как держать себя в руках

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
автор

как держать себя в руках

Сообщение автор » 30 дек 2016, 13:56

Здравствуйте, нужен совет
у нас нормальная среднестатистическая семья, мама, папа, ребенок.
ребенок желанный, но поздний. Сейчас малышке 2 года. С рождения ребенка можно назвать безпроблемным, никогда с ней не было особых хлопот. А последние четыре месяца вместе с взрослением дочь стала проявлять характер, может требовать что-то до одури, чуть что не так - истерика. Даже мелочь приводит ее в крики. За день таких криков и истерик не счесть, к концу дня я начинаю сходить с ума. Пью новопасит, не помогает, меня порой аж трясёт и я готова броситься на нее, чтобы отлупить.
Сегодня сорвалась при муже, пришли с прогулки дочь попросилась на руки, я отказала, тк была занята, и тут начинается крик, слезы, плачь становится все более истеричным, взахлеб, я подошла ее успокоить, НО она уже разошлась минут так на 30 и была намерена орать и дальше, и тут меня перекрыло, я схватила ее полная злобы, отлупила по жопе и положила в кровать, по графику спать было еще рано, но она видимо наплакавшись уснула.
А меня все трясло от нервов и собственной реакции, я ужасная мать. Я не могу контролировать свои эмоции, бедный мой ребенок.
как быть дальше, как находить контакт с ребёнком, чтобы не было этих изматывающих слез?
ПС: ребенка особо не балуем, Есть вещи, которые можно, есть которые нельзя, на поводу слез не идем, но истерик-требований меньше не становится
Аватара пользователя
Гость

как держать себя в руках

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 14:24

Это нормально в таком возрасте, почитайте форум, у многих такие проблемы, для вас лично - увеличить дозу успокоительного. Ну а ребенок, попробуйте переключать внимание, ребенок закатился, а вы спокойно спросите что-нибудь неожиданное или попросить принести что-то или сделать. Если совсем ничего не помогает, то плесните немного воды на ребенка, это лучше чем по жопе и опять же неожиданно, теперь ребенок будет реветь от того что он мокрый, но уже гораздо тише, а вы поможете ему вытереться. Я так делала, потом при истериках просто брала в руку кружку с водой и ребенок сразу успокаивался и говорил что не нужно его обливать. Сейчас конечно про меня тут напишут, что нельзя так, но уж лучше его водой полить, чем отлупить и случайно покалечить при этом, а бывало что реально ребенок ведет себя так, что только отлупить и хочется, а от кружки воды вреда никакого не будет, а истерика прекратится.
Аватара пользователя
Гость

как держать себя в руках

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 14:58

Вы не плохая мать, не наговаривайте на себя. У каждой есть грешок когда не сдержали нервы.... я сегодня своего первый раз за шесть лет шлепнула... не вижу в этом ничего сверхестественного. Обыкновенное воспитание!!!
Аватара пользователя
Гость

как держать себя в руках

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 15:00

Держитесь, возраст ужасных двухлеток сменится возрастом ужасных трёхлеток, а потом будет возраст нытиков четырехлеток. А пока начните с себя, научитесь в любой ситуации вести себя как ни в чём ни бывало и адекватно реагировать, глядя на Вас держать себя в руках научится и ребёнок.
Аватара пользователя
Тоже мама

как держать себя в руках

Сообщение Тоже мама » 30 дек 2016, 15:34

Автор, я вас прекрасно понимаю. У меня двое. Старшая этап психов и истерик в год и три месяца прошла как то быстро, а младшая вообще нытик. Но ей сейчас тоже почти полтора. Надеюсь этот момент просто пережить.

Вот здесь эта тема обсуждалась. Истерики дочери
Советы реально хорошие и работающие ( если их соблюдать).
Здесь же можно и с психологом посоветоваться.
Терпения вам, и еще раз терпения :-)
Аватара пользователя
автор

как держать себя в руках

Сообщение автор » 30 дек 2016, 15:43

Спасибо за советы!
Аватара пользователя
Гость

как держать себя в руках

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 15:52

Скорее всего это кризис третьего года. Шлепками и мамиными историками тут не поможешь, посмотрите у Енички есть курсы " Осмысленное воспитание от года до 7": Семинары "Осмысленное воспитание" , помогают взглянуть по-другому на истерики, кризисы .
Аватара пользователя
Гость

как держать себя в руках

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 16:02

автор писал(а):Здравствуйте, нужен совет
у нас нормальная среднестатистическая семья, мама, папа, ребенок.
ребенок желанный, но поздний. Сейчас малышке 2 года. С рождения ребенка можно назвать безпроблемным, никогда с ней не было особых хлопот. А последние четыре месяца вместе с взрослением дочь стала проявлять характер, может требовать что-то до одури, чуть что не так - истерика. Даже мелочь приводит ее в крики. За день таких криков и истерик не счесть, к концу дня я начинаю сходить с ума. Пью новопасит, не помогает, меня порой аж трясёт и я готова броситься на нее, чтобы отлупить.
Сегодня сорвалась при муже, пришли с прогулки дочь попросилась на руки, я отказала, тк была занята, и тут начинается крик, слезы, плачь становится все более истеричным, взахлеб, я подошла ее успокоить, НО она уже разошлась минут так на 30 и была намерена орать и дальше, и тут меня перекрыло, я схватила ее полная злобы, отлупила по жопе и положила в кровать, по графику спать было еще рано, но она видимо наплакавшись уснула.
А меня все трясло от нервов и собственной реакции, я ужасная мать. Я не могу контролировать свои эмоции, бедный мой ребенок.
как быть дальше, как находить контакт с ребёнком, чтобы не было этих изматывающих слез?
ПС: ребенка особо не балуем, Есть вещи, которые можно, есть которые нельзя, на поводу слез не идем, но истерик-требований меньше не становится

99.9% родителей с этим сталкиваются, так что успокойтесь. Все это еще мелочи и цветочки. Скоро будет три года, до семи лет будет передышка, а дальше ее 2 года будете вспоминать как райские денечки. :listen Копите нервы, их вам еще много понадобится.
Аватара пользователя
Гость

как держать себя в руках

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 16:41

Хоть и говорят, что это нормально, детские истерики, но дети истерят от безнаказанности. Должно быть правило, не орать. Но и бить вот так на эмоциях нельзя, и правда можно случайно травмировать. Наказать если, то не со злобой, а спокойно, в воспитательных целях и только если никак не понимает и не воспринимает речь. Ребенок то еще маленький. Но все равно лучше не распускать. У меня никто из детей не истерил в этом возрасте, так как знали, что это нельзя делать. Ну и не нервировала по пустякам, если можно было решить вопрос положительно.
Аватара пользователя
Гость

как держать себя в руках

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 18:04

Гость писал(а):Хоть и говорят, что это нормально, детские истерики, но дети истерят от безнаказанности. Должно быть правило, не орать. Но и бить вот так на эмоциях нельзя, и правда можно случайно травмировать. Наказать если, то не со злобой, а спокойно, в воспитательных целях и только если никак не понимает и не воспринимает речь. Ребенок то еще маленький. Но все равно лучше не распускать. У меня никто из детей не истерил в этом возрасте, так как знали, что это нельзя делать. Ну и не нервировала по пустякам, если можно было решить вопрос положительно.

Дети разные и отсутствие истерик, а равно и восприятие ребенком родительского НЕЛЬЗЯ не всегда заслуга родителей. Моя мама допустим вспоминает, что мы с сестрой всегда были послушными детьми, стоило ей сказать нельзя, как мы прекращали это делать, и она наивно полагает, что говорила это нельзя - строго, потому и слушались, но я зная себя и сестру теперь могу сказать, что мы в принципе были спокойными, послушными детьми и выросли такими же спокойными, неконфликтными людьми.
И как пример моя племянница, с самого начала была маленьким чертенком, такой и выросла, заводная, шебутная, ищущая приключения на пятую точку
Аватара пользователя
55

как держать себя в руках

Сообщение 55 » 30 дек 2016, 20:02

Хоть и говорят, что это нормально, детские истерики, но дети истерят от безнаказанности. Должно быть правило, не орать. Но и бить вот так на эмоциях нельзя, и правда можно случайно травмировать. Наказать если, то не со злобой, а спокойно, в воспитательных целях и только если никак не понимает и не воспринимает речь. Ребенок то еще маленький. Но все равно лучше не распускать. У меня никто из детей не истерил в этом возрасте, так как знали, что это нельзя делать. Ну и не нервировала по пустякам, если можно было решить вопрос положительно
.

Вот абсолютно согласна,дети разные но принципы одни.

Наказывать пробовали??(не ремнем конечно),углом,креслом,стулом-в смысле- истерит? сидеть на стуле 1-2 мин.,выходит- возвращать на место, объясняя за что и почему.

Мои с года характер показывали-даже на улице сидели на скамейке за истерику,не сразу(а кто-то сразу) понимать стали можно-нельзя.

Для активных детей сидеть ничего не делая дольше 10 сек.-наказание..
Аватара пользователя
автор

как держать себя в руках

Сообщение автор » 30 дек 2016, 20:20

Пробовала ставить в угол, еще не разговаривать (прочитала в инете совет психолога), ни то ни другое не дает нужного результата, будет стоять и орать хоть час
Аватара пользователя
автор

как держать себя в руках

Сообщение автор » 30 дек 2016, 20:27

Да и еще один момент, ведет себя так только с родителями, с другими взрослыми идеальный ребенок, можно спокойно оставить бабушкам, в саду тоже все хорошо.

Со стулом попробую, но боюсь, что реакция будет такая же как и на стояние в углу, будет просто продолжать кричать, только еще громче. 1-2 минутой тут точно не обойдешься, она очень настойчивая девочка
Аватара пользователя
Гость

как держать себя в руках

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 21:01

Нам 2 и мы тоже истерим, причем минуту назад был спокойный и вдруг его переклинит и начинает орать и на землю ложиться, будет орать пока не добьется своего...тоже чекаюсь
Аватара пользователя
автор

как держать себя в руках

Сообщение автор » 30 дек 2016, 21:06

Гость писал(а):Нам 2 и мы тоже истерим, причем минуту назад был спокойный и вдруг его переклинит и начинает орать и на землю ложиться, будет орать пока не добьется своего...тоже чекаюсь

Вот именно об этом я и говорю




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»