработку молока. Когда ребенок кричит и надрывается, вовсе не факт что он голоден. Моя тоже орала месяцев до трёх, животик болел, и не только.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Юлия-фурия
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 69
На форуме с 15 фев 2018, 23:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Юлия-фурия » 22 фев 2018, 00:24

Мне молокоотсос тоже помогал от излишков молока избавляться, иначе грудь как камень становилась, жутко больно было, Ардо у меня. Фишка мне у него нравится, что можно пакеты для хранения молока прямо на молокоотсос надевать, потом молнию застегнул и в морозилку, прекрасно, быстро и без заморочек
Лейла-ла
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 88
На форуме с 05 фев 2016, 06:07
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Лейла-ла » 11 июн 2018, 05:08

Суоми писал(а):Молокоотсос не увеличивает, а снижает лактацию!

Ну, уж нет уж, не снижает, а увеличивает приток молока, чем больше ребенок сосет, тем больше молока, так же и с молокоотсосом. Я себе ручной молокоотсос брала, но раздавила нечаянно, купила электрический Ardo, счастлива, работает тихо и гарантия 400 часов
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Алёна Ч » 11 июн 2018, 14:19

Лейла-ла писал(а):чем больше ребенок сосет, тем больше молока, так же и с молокоотсосом

И совсем не так же, так сказать, механика процесса абсолютно разная.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Суоми » 14 июн 2018, 23:56

Лейла-ла писал(а):не снижает, а увеличивает приток молока

Каким образом? Сосание груди ребенком, и высасывание насосом, это абсолютно разные вещи. Ребенок стимулирует молочные железы к работе, а насос только опорожняет пазухи.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Свистулька » 15 июн 2018, 06:34

Nafti писал(а):Ну, смесь полностью я бы не убирала. Вернее я хочу сказать, что смесь в доме должна быть. У меня всегда дежурной стоит смесь НАН.

Боже, никогда в доме смеси не было, как троих вырастила ))))?
Nafti писал(а):но если ребенок голодный, что прикажете делать?
дать грудь, молоко прекрасно вырабатывается при сосании

Молокоотсос провоцирует гиперлактацию, после чего ребёнок не добирается до заднего молока, а получает только переднее, в следствии чего может возникнуть лактозная недостаточность, а это поносы, боли в животике и так далее.
Изображение Изображение
Лейла-ла
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 88
На форуме с 05 фев 2016, 06:07
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Лейла-ла » 06 июл 2018, 06:04

А если ребенок не может сосать первые дни? Как было у нас, как его прикладывать, если он под наблюдением врачей лежит. Я первую неделю сцеживала молокоотсосом, был ручной маленький очень удобный ардо амарил-и это было спасение и для моей груди и для малыша. Сцеженное молоко ребенок получал через зонд. Потом уже потихоньку стала прикладывать к груди и ребенок уже ел сам. Но дома пользовалась периодами молокоотсосом, сцеживала в пакеты для молока и замораживала. Пригодилось когда выгла скоро на работу, муж кормил этим молоком. Запасы периодически пополняла.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Суоми » 11 июл 2018, 16:56

Лейла-ла писал(а):А если ребенок не может сосать первые дни? Как было у нас, как его прикладывать, если он под наблюдением врачей лежит. Я первую неделю сцеживала молокоотсосом,
пока устанавливается лактация, молокоотсос вообще был для меня спасением, особенно в роддоме. Там старшего приносили по часам, младшую забирали на пять часов под лампы от желтушки. А дома я кормила практически каждый час, и все быстро установилось.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Стриж
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 28 янв 2018, 17:51
Реальное имя: Мария Стриж

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Стриж » 20 ноя 2018, 19:48

Алла Миронова писал(а):Мне молокоотсос вообще не помог, хоть и разные пробовала. Я ребенка старалась чаще прикладывать к груди, плюс чай ЛактоМама для усиления лактации пила. По два пакетика в день. Это сработало. Если интересно кому, заказывала себе на фитомаркете.

У моей подружки проблема с лактацией. похоже, мало молока. у нее сейчас Philips avent механический. Старается изо всех сил, чтоб пришло молоко: и кушает, и пьет, и молокоотсос в деле. Вот, может, ей тоже стоит параллельно попить чай для усиления лактации. Вы эту Лактомаму долго пили и сколько вообще можно ее пить? кто производит?
Аватара пользователя
Оля_Х
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 22 ноя 2011, 03:36
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Оля_Х » 24 ноя 2018, 06:22

У меня медела свинг, мне нравится. Как стала подцеживать молоко, так лактация ощутимо увеличилась. Сынок кушает с удовольствием, растим щеки на мамином молочке)
Daniella_nel
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 25 авг 2010, 01:30
Реальное имя: Крстина Рогожина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Daniella_nel » 24 ноя 2018, 16:45

Кстати, да, я не сразу поняла, что молока прибыло, как стала пользоваться молокоотсосом. Вообще великая вещь, надо сказать. Я не часто пользуюсь, у меня самая простая ручная медела, но это просто глоток свежего воздуха, без отрыва от производства, так сказать)))))
Лейла-ла
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 88
На форуме с 05 фев 2016, 06:07
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Лейла-ла » 27 мар 2019, 01:50

Суоми писал(а):
Лейла-ла писал(а):А если ребенок не может сосать первые дни? Как было у нас, как его прикладывать, если он под наблюдением врачей лежит. Я первую неделю сцеживала молокоотсосом,
пока устанавливается лактация, молокоотсос вообще был для меня спасением, особенно в роддоме. Там старшего приносили по часам, младшую забирали на пять часов под лампы от желтушки. А дома я кормила практически каждый час, и все быстро установилось.

да и у меня также, а ночью так вообще в полночь последний раз и в 6 утра только. Сцеживалась, а что делать. Но я ардо до сих пор пользуюсь, гарантия на него еще действует. То заморозила молочко лишнее, то отлучаюсь из дома. И раза 2 уезжала дня на 3. Так что покупка оправдана. Пользуюсь часто, но как новенький стоит.
Forma
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 01 авг 2019, 02:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 2 раза

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Forma » 01 авг 2019, 19:00

Я советую только электрический молокоотсос! Если дорого, то берите с рук. Только он помог разбить каменную грудь. Ни у фельдшера, ни у мужа, ни у меня это не получалось. Молока от этого меньше не стало (это для поклоняющихся ГВ).
У меня Авент.
Аватара пользователя
Angelochec
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 02 июн 2018, 01:08
Реальное имя: Соня
Поблагодарили: 1 раз

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Angelochec » 15 май 2020, 22:36

Я пользуюсь ручным молокоотсосом Чикко, очень удобный, у меня от него молока хорошо прибавилось.
Аватара пользователя
Эленорочка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 05 май 2017, 20:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Сообщение Эленорочка » 18 май 2020, 18:47

Много времени прошло, прежде чем молока больше появилось? Мне муж купил какой-то в аптеке, вообще ни удобно, проще вручную сцедить.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»