Раздел имущества

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 01:03

Сестра писал(а):
Римлянка писал(а):Ясно. По налогам вопросов больше нет.
Мама не готова помочь с покупкой машины для дочери?

Думаю, что вряд ли. Мама и так частично помогает мне в текущей ситуации (ремонт в моей квартире), поэтому вопрос о помощи с ее стороны в части покупки авто я даже сама не рассматриваю..

Интересный поворот.Тогда вообще непонятно к чему вопрос про машину. Мама вам помогает ремонт в квартире делать, а сыну машину отдала. все по честному, по моему.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 01:08

Я не так выразилась. Имела ввиду, что так как я делаю ремонт в квартире-новострое, то не оплачиваю коммуналку в квартире родителей, ну и продукты совместно теперь покупаем.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 01:29

Вы за папу платили налог? Он сам не мог?
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 01:32

Гость писал(а):А девченка вообще молодец, и работает и квартиру уже себе купила , пусть и в ипотеку, и машину себе купит , со временем.Многие кто негатив пишет я думаю просто завидуют :congr .Сидят в съемном и негодуют какая наглая малолетка. Я бы с матерью поговорила, не мягко как советуют :chert

ДевчОнка. :listen И с образованием и с воспитанием проблемы. Это же каким моральным чудовищем нужно быть чтобы написать «Я бы с матерью поговорила, не мягко как советуют». :chert
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 01:33

:ok :ok
Гость писал(а):Турэпорылый гость, мать ничего никому не должна. Сразу видно, кто у родителей на шее привык сидеть и требовать всё до себя.

:ok :ok :ok
Аватара пользователя
Сестра

Раздел имущества

Сообщение Сестра » 06 янв 2017, 01:37

Гость писал(а):Вы за папу платили налог? Он сам не мог?

Налог в 2015 году пришёл в ноябре. Пары не стало в июне.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 01:39

Гость писал(а):У автора нет проблем с машиной, и у брата тоже. Нет у них машин. Машина есть у мамы. Кому захотела, тому и дала покататься.

согласна.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 02:06

Сестра писал(а):
Гость писал(а):Вы за папу платили налог? Он сам не мог?

Налог в 2015 году пришёл в ноябре. Пары не стало в июне.

И как вы его умудрились оплатить? За других уплата налога была невозможной.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 08:23

Ага, невозможна, скажите тоже. Уже пятый или шестой год плачу налог за машину, оформленную на мужа. Прям волшебница. Вы сами то платили налоги? Пришла квитанция с налоговой, пошла и оплатила или с личного кабинета.
Аватара пользователя
Сестра

Раздел имущества

Сообщение Сестра » 06 янв 2017, 09:39

Гость писал(а):И как вы его умудрились оплатить? За других уплата налога была невозможной.

В личном кабинете Сбербанка. Никаких проблем вообще. Точно так же, как и оплачивали другие платежи за папу (например, охрана гаража) до момента переоформления имущества на маму.
Аватара пользователя
Гость_404

Раздел имущества

Сообщение Гость_404 » 06 янв 2017, 10:09

Я уверена, что если всю историю раскрутить, то автор уже не такой уж и добродетелью окажется, а брат не таким уж и нахлебником.
Я бы на месте матери машину брату отдала. А то дочка живет с матерью, коммуналку платит мать, продукты тоже, а у сына коммуналка, ипотека, семья, дети. Вот уверена, что если бы сестра была в ситуации брата, то еще и не так бы вопила. А то конечно, когда расходов особо никаких, только на себя, так и на машину деньги тратить не можно хоть как, а потом вопить на форуме, что брат - враг народа, что машину захотел.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 10:58

Гость писал(а):Ага, невозможна, скажите тоже. Уже пятый или шестой год плачу налог за машину, оформленную на мужа. Прям волшебница. Вы сами то платили налоги? Пришла квитанция с налоговой, пошла и оплатила или с личного кабинета.

конечно платила, и тоже имела раз неосторожность оплатить налог за мужа через личный кабинет сбербанка, налог на муже так и остался, а я писала заявление, чтобы его вернули мне. Закон до 2017 года на позволял оплачивать налоги за другого человека.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 11:05

Последний гость, что за бред :crazy
Налог платится по номеру документа (квитанции), какая разница с чьей карты :listen
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 11:39

Гость писал(а):
Сестра писал(а):И как вы его умудрились оплатить? За других уплата налога была невозможной.

по квитанции всегда можно было платить за другого человека, все так платили. трудности возникали при оплате на сайте налоговой по реквизитам с чужого счета и все.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 11:56

Гость писал(а):Последний гость, что за бред :crazy
Налог платится по номеру документа (квитанции), какая разница с чьей карты :listen

пойдите и спросите в налоговой, что за бред
m.garant.ru/news/688220




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»