Раздел имущества

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 08 янв 2017, 17:59

aidx писал(а):разосрались девчульки под Рождество)))))

Каждая по-своему права. Мир вам!)

По теме - ну что, автор - нормальное решение. А жизнь еще все расставит по своим местам, а вы будете вся в белом (что тоже важно). Молодец!

Споры бывают разные,и как этот в то числе,с огоньком. А вас почитаешь,так и правда,сплошные производные от задницы,что с вами не так?) Наболело? :facepalm:
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 08 янв 2017, 21:46

Не по теме - просто наличкой через кассу по квитанции оплатила имущественные налоги за родственника, зарегистрированного здесь, а проживающего за пределами, паспорт не спрашивали. Оплачено 01.12, зачислено 02.12, задолженности нет.
По теме.
У меня такая же фигня предстоит, ну не совсем такая. Дай Бог моей маме много-много лет и крепкого здоровья. Есть я и 2 брата. Есть определенное имущество в собственности мамы, от которого мы с братьями в свое время отказались в её пользу для упрощения некоторых моментов, есть недвижимость, оформленная на маму и мною и ими, есть вклады. Наверно, я даже не про все в курсе.
Мама говорит, что после её смерти мы сами договоримся, кому что причитается.
Я же понимаю, что это приведет к тому, что по итогу мы разругаемся насмерть. Не потому, что мы сволочи, просто в ситуацию будут вмешаны интересы наших детей, супругов, сочувствующих, кредиты, имеющееся или отсутствующее жилье и т.д. Поровну полюбому не получится, даже если все продать и деньги поделить. А по справедливости делить - у нас с братьями разное материальное положение, очень разное, разный вклад в собственность мамы.
На мое предложение написать завещание и сразу указать, кому что, мама ответила отказом, типа она не хочет про это думать. Я её понимаю. Но я понимаю и последствия. Будут скандалы, обиды, взаимные претензии и обиды.
Если лет десять назад оформление всего на маму представлялось самым надежным способом защиты своих интересов, теперь - нет.
Я заранее готовлюсь к потерям. Сейчас уговариваю маму написать дарственную хотя бы на те квартиры, которые я покупала за свои деньги на её имя. Знаю, что бывшая жена одного из братьев сильно давит маму на тему, что сынок бросил своих детей без всего, а им даже жить негде. Мама внуков очень любит, причем именно тех, которые от первого брака брата, и размышляет на тему, что у меня и так есть где жить и что у меня и так все хорошо.
Она проговаривает, где чье, но и выражает сожаления по части того, что с её точки зрения неправильно все это, не равномерно. Но все на её имя. И нет документов, нет завещания. И после её смерти начнется локальный конец света для некоторой общности сапиенсов (или эректусов)

,
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 09 янв 2017, 07:01

Предыдуший гость, странная у вас мама. Одно дело свое имущество кому хочешь давать, а другое как у вас, вы маме собственное на сохранение дали, а она прикарманила фактически , еще и другим сможет ваше отдать. Это совсем не одно и то же, что у автора темы.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 10 янв 2017, 00:09

jersan писал(а):
Гость писал(а):По закону они с братом мамины наследники в равных долях. Это о квартире.

если мама её вдруг уже не завещала любимому коту мурзику... всякое бывает... :tap
а машина там как я понял уже битая почти в хлам... :unknw

девушка же писала, что у нее есть доля в родительской квартире. А отказывались от наследства доли отца , т.е. 1/4. Эту 1/4 они должны были унаследовать втроём- каждый 1/3 от 1/4. Геморроя больше. Правильно что отказались. Теперь у мамы 1/2, а у них по 1/4. Потом мамину долю унаследуют пополам и у каждого будет по 1/2
marishka_apple
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 24 фев 2016, 00:59
Реальное имя: Мария
Забанен: Бессрочно

Раздел имущества

Сообщение marishka_apple » 23 окт 2017, 22:17

Ребята, подскажите пожалуйста кто обращался в Общество защиты прав? Могут ли они мне помочь. У меня такая ситуация, мама приватизировала квартиру на себя, а я только прописана. Моя старшая сестра не прописана, но имеет право на мамину часть в случае чего как наследник..... А я влаживаю деньги в квартиру и немаленькие, делаю ремонт, меняю окна. Как быть?
sergei2013
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 571
На форуме с 30 мар 2013, 18:48
Реальное имя: сергей
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 230 раз

Раздел имущества

Сообщение sergei2013 » 30 окт 2017, 10:24

marishka_apple писал(а): кто обращался в Общество защиты прав? Могут ли они мне помочь.

нет не могут помочь, ваш случай к их деятельности не имеет отношение, вообще не имеет. С этим вопросом ищите грамотного практикующего юриста и в суд. Из вашего сообщения вообще ничего не понятно. Если ваша мать приватизировала квартиру когда вы были совершеннолетними, то это ее право , если собственником квартиры стала только одна ваша мать, то право у вашей сестры на квартиру не возникло,, НАСЛЕДНИКАМИ по закону вы обе являетесь с сестрой в случае смерти вашей матери, кроме случая если ваша мать не завещала квартиру например вашей сестре. А вкладывание денег в квартиру это ваше личное желание, можете сохранить все документы подтверждающие ваши затраты на квартиру в будущем при дележке квартиры с вашей сестрой они вам помогут получить больше денег при ее продаже
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Раздел имущества

Сообщение шаурма » 30 окт 2017, 13:12

sergei2013 писал(а):при дележке квартиры с вашей сестрой они вам помогут получить больше денег при ее продаже

Думаюmarishka_apple, вкладывает деньги в ремонт квартиры для того чтобы сейчас нормально жить, а не потом при продаже махать квитками.
Все дети имеют право на наследство после родителей. Если что, скорее всего, если не захотите продавать квартиру, Вам придется вернуть наследственную часть сестре деньгами.
sergei2013
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 571
На форуме с 30 мар 2013, 18:48
Реальное имя: сергей
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 230 раз

Раздел имущества

Сообщение sergei2013 » 31 окт 2017, 13:02

шаурма писал(а):Думаюmarishka_apple, вкладывает деньги в ремонт квартиры для того чтобы сейчас нормально жить, а не потом при продаже махать квитками.
Все дети имеют право на наследство после родителей. Если что, скорее всего, если не захотите продавать квартиру, Вам придется вернуть наследственную часть сестре

думать вы можете все что угодно, как говориться квартирный вопрос..........., в жизни всякое случается и не всегда родственники нормально договариваются и судятся и убивают и много чего бывает, я вам могу привести кучу примеров из уголовной и иной практике, так что гладко было на бумаге и.......
Вот пример дочь жила с матерью и накопив изрядную долю денежек решила сделать 4 -х комнатной квартире так называемый евроремонт, сделала вбухала "много" денег и не прошло и месяца радости как ее маман была сбита на пешеходном переходе, через неделю она скончалась в реанимации, оказалось наследников трое куда вошла дочь вложившая пару лямов в ремонт и прочее облагораживание квартиры, через 6 месяцев все вступили в наследство в равных долях, наследники предложили либо выкупить квартиру по рыночной цене или продать иным людям, площадь квартиры 80 кв.м. цену с учетом улучшений предложили 10 лямов, дочь жившая в этой квартире выкупить две доли не смогла из за отсутствия средств, в итоге снизили цену продажи 8 лямов, но при этом вложенные деньги в ремонт родственники отказались учитывать по причине что якобы они не просили это делать и согласия не давали.
Далее данное дело растянулось на неопределенное дело, так как лицо вложившие деньги в ремонт посчитало что с ней обходятся несправедливо и тем более что она еще должна деньги банку занятые на ремонт. И долго они еще судились и рядились и вот данный квартирный вопрос испортил все родственные отношения, так как человек животное зачастую сугубо жадное и охоче до халявы.
Так что всякие бывают ситуации и зачастую не по родственному решаемо, автору благополучие и пуст минует его сей чаша
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Раздел имущества

Сообщение шаурма » 31 окт 2017, 17:49

Так я и имела ввиду, что квитками махать потом бесполезно, в стоимости квартиры они будут мизером, а вот для кошелька живущей с мамой дочери- приличные деньги.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»