Развожусь

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Развожусь

Сообщение ghhg » 18 окт 2017, 19:32

Юкса, продавайте квартиру, машину и едьте на запад без него. У нас до моря 100 км, будете сами ездить, и дом купите. Пока суета с переездом и мужика своего забудете.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Развожусь

Сообщение Еленка » 18 окт 2017, 20:25

Юкса писал(а):в том и беда бедища, что я несчастлива одиночкой

Юля, это привычка. Вы не несчастливы, вы просто не умеете жить иначе, вы забыли как это и вас это пугает. Это называется "выход из зоны комфорта" Для вас зоной комфорта была жизнь с мужчиной. Когда вы знали что вы делаете, как вы поступаете и что вы получаете взамен. И даже когда в ЗК плохо, мы все равно не хотим расставаться с привычным. Даже если это обещает облегчение. Когда же нам приходится выйти из ЗК по любым причинам, мы испытываем страх что не сможем жить иначе. И пытаемся вернуться обратно путем притягивания "хоть кого-нибудь, лишь бы был, потому что я так привыкла". Но, если сделать небольшое усилие и продержаться в этом состоянии пока первый страх пройдет и вы, ваша сущность, поймет, что ничего страшного не случилось после изменения жизни и статуса, то вы начнете получать удовольствие от этой изменившейся жизни. И уже не будете вспоминать, что вы одна. Потому что у вас образуется новая ЗК, в которой вы так же станете чувствовать себя уверенно.
ЗЫ: правда палка о двух концах. Я уже не хочу выходить из созданной мной ЗК и впускать в неё мужчину. Потому что это опять нарушение целостности зоны комфорта и опять все сначала - страх, стресс, привыкание... А надо ли мне это? Вот в чем вопрос. Я счастлива одна и менять ситуацию уже не хочется.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Моя подруга год назад развелась с мужем после 16 лет совместной жизни. И осталась в одиночестве. Поначалу тоже была истерия "как я буду жить, мне уже за сорок!?!" Почти год понадобился для того, чтобы она перешла из этого состояния в "как здорово, что я одна!" И сейчас у неё очень насыщенная жизнь, она наверстывает то, чего не знала, не видела, или пропустила живя с мужем. И уже не вспоминает об одиночестве, потому что ей некогда о нем вспоминать и к мужчинам относится с большим выбором, хотя сразу после развода тоже было желание быстрее найти замену мужу. Для всего нужно время и я не говорю, что все это легко и просто. Долго и трудно, но если захотеть, то все возможно.
Аватара пользователя
Юкса
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 41
На форуме с 24 май 2016, 21:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 30 раз

Развожусь

Сообщение Юкса » 19 окт 2017, 09:19

ghhg писал(а):Юкса, продавайте квартиру, машину и едьте на запад без него. У нас до моря 100 км, будете сами ездить, и дом купите. Пока суета с переездом и мужика своего забудете.

Да, всё готовится к переезду. Уедем с дочей вдвоём. Страшно, но надо!

Отправлено спустя 17 минут 47 секунд:
Еленка писал(а):Юля, это привычка.

Вы так верно всё описали, что я аж зажмурилась... :flower:
Да, выгребаться из состояния упаднических мыслей и непонимания произошедшего за все шесть лет, и полного разрыва, долго. Самое трудное уверить себя, что ты нормальная, не старая, симпатичная, если тебя променяли на другую из спортивного интереса или продуманности. Это шок для любого здравомыслящего человека имеющего моральные устои. Моя мама вообще в осадке.
"Говорят, от лжи никто не умирал.
Это правда, но умирают душа, дружба, человечность."
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Развожусь

Сообщение Еленка » 19 окт 2017, 20:22

Юкса,
Время лечит душевные раны.Все проходит, и это пройдет.
Пусть сегодня бушуют бурьяны бесконечных проблем и забот.
День за днем проскользнет торопливо и нахлынут большие снега.
Под напевы ветров сиротливых зарыдает, заплачет пурга.
А к утру, утомившись от боли, ты посмотришь случайно в окно.
И увидишь, что бед твоих поле —белоснежное, как полотно.
И покой разольется по телу.И кому-нибудь, в пору невзгод,
В утешенье, со знанием дела, тихо скажешь: «и это пройдет »
Аватара пользователя
Юкса
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 41
На форуме с 24 май 2016, 21:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 30 раз

Развожусь

Сообщение Юкса » 20 окт 2017, 10:19

Еленка писал(а):Время лечит душевные раны.Все проходит, и это пройдет.

:yes ;-) :flower:
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Развожусь

Сообщение evg1000 » 21 окт 2017, 10:41

[quote="Miranda Kerr"]
А как жеж тогда он на другую-то посмотрел, да еще и залез? Если Вы вся такая из себя и у вас в семье все отлично было? Та, другая, виновата? Однозначно! Да еще и страшная, небось



Конечно другая виновата. Всегда проще обвинить другую женщину, чем повнимательнее посмотреть на себя в зеркало и понять почему муж на сторону смотрит.

А по поводу того где найти нормального мужчину... Две знакомые, одной было 40 лет, другой чуть меньше, нашли нормальных мужиков на сайте знакомств; мужчинам чуть за 40, разведены, уровень жизни у них выше среднего.
Аватара пользователя
Юкса
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 41
На форуме с 24 май 2016, 21:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 30 раз

Развожусь

Сообщение Юкса » 21 окт 2017, 14:47

evg1000 писал(а):А как жеж тогда он на другую-то посмотрел, да еще и залез? Если Вы вся такая из себя и у вас в семье все отлично было? Та, другая, виновата? Однозначно! Да еще и страшная, небось

Конечно другая виновата. Всегда проще обвинить другую женщину, чем повнимательнее посмотреть на себя в зеркало и понять почему муж на сторону смотрит.

А по поводу того где найти нормального мужчину... Две знакомые, одной было 40 лет, другой чуть меньше, нашли нормальных мужиков на сайте знакомств; мужчинам чуть за 40, разведены, уровень жизни у них выше среднего.


А ларчик просто открывался! Оказалось, что ему очень нравится бабий хоровод вокруг себя. А ещё, у него следующим летом дембель. И он вернётся домой. В Смоленск, где у него мать. И туда он никого не потащит. Здесь он отрывается. А я все шесть лет голову ломала, почему он всегда телефон и ноут паролил, почему ни разу не взял меня с собой с мамой знакомить, хоть и прям пошагово рассказал мне, как это будет..не понимаю, для чего надо было клясться в любви мне, просить руки у моей мамы, у моих детей, просить прощения за своё поведение ?
Лицемер.
Просто все мы пытались понять его с позиции Нормального человека. Я же всё за чистую монету приняла. А он просто мерзавец и беспринципный человек. Просто хорошо устроился там, где его обожали..бегал всю дорогу между тремя бабами, а мне заливал, что у него то работа ночная, то командировки..я подозревала конечно. Тогда он собирал вещи и уходил. Потом приползал...и так по кругу. И какая расхорошая я бы ни была, всё мимо. У него своё на уме было всегда. Как же не верить - военный, офицер, должность серьёзная, честь там, совесть - все это для него просто термины, и не более
А теперь..пять месяцев брака закончатся 21 ноября. Ещё выписать его как то надо..у меня фамилия не во всех документах изменена..




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»