Прописка для школы

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Автор

Прописка для школы

Сообщение Автор » 05 янв 2017, 10:34

Ребят,мы живём в сосновке(геологов).Тут посёлок в 3 улицы.Ничего нет.Только сад.Школа По прописке-в казакевичево.Больница-в некрасовке.Какой мне смысл ехать в УО?Они скажут :велкам в казачку,классы маленькие,автобус ходит.Но я ни за какие коврижки туда не хочу.Поэтому рассматриваю южный и в частности лицей.Больше ничего хорошего в южном нет.Отзывы о школах читаю уже год.Школе денег предлагать смысла нет,они не берут,т.к. школа маленькая,запихивать некуда.Выход только прописка и подавать доки в первый день приёма.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 11:15

Автор, так вам поторопиться надо. Уже набор скоро.
Идете и расклеиваете на подъезды объявления и в почтовые ящики кидаете. Пропишусь и номер телефона.
У вас времени совсем не осталось.
Ну и газету посмотрите, там много объявлений от собственников
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 18:08

Автор писал(а):Ребят,мы живём в сосновке(геологов).Тут посёлок в 3 улицы.Ничего нет.Только сад.Школа По прописке-в казакевичево.Больница-в некрасовке.Какой мне смысл ехать в УО?Они скажут :велкам в казачку,классы маленькие,автобус ходит.Но я ни за какие коврижки туда не хочу.Поэтому рассматриваю южный и в частности лицей.Больше ничего хорошего в южном нет.Отзывы о школах читаю уже год.Школе денег предлагать смысла нет,они не берут,т.к. школа маленькая,запихивать некуда.Выход только прописка и подавать доки в первый день приёма.

Ну, с такими претензиями к школе вам конечно же, только в лицей. :queen И почему в Южном? Их уровень лицея тоже не самый высокий. Лицей на Шкотова, допустим, гораздо круче в этом смысле. Или в центре. Ваще круть! Уровень образования совсем не то, что в наших простых и обычных школах... У вас ребенок гений, что вы ему так тщательно школу выбираете? И вообще, а что вы с такими запросами к уровню образования в каком-то мелком поселке в три улицы делаете? Уровень же не ваш... Вам в элитку надо, там и школа крутая будет по прописке :spiteful
ЗЫ: А у меня простые, обычные дети и мы вполне довольны нашей простой обычной школой. Хотя тоже не по прописке, но школа большая и мы сходили к директору, обсудили этот вопрос и нас тихо и молча внесли в список. :rofll
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 18:38

Последний гость, что вы несёте? Ваши дети, например, не по прописке сколько до школы добираются? Вы хоть знаете какой контингент ходит в школу в том же казакевичево? Или в другом селе? Жить там можт и неплохо - воздух свежий, а вот учиться, это вряд ли :nea: Разве речь о тщательном выборе школы? Лишь только территориально автор выбирает, чтоб не так далеко ездить приходилось. Ближайшие школы в Южном.
Аватара пользователя
Гостья

Прописка для школы

Сообщение Гостья » 05 янв 2017, 19:12

Автор, настоятельно рекомендую в этом году выбрать учителя, а не просто наш ЛИЦЕЙ, иначе в следующем учебном году вляпаетесь, как мы, по незнанию.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 19:14

И вообще, а что вы с такими запросами к уровню образования в каком-то мелком поселке в три улицы делаете? Уровень же не ваш... Вам в элитку надо, там и школа крутая будет по прописке :spiteful

так и поселок не для простых смертных, элитный ;-) ну чтобы вы знали ;-)
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 20:37

Гость писал(а):Последний гость, что вы несёте? Ваши дети, например, не по прописке сколько до школы добираются? Вы хоть знаете какой контингент ходит в школу в том же казакевичево? Или в другом селе? Жить там можт и неплохо - воздух свежий, а вот учиться, это вряд ли :nea: Разве речь о тщательном выборе школы? Лишь только территориально автор выбирает, чтоб не так далеко ездить приходилось. Ближайшие школы в Южном.

А вы сами из Казакевичево? Или из другого села? :tap Пьете, дебоширите, колитесь, курите с 8 лет? ;-)
Ближайшие школы для автора на Красной речке. И Амуркабеле. . Но если она пишет, что и школы в Южном для неё не айс.. И Амуркабель она даже не рассматривает... А там тоже есть вполне нормальная школа и не одна. И ей до этих школ три остановки на автобусе. Даже ближе, чем до Южного. Но, ей не нужна просто школа. Они не достойные для учебы её ребенка.
И кстати да, наша школа по прописке напротив дома. Но она уже который год испытывает проблемы с преподавателями. И мы попросились в другую школу в нашем районе. Через 3 остановки от дома. По прописке мы в неё не попадаем, но по проживанию нам пошли на встречу. Обо всем можно договориться, если вопрос стоит о другой школе в принципе..
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 20:38

Уважаемые гости, которые считают сельские школы для контингента под общим названием быдло. Мы переехали специально за город от болячек и загазованности. И мои дети посещают школу и сад именно сельские. Так вот. Сад. У нас не совсем сад, а детский сад - школа. Были когда-то такие экспериментальные площадки. Здание одно, входы разные. Дети спокойно и без стресса из садика переходят в школу. В группе 23 человека. Пропусковза месяц -23 на всю группу. Кроватки у всех отдельные, игрушек полно. Театры, праздники - без проблем. Занятия - обязательно. Мой ребёнок приходит из сада и рассказывает о Я.Дьяченко, о повадках животных, читает стихи. Мы в старшей группе. У нас 2 воспитателя постоянных и няня, тоже постоянная. Из допов есть рисование, йога, лепка, в среднем 200р в месяц. Доп занятия в подгот группе 500р в месяц. Всё. Никаких болячек вообще. Даже соплей.
Школа. Двое детей. Среднее и старшее звено. В классах максимум 20 чел. Все учителя. Только первая смена. Питание - кухня. Обалденная выпечка. Бесплатники могут доплатить 250р в месяц и пиьаться полной порцией. Труды у мальчиков ведёт мужчина, а не макроме плетут. Обж ведёт мужчина, калаши разбирали, противогазы надевали. Физ ра - 2 учителя. Англ - 2 учителя. Уровень преподавания очень хороший. Из допов есть волейбол, баскетбол, хоккей, рукопашный, карате, спорт ориентирование, военно-патриотич клуб, изо, пение, танцы, скрапбукинг, кукольный театр, квн. Всё абсолютно бесплатно.
Контингент. Семьи разные. Есть очень обеспеченные из элитного посёлка на берегу. Есть по проще. Маргиналов нет. В классе у старшего ребёнка нет курящих, все спортсмены. Есть дети работников пансионата.
Школа и сад находятся под патронажем Фонда культуры.
От казачки у нас несколько км.
Аватара пользователя
Автор

Прописка для школы

Сообщение Автор » 05 янв 2017, 22:31

Гость писал(а):
Гость писал(а):Последний гость, что вы несёте? Ваши дети, например, не по прописке сколько до школы добираются? Вы хоть знаете какой контингент ходит в школу в том же казакевичево? Или в другом селе? Жить там можт и неплохо - воздух свежий, а вот учиться, это вряд ли :nea: Разве речь о тщательном выборе школы? Лишь только территориально автор выбирает, чтоб не так далеко ездить приходилось. Ближайшие школы в Южном.

А вы сами из Казакевичево? Или из другого села? :tap Пьете, дебоширите, колитесь, курите с 8 лет? ;-)
Ближайшие школы для автора на Красной речке. И Амуркабеле. . Но если она пишет, что и школы в Южном для неё не айс.. И Амуркабель она даже не рассматривает... А там тоже есть вполне нормальная школа и не одна. И ей до этих школ три остановки на автобусе. Даже ближе, чем до Южного. Но, ей не нужна просто школа. Они не достойные для учебы её ребенка.
И кстати да, наша школа по прописке напротив дома. Но она уже который год испытывает проблемы с преподавателями. И мы попросились в другую школу в нашем районе. Через 3 остановки от дома. По прописке мы в неё не попадаем, но по проживанию нам пошли на встречу. Обо всем можно договориться, если вопрос стоит о другой школе в принципе..

Вы территориально ориентируетесь вообще?где Сосновка и где красная речка?и что ближе:южный или красная?и как проще добираться без машины?конечно с пересадками до казакевичево.Ага))вы чего так злитесь?вас я обидеть успела чем то?
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 23:29

Автор писал(а):Ближайшие школы для автора на Красной речке. И Амуркабеле. . Но если она пишет, что и школы в Южном для неё не айс.. И Амуркабель она даже не рассматривает... А там тоже есть вполне нормальная школа и не одна. И ей до этих школ три остановки на автобусе. Даже ближе, чем до Южного. Но, ей не нужна просто школа. Они не достойные для учебы её ребенка.
И кстати да, наша школа по прописке напротив дома. Но она уже который год испытывает проблемы с преподавателями. И мы попросились в другую школу в нашем районе. Через 3 остановки от дома. По прописке мы в неё не попадаем, но по проживанию нам пошли на встречу. Обо всем можно договориться, если вопрос стоит о другой школе в принципе..
Вы территориально ориентируетесь вообще?где Сосновка и где красная речка?и что ближе:южный или красная?и как проще добираться без машины?конечно с пересадками до казакевичево.Ага))вы чего так злитесь?вас я обидеть успела чем то?

Вы не представляете, насколько хорошо я ориентируюсь! Мы на каток на вашем повороте каждые выходные от Марины катаемся. Если вы написали, что вы живете на поселке Геологов, то спуститься вниз к Владивостокскому шоссе (а вам в любом случае спускаться, если вы планируете ездить в Южный), сесть в сотый автобус и проехать ровно 4!! остановки. 13км, станция КР, 11 км и Фармзавод. И вуаля! Вы напротив школы на Стройке. Ну да, на автобусе до Южного гораздо ближе, всего-то каких-то 8-10 остановок (и это я не помню, где у них там лицей находится). А разозлила меня фраза о том, что школы в этих районах вы даже не рассматриваете. Хочется вам уровня повыше, так переезжайте в центр города, в элитку и будет вам и навороченный лицей по прописке или гимназия крутая... А если у вас даже машины нет, чтобы ребенка возить в ту школу, которая нравится, то к чему эти слова о недостойных школах? :tap
И кстати, Красная речка гораздо ближе к вам, чем Казакевичево. Это если территориально ;-)
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 23:41

Ну сначала в какой то теме взахлёб нахваливали деревенскую жизнь в своём доме, а теперь как выясняется деревенские школы не комильфо. За городом жить надо машину иметь и деток возить в город в лицеи и развивалки. Но одноклассники в гости к ребёнку врядли приедут. Вам то может и пофиг, но вспоминая себя, мне было не очень. Я жила тогда на окраине города, а ездить приходилось в центр. Меня задевало, что в гости ко мне очень редко приходили.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 05 янв 2017, 23:41

Гость писал(а): И вуаля! Вы напротив школы на Стройке. Ну да, на автобусе до Южного гораздо ближе, всего-то каких-то 8-10 остановок (и это я не помню, где у них там лицей находится). А разозлила меня фраза о том, что школы в этих районах вы даже не рассматриваете. Хочется вам уровня повыше, так переезжайте в центр города, в элитку и будет вам и навороченный лицей по прописке или гимназия крутая... А если у вас даже машины нет, чтобы ребенка возить в ту школу, которая нравится, то к чему эти слова о недостойных школах? :tap
И кстати, Красная речка гораздо ближе к вам, чем Казакевичево. Это если территориально ;-)

А я не хочу в 39 школу!Сама в ней училась и ничего хорошего.Почему вы за меня решаете какую школу выбрать?Я совета по выбору школы не спрашивала,я для себя все решила.Своим детям вы школу выбрали-отлично.А я сама разберусь
Аватара пользователя
автор

Прописка для школы

Сообщение автор » 05 янв 2017, 23:45

Гость писал(а):Ну сначала в какой то теме взахлёб нахваливали деревенскую жизнь в своём доме, а теперь как выясняется деревенские школы не комильфо. За городом жить надо машину иметь и деток возить в город в лицеи и развивалки. Но одноклассники в гости к ребёнку врядли приедут. Вам то может и пофиг, но вспоминая себя, мне было не очень. Я жила тогда на окраине города, а ездить приходилось в центр. Меня задевало, что в гости ко мне очень редко приходили.

В данной теме немного дело не в том,что школа деревенская плохая(может она и хорошая).А я не представляю,как ребенок добираться до нее будет.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 00:06

Я тоже не поняла с чего решили что в южном нет хороших школ, как для примера 49 школа, очень даже хорошие опытные педагоги. От того что лицей называется лицеем еще ничего не говорит, почитайте повнимательнее отзывы и вы поймете что не все там так сладко
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 00:30

У 49 тоже расположение неудачное.От остановок далеко.Зимой во вторую смену топать темными дворами :stars




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»