Прописка для школы

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Я

Прописка для школы

Сообщение Я » 02 янв 2017, 20:29

Автор, мы живём в вашем районе. Если у вы ближе к южному, то скорее всего Красная речка. Там школы есть. Ещё возят в школу на Марине. Даже школьный автобус есть. Если дальше, то почему Казакевичево? По трассе школа на Осиновой речке, на Бычихе...В Рощино школы нет и в Новотроицком. Но детей автобус школьный возит. Если вы квартиру снимаете, а прописка у вас в Казачке, то можно прийти с договором аренды. Мы так в городе квартиру снимали, пришли с договором аренды в школу и попали рядом с домом. Ещё вариант сходить в УО, там очень адекватные люди сидят. У нас была ситуация, когда квартиру первую купили вообще в сентябре, и места в школе на всех детей небыло. Вариант раскидать по разным школам нас не устраивал. Пришли в УО, и нам дали места в одной школе.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 03 янв 2017, 22:25

В чем проблема позвонить или прийти в управление образования в отдел общего образования и задать свои вопросы? А не совершать административно наказуемые деяния?
Тонко намекаю, что прописка пропиской, а СанПиНы - СанПиНами. И больше максимально допустимого не возьмут хоть по прописке, хоть за бабло. Иначе будет а-та-та по попке директору, куратору и Тен от проверяющих и контролирующих органов, коих чуть менее, чем дофига.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 04 янв 2017, 02:34

кренделек писал(а):Столкнулись с подобной проблемой... хотели младшего ребенка в сад не по прописке. О том что прописку можно купить слышала 100 раз. А вы спросите кто ее конкретно купил и через кого? Мы ни таких людей найти не смогли ни таких услуг... за любые леньги. Прописать просили ребенка у знакомых. Там жена сначала типа согласилась. А потом похоже впопятную пошла... короче отдали ребенка в частный сад. Что со школой делать буду вообще не представляю. Если есть те, кто смогли купить или получить прописку другими путями ждем ваших ответов.

Да просто в гугле Прописка в Ха...вывалится масса вариантов. Еще и на дом привезут :mosking адреса на выбор предложат, еще и акции проводят :lol: По прошл году цены такие были: 3 мес -4000, 6 -8000 (по акции :lol:), год -10 по моему. Это временные, форма 3. Печать красная, подпись настоящая (можно проверить на ФМС). В квартиру прописывают не более 5 чел, так что не будете в резиновой, не переживайте.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 04 янв 2017, 02:38

Гость писал(а):В чем проблема позвонить или прийти в управление образования в отдел общего образования и задать свои вопросы? А не совершать административно наказуемые деяния?
Тонко намекаю, что прописка пропиской, а СанПиНы - СанПиНами. И больше максимально допустимого не возьмут хоть по прописке, хоть за бабло. Иначе будет а-та-та по попке директору, куратору и Тен от проверяющих и контролирующих органов, коих чуть менее, чем дофига.

А вот это -да. Поэтому, имея регистрацию, заранее отсканированные копии всех нужных доков, в 1 день записи, ровно в 10.00 пытаться записаться электронно! Тогда точно попадете.
Аватара пользователя
гость

Прописка для школы

Сообщение гость » 04 янв 2017, 10:16

Да просто в гугле Прописка в Ха...вывалится масса вариантов. Еще и на дом привезут :mosking адреса на выбор, еще и акции проводят :lol: По прошл году цены такие были: 3 мес -4000, 6 -8000 (по акции :lol:), год -10 по моему. Это временные, форма 3. Печать красная, подпись настоящая (можно проверить на ФМС). В квартиру прописывают не более 5 чел, так что не будете в резиновой, не переживайте.

Чтобы все тут понимали, о чем речь: вся временная регистрация по объявлениям на авито, на подъездах и т.п., полностью нелегальная, бланки и печати поддельные, отсюда - дешевизна. Уверения представителей фирм, оказывающих данные услуги, о том, что есть неучтенные бланки УФМС, "свои люди" и т.д. - обман. Обычно они сами (в большинстве случаев) сообщают о нелегальности бланков свидетельств, печати у них тоже фальшивые. Поэтому, если не хотите стать фигурантом какого-нибудь уголовного дела (потерпевшим), не связывайтесь. Постоянная регистрация - легальная, так как оформляется через сделки (обычно дарение доли, часто это 1/1000 или даже 1/5000 - в этом роде, так как квартира одна, а клиентов много). Обычно за постоянную и просят от 20 000.
Аватара пользователя
гость

Прописка для школы

Сообщение гость » 04 янв 2017, 19:47

Обычно за постоянную и просят от 20 000

Неправда.За постоянную прописку брат заплатил 10000 руб.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 04 янв 2017, 20:27

За тот гемор что с пропиской мучаться, уж лучше эти деньги в школе предложить. И так возьмут. У меня старшая не по прописке за взнос гимназию закончила и вторую буду не по прописке в школу отдавать
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 04 янв 2017, 22:17

Говорю же - сначала в управление образования обратитесь, а деньги, если жгут карман, можете мне на карту заслать :).
Ну откуда такое неистребимое желание кому-то сунуть взятку, даже не попытавшись решить вопрос официально и бесплатно?
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Прописка для школы

Сообщение aidx » 04 янв 2017, 22:28

Гость писал(а):Говорю же - сначала в управление образования обратитесь, а деньги, если жгут карман, можете мне на карту заслать :).
Ну откуда такое неистребимое желание кому-то сунуть взятку, даже не попытавшись решить вопрос официально и бесплатно?
надо с любой пропиской заходить туда, совсем без прописки думаю не пустят...
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 04 янв 2017, 22:46

aidx писал(а):надо с любой пропиской заходить туда, совсем без прописки думаю не пустят...

А ты не думай лишнее, а обратись для начала.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Прописка для школы

Сообщение aidx » 04 янв 2017, 22:47

Гость писал(а):
aidx писал(а):надо с любой пропиской заходить туда, совсем без прописки думаю не пустят...

А ты не думай лишнее, а обратись для начала.
да был я там, когда ребенка в ДС пристраивал младшего. Без прописки (любой) даже не разговаривают.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 00:23

Гость писал(а):За тот гемор что с пропиской мучаться, уж лучше эти деньги в школе предложить. И так возьмут. У меня старшая не по прописке за взнос гимназию закончила и вторую буду не по прописке в школу отдавать
в гимназии вы десяткой не отделаетесь, восемь лет назад 40 брали. Лучше уж прописку купить.
Гость писал(а):Говорю же - сначала в управление образования обратитесь, а деньги, если жгут карман, можете мне на карту заслать :).
Ну откуда такое неистребимое желание кому-то сунуть взятку, даже не попытавшись решить вопрос официально и бесплатно?
мы пытались, честно, ходили в отдел образования, сказали, сначала всех по прописке, потом, если меств останутся, то остальных. Ну какие там места, что вы! В гимназии друг на друга в три смены...
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 01:19

гость писал(а): Уверения представителей фирм, оказывающих данные услуги, о том, что есть неучтенные бланки УФМС, "свои люди" и т.д. - обман. Обычно они сами (в большинстве случаев) сообщают о нелегальности бланков свидетельств, печати у них тоже фальшивые. Поэтому, если не хотите стать фигурантом какого-нибудь уголовного дела (потерпевшим), не связывайтесь. Постоянная регистрация - легальная, так как оформляется через сделки (обычно дарение доли, часто это 1/1000 или даже 1/5000 - в этом роде, так как квартира одна, а клиентов много). Обычно за постоянную и просят от 20 000.

А в чем нелегальность то? По закону разрешено временно прописывать до 5 чел. Они не нарушают, даже справку с ЖЭУ о составе семьи дают :mosking И форма 3 вполне себе подходит для записи в школу. Постоянная регистрация для этого не нужна. Так что ваши доводы не убедительны.
Что касается помощи школе...считаю, да, лучше им отдать деньги на развитие. Но! не хотят же таких сумм, им заоблачные суммы подавай :dead
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Прописка для школы

Сообщение aidx » 05 янв 2017, 07:28

Гость писал(а):
Гость писал(а):За тот гемор что с пропиской мучаться, уж лучше эти деньги в школе предложить. И так возьмут. У меня старшая не по прописке за взнос гимназию закончила и вторую буду не по прописке в школу отдавать
в гимназии вы десяткой не отделаетесь, восемь лет назад 40 брали. Лучше уж прописку купить.
вот то-то и оно. 30-40 и более платить - желания нет. 10 отдал бы еще. И то, знаете ли... Не лишние.

Гость писал(а):А в чем нелегальность то? По закону разрешено временно прописывать до 5 чел. Они не нарушают, даже справку с ЖЭУ о составе семьи дают :mosking И форма 3 вполне себе подходит для записи в школу. Постоянная регистрация для этого не нужна. Так что ваши доводы не убедительны.
Что касается помощи школе...считаю, да, лучше им отдать деньги на развитие. Но! не хотят же таких сумм, им заоблачные суммы подавай :dead
Да в том-то и дело, что в школе (скорее всего, еще не был лично, так сказать, данные о суммах с опроса знакомых) считают что на 5-8тр они развиться не смогут, и тянут по 30-40.

а при потягивании более 8 - возникает вопрос целесообразности вообще такого метода и понимание того, что проще прописку на время (устройства ребенка в школу) купить и все.

Легальность? А что тут нарушается? Ну прописался ребенок. Ну выписался - это его право по ГК.
Аватара пользователя
гость

Прописка для школы

Сообщение гость » 05 янв 2017, 09:38

А в чем нелегальность то? По закону разрешено временно прописывать до 5 чел. Они не нарушают, даже справку с ЖЭУ о составе семьи дают :mosking И форма 3 вполне себе подходит для записи в школу.

Если документы можно проверить в УФМС или абонентном отделе - это одно. Но у фирм, оказывающих услуги, нет такого количества адресов и людей, согласных зарегистрировать официально, поэтому штампуются любые бланки, печати, справки из ЖЭУ. Например, у одной из хабаровских фирм, работники которой сейчас проходят по уголовному делу, было более 2 тыс клиентов, документы делались ежедневно, адреса все брались "из воздуха", просто спрашивали, где нужна прописка. Мне это дело знакомо со стороны правоохранительных органов. Больше говорить не буду, секрет :sun . Если кому-то попались честные люди, любезно предоставившие возможность официально у них прописаться за деньги - ну что ж, такое тоже бывает.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»