как держать себя в руках

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

как держать себя в руках

Сообщение Гость » 10 янв 2017, 20:46

Гость писал(а):А кто-нибудь посещал с такими детками психолога? Есть ли смысл вообще ходить к нему? Мне кажется это особенность характера, а психотерапевты небось лекарства начнут назначать :nea:

Думаю, посетить адекватного психолога не повредит МАМЕ. Такой маме, которая чувствует, что эмоционально выгорела, что не справляется, что ей нужно понимание, поддержка и разгрузка. Такой маме, безусловно, нужно посетить психолога, чтоб понять, что всё нормально и не смертельно.
Обычно в такой ситуации успокоительные маме нужны, а не ребёнку.
Аватара пользователя
Гость

как держать себя в руках

Сообщение Гость » 10 янв 2017, 21:41

автор писал(а):пришли с прогулки дочь попросилась на руки, я отказала, тк была занята, и тут начинается крик, слезы, плачь становится все более истеричным, взахлеб, я подошла ее успокоить, НО она уже разошлась минут так на 30 и была намерена орать и дальше

Тоже была такая проблема. По моему опыту нужно было взять на руки и пообнимать пару минут. Все были бы довольны и вы бы дальше занялись своими делами. Это ведь не трудно и не долго? Но вы решили, что вы заняты и что не надо идти у нее на поводу. Вот и нажили себе геморрой на пол часа, потом еще пол дня сами успокаивались наверное. Даже если вы считаете, что ребенок не прав, то нужно обнять его и пожалеть. Такой способ помогает в большинстве случаев, бережет нервы мамы, папы, ребенка и время. Вам уже писали про обнимания и поцелуи, считаю это правильным.
Ребенок маленький и не нужно требовать от него взрослых поступков, она еще не знает как себя вести. Вы взрослая тетенька, уже мама и не должны идти на поводу у своих эмоций. Это ваш ребенок, кроме вас никому не нужен, обнимите лишний раз, чем наводить разборки, в будущем вам воздастся.
Аватара пользователя
Эрнест Хемингуэй
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 83
На форуме с 24 дек 2016, 12:29
Реальное имя: Вячеслав
Поблагодарили: 6 раз

как держать себя в руках

Сообщение Эрнест Хемингуэй » 11 янв 2017, 00:50

автор писал(а):Здравствуйте, нужен совет
у нас нормальная среднестатистическая семья, мама, папа, ребенок.
ребенок желанный, но поздний. Сейчас малышке 2 года. С рождения ребенка можно назвать безпроблемным, никогда с ней не было особых хлопот. А последние четыре месяца вместе с взрослением дочь стала проявлять характер, может требовать что-то до одури, чуть что не так - истерика. Даже мелочь приводит ее в крики. За день таких криков и истерик не счесть, к концу дня я начинаю сходить с ума. Пью новопасит, не помогает, меня порой аж трясёт и я готова броситься на нее, чтобы отлупить.
Сегодня сорвалась при муже, пришли с прогулки дочь попросилась на руки, я отказала, тк была занята, и тут начинается крик, слезы, плачь становится все более истеричным, взахлеб, я подошла ее успокоить, НО она уже разошлась минут так на 30 и была намерена орать и дальше, и тут меня перекрыло, я схватила ее полная злобы, отлупила по жопе и положила в кровать, по графику спать было еще рано, но она видимо наплакавшись уснула.
А меня все трясло от нервов и собственной реакции, я ужасная мать. Я не могу контролировать свои эмоции, бедный мой ребенок.
как быть дальше, как находить контакт с ребёнком, чтобы не было этих изматывающих слез?
ПС: ребенка особо не балуем, Есть вещи, которые можно, есть которые нельзя, на поводу слез не идем, но истерик-требований меньше не становится

Трудно вам наверное. Даже не представляю как бы я поступил на вашем месте. Наверное сошел бы с ума. :stars может пройдет все таки?
ПС... что-то смотрю я на детей нынче и всякое желание их делать и воспитывать отшибает. Хотя надо же когда нибудь :listen




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»