Автоболталка-2020

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Автоболталка-2020

Сообщение Volik » 24 дек 2016, 19:15

Автомотоколесящим велком!



Поехали дальше!

Знакомимся, наши красотки автоледи и красавцы автоджентельмены!!! :mirror
Скрытый текст: Показать
Еленка
Toyota bB
Изображение
__________________________________________________________________________________________________
Джек Воробей
Н 681 ОУ 27 RUS
Изображение
_____________________________________________________________________________________________
Юлия Земляк
Ниссан Либерти 2000 г.р.
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Принцесса
Рактис коричневый
______________________________________________________________________________________________
СтЁпаМать
Дуалис чёрный 885 (или Дуся :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________

Ленчик
Spasio 873
Изображение
________________________________________________________________
бонбони
Паджеро 837, мини))
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Алена Ч
Ссанг Йонг Актион (Санёк)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Вредная Истеричка
Синий Фанкарго 552 (или Фунтик :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Nastena 83
Тойота Селика
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Динади
Сиента серенькая 332
______________________________________________________________________________________________
Лидо4ка
Краун белый 165
______________________________________________________________________________________________
mandarinka
Креста белая 277
______________________________________________________________________________________________
Людасик
Subaru Impreza Anesis, черная, 090
Изображение
______________________________________________________________________________________________
kvad
Тиида 2009 г. Gold
______________________________________________________________________________________________
Vogue
Teana в759ро
______________________________________________________________________________________________
ЧудеснаЯ
Nissan Note, 2008 год - синяя
Изображение
______________________________________________________________________________________________
ДЕНа
Белая ками 176 АТМ
______________________________________________________________________________________________
Пузикова
NIssan Note розово-фиолетовый В135РО
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Хабаровчанка
Тoyota Ractis белый номер 889
______________________________________________________________________________________________
Naden86
FIT белый 063
Изображение
______________________________________________________________________________________________
olunya
Хендай ix35 шоколадный 351 (или Шоколадка)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Арбузная
Mark II номер 522

_____________________________________________________________________________________________
Тамара
Серебристый ML-Class номер 746.
Изображение

__________________________________________________________________________________________________________
myauka
Note Н 665 ЕА
Изображение
__________________________________________________________________________________________________________
Ленуся
Suzuki Swift
Изображение


Полезные ссылки, координаты и контакты: :read

Скрытый текст: Показать
-
Заявки по чистке улицы можно дать по тел.: 699974 диспетчер, 421025 управление благоустройства.
Магазин недорогой новой резины
Контакты:
Город: Хабаровск
Адрес: г.Хабаровск ул.Горького 59
Телефон: 77-68-02, 8-914-545-78-27
- Транспортный налог , "Узнай свою задолженность"
- ТУТ можно посмотреть/узнать о своих штрафах :ttt Оплата ШТРАФА ЧЕРЕЗ Сбербанк онлайн, если штраф назначен сотрудниками полка ДПС ГИБДД - ИНН 2723117893. Если штраф назначен сотрудниками специализированного батальона ДПС ГИБДД - ИНН 2721031150. Подробнее http://gibdd.khv.ru/node/161 . Проверить, прошла ли оплата за штраф, можно по телефону: 59-50-25
- ТУТсмотрим наличие "пробок" в реальном времени
- "Автостекло" ремонт трещины 1см-30 руб, остановка трещины-200 руб
- Шинный калькулятор как при установке шин с другим типоразмером изменятся показания спидометра и другие характеристики.
- Поставить временные зеркальные полотна можно на Красина 5А, возле профсоюзов. Укрепить и сделать гравировку зеркал можно тут: Авторынок "Нововыборгский" тел.: 61-74-61, 77-40-72.
- утилизационный сбор
- Веб камеры города http://portal.ttkdv.ru/net/detail.php?ID=25909
- Зимний запуск авто:
1. 93-07-94, Денис. Приезжают быстро. Цена: 1500 р. при удачном запуске, за выезд оплату не берут.
2. 694500 779006 89241187735 автоспасатель... отогрев
3. 8-924-108-88-00, 775-662 Михаил, цена от 1000р. отогрев.

- автосервис с хорошими отзывами http://www.feniks-auto.ru/
Это видео полезно пересматривать время от времени
[youtube]dZMn--baQA4[/youtube]


В случае ДТП звонить: Изображение
Скрытый текст: Показать
эвакуатор 610-333
ГИБДД 354808 595906 595900


Полезные мелочи: :mail
Скрытый текст: Показать
Приспособление для чистки стекол и зеркал от инея - пластиковая карточка
Изображение

Защита пятки и каблука от стирания о коврик - автопятка
Изображение


вождение по гололеду на переднеприводных машинах
[youtube]H5Gt5zH_41Q[/youtube]


Развлекалки Изображение
Скрытый текст: Показать
- http://www.2012pdd.ru/online-parkovka.jsp
- http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/
- Изображение

- водительские "сигналы вежливости"
[youtube]0xB_bpPzNm8[/youtube]


Встречи обсуждаем тут - Автовстречи автомам;)))
Последний раз редактировалось Volik 01 янв 2019, 11:58, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Автоболталка-2020

Сообщение AlinaNaNa » 05 июн 2020, 00:45

Шаман писал(а):AlinaNaNa, вам диагносты нужны, а не автомеханики. Вам в iCar для начала.

Да бес какой-то с этой машиной :crazy
Аватара пользователя
Esterr
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 09 июн 2020, 02:14
Реальное имя: Эстер
Поблагодарили: 1 раз

Автоболталка-2020

Сообщение Esterr » 17 авг 2020, 01:24

В августе я впервые за руль села :dance3 Пока обживаюсь и потихоньку привыкаю к новому для меня миру - миру владельцев авто))) До 28 лет была чисто пассажиром и всегда мечтала заиметь свою машинку, и вот недавно мечта таки исполнилась :dance3 Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь сервисы для водителей, чтобы всю необходимую информацию там почерпнуть? А то задолбалась по каждому вопросу в гугл или википедию лезть :(
Последний раз редактировалось Esterr 25 авг 2020, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Автоболталка-2020

Сообщение Шаман » 23 авг 2020, 09:16

Esterr, вас какого рода информация интересует? Если по вашему автомобилю, то есть клубы владельцев определенной марки, есть профильные форумы.
Аватара пользователя
NikkiBenz
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 01 сен 2020, 07:49
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 1 раз

Автоболталка-2020

Сообщение NikkiBenz » 01 сен 2020, 07:54

Esterr писал(а):В августе я впервые за руль села

Мои поздравления :) а у меня в сентябре год уже как. Пока тьфу тьфу ни одного ДТП
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Автоболталка-2020

Сообщение Пчелка » 01 сен 2020, 16:34

Я тоже неделю уже как водитель. 8 лет права лежали, а тут понадобились. Машину купила детей возить в школу.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Автоболталка-2020

Сообщение 987654 » 02 сен 2020, 06:24

А у меня вот 22 года стажа... и вопрос, который не даёт покоя уже три недели... Почему в нашей стране так? Попала в дтп по вине оленя, который направо из левого ряда поворачивал, оформили европротокол, отдала в Свою страховую Ресо-Гарантия. ОСАГО оформляю ежегодно, вообще крайне законопослушный гражданин, езжу по правилам :ok страховая по итогу выплатила 6900, при том, что ремонт выйдет на 17000. То есть я, подстрадавшая сторона в ДТП, должна отвезти сначала бумаги в страховую, Это не быстро, так как оформляют по полчаса одного клиента, потом приехать повторно на их экспертизу, Что тоже проблема, припарковаться на комсомольской именно рядом с офисом, чтобы эксперт не перенапрягся долгой ходьбой, Это время, соответсвенно МОИ затраты, И в итоге Получить выплату в 2,5 раза меньше, чем нужно. :stars :stars :stars
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Автоболталка-2020

Сообщение Шаман » 02 сен 2020, 09:07

987654, страховая такая. Гелиос на первый раз на ремонт отправил, второй - деньгами. Денег вполне хватило.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Автоболталка-2020

Сообщение 987654 » 03 окт 2020, 06:55

987654 писал(а):А у меня вот 22 года стажа... и вопрос, который не даёт покоя уже три недели... Почему в нашей стране так? Попала в дтп по вине оленя, который направо из левого ряда поворачивал, оформили европротокол, отдала в Свою страховую Ресо-Гарантия. ОСАГО оформляю ежегодно, вообще крайне законопослушный гражданин, езжу по правилам :ok страховая по итогу выплатила 6900, при том, что ремонт выйдет на 17000. То есть я, подстрадавшая сторона в ДТП, должна отвезти сначала бумаги в страховую, Это не быстро, так как оформляют по полчаса одного клиента, потом приехать повторно на их экспертизу, Что тоже проблема, припарковаться на комсомольской именно рядом с офисом, чтобы эксперт не перенапрягся долгой ходьбой, Это время, соответсвенно МОИ затраты, И в итоге Получить выплату в 2,5 раза меньше, чем нужно. :stars :stars :stars


Сделала независимую экспертизу на Павленко, насчитали 19300, подала вчера Утром претензию в РеСо, выплатили сразу же вечером плюс оплатили стоимость независимой экспертизы...
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Автоболталка-2020

Сообщение Пчелка » 03 окт 2020, 07:39

987654 писал(а):Сделала независимую экспертизу на Павленко, насчитали 19300, подала вчера Утром претензию в РеСо, выплатили сразу же вечером плюс оплатили стоимость независимой экспертизы...

Вот это вы молодец. Добились своего. Правда пришлось нервы и время потратить. Но главное - результат
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Автоболталка-2020

Сообщение Еленка » 03 окт 2020, 08:45

987654 писал(а):То есть я, подстрадавшая сторона в ДТП, должна отвезти сначала бумаги в страховую, Это не быстро, так как оформляют по полчаса одного клиента, потом приехать повторно на их экспертизу, Что тоже проблема, припарковаться на комсомольской именно рядом с офисом, чтобы эксперт не перенапрягся долгой ходьбой,

я так бодалась с РГС, после ДТП. машина не на ходу, они говорят - нанимайте эвакуатор за ваш счет, привозите машину к нам и стойте в очереди. Потому что эксперту некогда ездить по клиентам... Очередь на экспертизу, по словам тех, кто там уже стоял - несколько часов. т.е. мне всё это время нужно оплачивать эвакуатор, потому что хранение машины на их площадке не предусмотрено. После дня препирательств (у них есть в договоре пункт о выезде эксперта на место хранения машины) я плюнула и обратилась к авто-юристу. По итогу через суд выиграли все выплаты и компенсацию за моральный ущерб. Правда вся эта бодяга заняла год, но оно того стоило.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Автоболталка-2020

Сообщение Пчелка » 03 ноя 2020, 11:21

Сразу прошу прощение за многобуквие, но накипело и наболело, что хочется поделиться.
Сразу напишу, что я новичок за рулём и опыт моего вождения всего пара месяцев. Живу я не в городе и даже не в пригороде. Возникла потребность возить ребёнка в школу за 5 км от дома и пришлось покупать машину. Но... В своём закутке деревни я единственная, у кого есть машина (ближайший автолюбители адекватный находится где-то примерно в километре). Поэтому актуальной стала идея подготовить машину к холодам, чтоб не было проблем завести её в мороз. Ещё одна проблема, это отсутствие гаража. Ну то есть в перспективе далёкой он будет, но в конкретно эту зиму, вряд ли... Проблема даже не в отрицательных температурах как таковых нашего климата, а наличие постоянного северного ветра зимой у меня вдоль речки. Постоянного. Ну да ладно, отвлеклась. Один из "лихих" автолюбителей подал идею поставить котёл подогрева на машину. Я как нормальный человек, залезла в интернет, прочитала. Больше конечно было написано про автономные предпусковые подогреватели, типа Вибасто (этот бренд более на слуху у нас, чем остальные). Про электрические, на 220в, который мне посоветовали, было написано в разы меньше. Ну, была не была, решила я и заказала на Дроме электрический. Стоил он 1,5тыс. Китайский. Но других вариантов на дальнем востоке и не было. Ладушки, выкупила я его. Валялся он в машине у меня. Спрашивала я тут на форуме с месяц назад где их ставят. Но особо ещё не искала, ещё осень была, холодов не было. А тут решила, что пора ставить. Сначала решила у местных, деревенских умельцев спросить. Один меня послал, второй честно признался, что не понял куда ставить и зачем. Третий...третий работает в автосервисе (хотя это заведение нельзя названить в прямом смысле автосервисом. Так.... Автоломалка.... Или авторазборка....). Нашла даже самого адекватного и единственного мастера, кто даже капот моей машины открыл, чтоб посмотреть что и куда можно поставить... Но.... Не сложились у нас с ним деловые отношения. В тот день он был занят ремонтом другой тачки, а в следующую смену от него так несло перегаром, что я не доверил бы ремонт машины своей. И возникла идея ехать в город, там ставить подогреватель. Тем более, что поездка в город и так намечалась. Но тут вмешалась обстоятельства... Сначала 3 дня у нас не было света и связи,потом просто связи периодически. Её надо было ловить в определённых местах. Когда связь появлялась я начала звонить в автосервисе с вопросом - а ставите ли вы предпусковые подогреватели на 220в? И все, как один, отвечали - нет. Я уже было отчаилась (напомню, что со связью были большие проблемы и нервы мои стали сдавать). Тут мне пришла в голову идея - дончанка. Ещё с нулевых или даже с 90тых эта контора занималась установкой Вибасты. Позвонила. Целых 2 раза. Дело было в 11-12 часов. Никто не ответил. Ради интереса позвонила 3тий раз. Послали. Причём очень не культурно и некрасиво. Осадок остался. Фу и бе этой конторе. Потом почитала отзывы на 2гисе и поняла, что мнение моё правильное. Но проблема же осталась - где поставить устройство. И тут мне пришла в голову ещё одна идея - я позвонила мальчику, который мне продал этот подогреватель и спросила у него. Он меня послал в конкретном направлении - в ламарк сервис.

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
Позвонила. И на моё счастье, мне ответили утвердительно на вопрос мой про установку. Ура! Уже легче. Отдали мой телефон мастеру, который занимается этим с обещание перезвонить как только он освободится. Но тут..... У меня рухнула связь. Совсем. На 4,5 часа. Причём и мобильная и стационарная. На 4,5 часа я оказалась отрезанной от внешнего мира, но с мыслью, что есть автосервис, где могут мне поставить подогреватель. Через указанное время (а солнце клонилось к закату и рабочий день их тоже), а мне надо было договориться с ними на определённый день, когда планировался выезд в город. Не знаю, как мои нервы не сдали тогда? Но... Пришла мне с с, что такой-то номер мне звонил и я перезвонила. Оказался адекватным мастером по имени Роман. Рассказал мне, на вопросы ответил, а главное, ответил утвердительно по поводу даты. За день до назначенное поездки, вечером, позвонил мне, уточнил, буду ли я точно, в какое время приеду. Короче, мне понравилось. Хорошо, спросила у него как доехать. Рассказал про все ориентиры, но в итоге я все равно проехала поворот и пришлось мне в день Х разворачивать я на Хабаровск ой и с левым поворотом стоять на проспекте. Загнала я машину в 11 часов, взялся он за неё в 2 часа дня. Сделал мне предпусковой подогреватель и поменял амортизаторы, которые за месяц до этого менял в Прогресс-Дв мастер Константин. Поставили мне амортизаторы бу, зато жопа у моей букашечки теперь как у Ким Кардашьян (только не застрахован на пару лямов баксов). Спасибо Роману, что объяснил мне все. Теперь только к нему. На следующий день взялась тестировать новую систему. Включила в сеть, правда пришлось ещё найти удлинитель-розетка была на евро. Включила, помпа работает, шланги нагревается. Это самое главное. Конечно, холодов ещё нет, пока не могу писать впечатления полные. Но... Если кто захочет ставить такое чудо, сразу оговорюсь - тёплого салона вы не получите, потому что помпа только антифриз нагревает, чтоб потом легче было заводить. По весне напишу ещё один отзыв про саму систему. Пока все
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Автоболталка-2020

Сообщение Шаман » 03 ноя 2020, 20:41

Автономные котлы: Эбершпехер (Гидроник), Бинар, Вебасто. У меня Бинар. На Гидроник не хватило денег, Вебаста ещё дороже и с эксплуатацией проблемы. Теплый салон - опция, которая имеет тенденцию высасывать аккумулятор. Можно воткнуть ещё GSM-модуль или прикрутить на дополнительный канал сигнализации.
На 220 В - Северс-М и Луньфэй. Живя в частном доме, есть смысл поставить уличную розетку с реле времени.
Бушные амортизаторы не понимаю как класс - есть Каяба, есть Токио. Экономия на булавках, имхо.
Из нереализованных моих хотелок - солнечная панель на крышу. Поставил - и у тебя всегда заряженный аккумулятор.
Аватара пользователя
Капустный лист
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 10 сен 2021, 22:13
Реальное имя: HelPPhantom

Автоболталка-2020

Сообщение Капустный лист » 24 сен 2021, 10:42

Дратути. Народ, не подскажете маг, где можно купить жидкое стекло? Желательно willson. Заранее спс.
Dune89
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24
На форуме с 24 сен 2019, 20:07
Реальное имя: Виктория

Автоболталка-2020

Сообщение Dune89 » 16 дек 2021, 04:05

Возможно кто-то из форумчан пользуется моторным маслом Shell Helix Ultra 5W-40 Синтетическое ? Как в целом оно по соотношению с другими брендами ?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Автоболталка-2020

Сообщение Пчелка » 20 дек 2021, 17:40

Dune89 писал(а):Возможно кто-то из форумчан пользуется моторным маслом Shell Helix Ultra 5W-40 Синтетическое ? Как в целом оно по соотношению с другими брендами ?

Мне такое последний раз заливали на сто. Хрен знает по цене и качеству. По мне - ездит машина и ездит.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»