Наш Сад-Огород-26

Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 137
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Наш Сад-Огород-26

Сообщение Caramelka » 26 фев 2017, 19:35

Еленка писал(а):а ты уникальна в своих экпериментах

Так, тсссс.... :rofll :rofll :rofll Некоторые наивные новенькие все еще думают что я дама приличная :-? Вон одна даже просилась с нами за торфом :xaxa :lol: :lol: :lol:
Еленка писал(а):А черенок не равно листик?

В интернете написано что из листика может вырасти цветочек если он с кусочком ствола - там якобы живет почка :listen Прежнюю работу разгоняли там этих кротонов полтора десятка было в человечий рост. Тогда мне даром не надо было :twisted: А сейчас меня прибило - хочу кротон и фикус :listen
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Наш Сад-Огород-26

Сообщение Glace » 26 фев 2017, 19:56

Caramelka, кротон не то что листиком, а черенком даже оч сложно размножить... с по молодости пыталась... а листик это ж даже не стебель :unknw правда раньше и не было всяких корневинов и пр
Caramelka писал(а):ВОт почему-то никто не называет коллективные мучения с эустомами и виолами очередным приступом мазохизма и не посылает на рынок

вот я прям такого мнения и есть.. эустомы дешевле срезку в цветочном купить раз в год себе или вообще ну ее нафиг...
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Наш Сад-Огород-26

Сообщение Еленка » 26 фев 2017, 20:37

Вот почему нас зовут садоМаньяки? Потому что мы не ищем легких путей. Хотя, правильнее было бы называть Садо(мазо)маньяки :tap потому что большая часть экспериментов проваливается :listen с дорогим треском. :lol:
Аватара пользователя
ingaberta
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 3021
На форуме с 11 апр 2010, 10:55
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Наш Сад-Огород-26

Сообщение ingaberta » 26 фев 2017, 20:51

Caramelka писал(а):Нестандартная расцветка.
Ну-ка покажи, что там за "нестандарт"?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 26 фев 2017, 21:01

Caramelka, покаж что за расцветка там тебя зацепила. У меня на Окне в кабинете красавец прет, у него две макухи, я вот думала, может одну чикнуть? А я тебе завтра свой сфотаю и вечером покажу
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 137
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Наш Сад-Огород-26

Сообщение Caramelka » 26 фев 2017, 21:04

ingaberta писал(а):Ну-ка покажи, что там за "нестандарт"?

Что, майор Шарапова, с бухгалтерией покончено? :tap Полоски почти белые, желтого оттенка совсем мало. Листья варьируются от т/зеленого до почти совсем белого. ФОрма листьев обычная, вот такая:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Кротоны, кстати, разные бывают, у меня несколько лет были вот такие, я даже не знала что это кротон:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Фотки не мои, все из интернета
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Наш Сад-Огород-26

Сообщение *AleksA* » 26 фев 2017, 21:35

Изображение
такой чтоль в поиске?

Добавлено спустя 50 секунд:
даже я полезла искать что есть за чудо, которое ищет Марина :mosking
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Наш Сад-Огород-26

Сообщение Цветочница Анюта » 26 фев 2017, 21:36

Caramelka, не, у меня не такой вроде, у меня обычный
Аватара пользователя
Михайловна
Удачный дачник
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4774
На форуме с 16 мар 2010, 20:51
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 1057 раз

Re: Наш Сад-Огород-26

Сообщение Михайловна » 26 фев 2017, 21:44

Glace писал(а):вот я прям такого мнения и есть.. эустомы дешевле срезку в цветочном купить раз в год себе или вообще ну ее нафиг...

:rat так все дешевле и овощи в том числе......но мы ж продолжаем их садить из года в год....бензин+навоз+химия+??? много чего.....
В этом году и лук и капуста и морковь ...копеечная в Самбери...но мы ж не откажемся от посадок....я каждый год себе обещаю сократить посадки...не получается что-то....СВОЕ же...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Из домашних цветов люблю Эухарис....но у мну что-то второй год не цветет....пересадила...и фсе....а Кротон не люблю....терпеть не могу...он у мну есть...подарок....мои его обожают....он ядовитый....в спальне держать нельзя....я его однажды на балконе забыла.....был ноябрь, уже пошли холода....и я вспомнила....занесла голую палку....все листья облетели-замерзли....и что вы думаете? Он выжил!
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Наш Сад-Огород-26

Сообщение Glace » 26 фев 2017, 21:54

Михайловна писал(а):так все дешевле и овощи в том числе......но мы ж продолжаем их садить из года в год....бензин+навоз+химия+??? много чего.....
В этом году и лук и капуста и морковь ...копеечная в Самбери...но мы ж не откажемся от посадок....я каждый год себе обещаю сократить посадки...не получается что-то....СВОЕ же...

да мы так и садим - на поесть в сезон.. немного совсем консервирует... ягоду только вжикаем с сахаром в морозилку на зиму и все... свое то не такое химозное все-таки. да и с грядки всяко вкуснее...
и я вообще не про обьемы посадок, а про танцы с бубном - смысл такс ними мучиться.чтобы оно по итогу сдохло...
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 137
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Наш Сад-Огород-26

Сообщение Caramelka » 26 фев 2017, 22:02

*AleksA* писал(а):такой чтоль в поиске?

Нет, Тань, обычный как на моей первой картинке. Я сначала простой укореняла желто-красный, он помер, сейчас наткнулась на такой же, но с белыми полосками. Я не ищу, пытаюсь укоренить. Лето придет, может полегче будет с занятостью - поищу по магазинам :listen Если честно меня не расцветка зацепила, а просто хочу кротон :listen
Михайловна писал(а):Из домашних цветов люблю Эухарис....но у мну что-то второй год не цветет....

А я вот почему-то не люблю цветущие цветы. Мне надо чтоб просто веник с листьями торчал из горшка :-)

Зато я не бьюсь над э-ус-то-ма-ми и ви-о-ла-ми :girl1
Аватара пользователя
Михайловна
Удачный дачник
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4774
На форуме с 16 мар 2010, 20:51
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 1057 раз

Re: Наш Сад-Огород-26

Сообщение Михайловна » 26 фев 2017, 22:47

Glace писал(а):, а про танцы с бубном - смысл такс ними мучиться.чтобы оно по итогу сдохло..

А в душе то ...а вдруг не сдохнет...вдруг выживет...любопытно же...

Caramelka писал(а):А я вот почему-то не люблю цветущие цветы. Мне надо чтоб просто веник с листьями торчал из горшка

..ха...так Эухарис цветет раз ,ну от силы два раза в год и фсе...остальное время зеленые листья из горшка... я заметила,что цветущие в нашем доме не выживают....
Аватара пользователя
Торопыга
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 122
Сообщения: 505
На форуме с 20 янв 2015, 20:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 143 раза

Наш Сад-Огород-26

Сообщение Торопыга » 26 фев 2017, 23:01

Карамелька, это что за наезды на нас- любителей эустомовиолов? :argh Ты представь, посадить крохотулю, выпестовать её, вложить столько любви, нежности в них...а потом они благодарят нас своими цветами! Это же здорово! Цветущие цветы.. :girl_in_love :girl_in_love :flower: :flower: Дома уже косятся на меня, конечно, что провожу столько время с растюхами ..даже о свадьбе своей забыла :cheesy Вчера виолу Черный король посеяла, жду...взойдет ли? Карамелька, :kiss_you :kiss_you :kiss_you
Вложения
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Наш Сад-Огород-26

Сообщение Glace » 27 фев 2017, 08:06

Торопыга писал(а): посадить крохотулю, выпестовать её, вложить столько любви, нежности в них...а потом они

сдохнут... :listen
неее я люблю чтоб без бубнов - посадил цветок и знаешь, что он зацветет в большей половине случаев... а лучше сразу многолетник - никаких хлопот, цветет себе :girl_in_love вон лилию воткнул - и каждый год красота обеспечена :girl_in_love
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Наш Сад-Огород-26

Сообщение *AleksA* » 27 фев 2017, 10:18

Glace,
как бархатцы и виола самосейка и еще куча , которые отряхнул по осени с куста, и им пофиг холодная зима, теплая, все равно что-то но взойдет. только успевай рассаживать




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»