Раздел имущества

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 22:30

Брат типичный альфонс,несмотря что женат, еще и обучение ему подарили, а не на свои учился, ну и как же машинку то не забрать- раз выучили, не пропадать же правам.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 22:31

Мы ж не знаем доходов брата, может и не офигеет.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 22:43

Гость писал(а):Мы ж не знаем доходов брата, может и не офигеет.

Автор пишет что брат машину не ремонтирует, потому что денег нет.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 22:46

Сестра писал(а):
Гость писал(а):А как вы вопрос со страховкой решили? Брат новую покупал или вы его в свою вписывали

Страховка приобреталась в январе 2016 г.,когда уже брат знал, что ему будет подарено обучение в автошколе на 30-летие. Но т.к. прав еще не было фактически, решили не заморачиваться и сделать без ограничений.

А кем подарена?
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 22:52

Так обучение в автошколе не три копейки стоит, Вы что ли поучаствовали? Не фига себе подарочки. Мне то не жалко, но по моему проблему сами породили. Брат бы ещё 10 лет копил на права.
Аватара пользователя
Сестра

Раздел имущества

Сообщение Сестра » 05 янв 2017, 23:12

Гость писал(а):Так обучение в автошколе не три копейки стоит, Вы что ли поучаствовали? Не фига себе подарочки. Мне то не жалко, но по моему проблему сами породили. Брат бы ещё 10 лет копил на права.

Участвовали все: мама, я и жена брата
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 23:50

Я лично вот так вижу ситуацию: Живут в одной квартире мама, папа и дочь, дочь и папа водят машину,в том числе и семью сына/брата по необходимости возят, папа умирает, дочь наивно полагая тк права только у неё продолжает делать ,то что делал папа, возить всю семью и ухаживать за папиной машиной, и я уверена на 100% что заправляла топливом машинку она сама когда семью брата катала .Интересно чья идея то была деньги на обучение брату подарить на ДР , сестренка то и не думала что братец возьмёт да и заберет машину себе совсем, расчитывала что и дальше вместе пользоваться будут ,вместе деньги в ремонт вкладывать, ту же резину покупать вместе, и т.д. Думала ей полегче будет , а её тупо кинули.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 00:11

Гость писал(а):Я лично вот так вижу ситуацию: Живут в одной квартире мама, папа и дочь, дочь и папа водят машину,в том числе и семью сына/брата по необходимости возят, папа умирает, дочь наивно полагая тк права только у неё продолжает делать ,то что делал папа, возить всю семью и ухаживать за папиной машиной, и я уверена на 100% что заправляла топливом машинку она сама когда семью брата катала .Интересно чья идея то была деньги на обучение брату подарить на ДР , сестренка то и не думала что братец возьмёт да и заберет машину себе совсем, расчитывала что и дальше вместе пользоваться будут ,вместе деньги в ремонт вкладывать, ту же резину покупать вместе, и т.д. Думала ей полегче будет , а её тупо кинули.

Я думаю, что это идея жены брата. невесткам всегда до чужого добра дела есть. они имущество родителей мужа как свое рассматривают.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Раздел имущества

Сообщение Римлянка » 06 янв 2017, 00:17

Вопрос к автору: Кто платил налог на машину в ноябре?
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 00:24

Римлянка писал(а):Вопрос к автору: Кто платил налог на машину в ноябре?

Мама конечно, машина же ее, это только с этого года можно чужие налоги оплачивать.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 00:29

Гость писал(а):
Римлянка писал(а):Мама конечно, машина же ее, это только с этого года можно чужие налоги оплачивать.

Это налог на маму придет, так как она собственник. спрашивают-то о том кто по факту платил. или вы думаете что ИПТ сличает фейс с платежкой :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Сестра

Раздел имущества

Сообщение Сестра » 06 янв 2017, 00:34

Римлянка писал(а):Вопрос к автору: Кто платил налог на машину в ноябре?

Вы знаете, налог в 2015 году за 2014 платила я. В этом году налог снова пришёл на имя отца. Позвонив в налоговую, мне сказали, что налог за умершего не оплачивается. А тк в наследство авто был оформлен в 2016 году, то налог придёт только в 2017. Могу что-то неточно выразить, но смысл таков.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Раздел имущества

Сообщение Римлянка » 06 янв 2017, 00:43

Ясно. По налогам вопросов больше нет.
Мама не готова помочь с покупкой машины для дочери?
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 00:54

Я ж говорю девченка молодец!!!! А то накинулись , чуть не заклевали :gigakach :gigakach :gigakach
Аватара пользователя
Сестра

Раздел имущества

Сообщение Сестра » 06 янв 2017, 00:56

Римлянка писал(а):Ясно. По налогам вопросов больше нет.
Мама не готова помочь с покупкой машины для дочери?

Думаю, что вряд ли. Мама и так частично помогает мне в текущей ситуации (ремонт в моей квартире), поэтому вопрос о помощи с ее стороны в части покупки авто я даже сама не рассматриваю..




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»