Прописка для школы

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 27 дек 2016, 12:11

временную прописку на год, после года она автоматически прекратиться

А на меньший срок (месяца на три) можно временную сделать для ребенка, не знаете? И нужно ли мать прописывать вместе с ребенком?
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 27 дек 2016, 12:43

Гость писал(а):
Гость писал(а):Здесь на ХМ есть тема где обсуждают школы. Напишите в теме где обсуждается желаемая школа, что очень ищете способ в неё попасть.

да в чем проблема, найдите знакомых сделайте прописку на год, при этом посчитайте что будет стоить коммуналка в месяц и заплатите за год вперед, временную прописку на год, после года она автоматически прекратиться

Так нет знакомых,в том то и прикол
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 27 дек 2016, 13:30

Гость писал(а):
временную прописку на год, после года она автоматически прекратиться

А на меньший срок (месяца на три) можно временную сделать для ребенка, не знаете? И нужно ли мать прописывать вместе с ребенком?

Мать с ребенком прописывать не надо! (по временной так было). Главное успеть до 1 июля, потом на прописку смотреть не будут.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 27 дек 2016, 20:56

Мать или отец обязательно должны быть прописаны или зарегистрированы с ребенком. Откройте авито или фарпост. Там куча объявлений о прописке. Много объявлений от реальных хозяев, которые готовы с вами идти в паспортный стол.
Но, к сожалению, очень часто можно попасться, что дадут просто цветную бумажку вместо реальной прописки.
Вы какой школой интересуетесь?
Мы попали в школу без прописки. Просто поговорили с директором, оказали спонсорскую помощь школе по квитанции.
Аватара пользователя
55

Прописка для школы

Сообщение 55 » 27 дек 2016, 21:55

В Южный год назад -было без проблем-спонсорская помощь и школа ваша.Мы 8 лет назад без прописки школу выбрали,знакомые год назад.
85 школу только не попадете ни за какие деньги(по прописке и то не все..было так ..), и в лицей тоже кстати
а в другие выбирайте,говоря с завучем лично.
Двое детей моих выучилось без прописки,последняя еще учиться.
Советую 52 и 49,можно попробовать 56 и 29.
Звонить бесполезно(по личному опыту)придется лично обойти. :yes
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 27 дек 2016, 23:40

Гость писал(а):Мать с ребенком прописывать не надо! (по временной так было). Главное успеть до 1 июля, потом на прописку смотреть не будут.

Неправда, я в ноябре сделала прописку для школы временную на год - даже внучку к бабушке без меня не прописали, пришлось на двоих оформлять.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Прописка для школы

Сообщение aidx » 30 дек 2016, 07:20

Кто подскажет, в 19 школу ажиотажа не наблюдается, реально не покупать прописку, а после срока спокойно туда ребенка привести не с местной пропиской?

Или таки лучше заранее купить местную?

Вообще, какая школа лучше - №19 (на Волочаевской) или №11 (Трубный)? А то терзаемся с женой мукой выбора - куда идти...? Какая школа лучше?...

19 школа привлекает тем, что мы живем на 19 школе, со стороны школы, т.е. ребенку не придется переходить дорогу...

А с третьей стороны - смотрим в сторону вообще Первых шагов в 1м мкр - там у ребенка ЦДТ "Отрада" - к Отраде школа ближе, ребенку удобнее будет ходить на доп.кружки...

В общем кто чего посоветует?
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 11:05

Раз спрашиваете совет, напишу- по первому- чем сама школа меньше, тем меньше шанс попасть не по прописке, просто даже по количеству помещений в здании, если больше 3-х классов не набрать, значит свои прописочные их точно заполнят, у нас похожее здание школы, не 19, другая, сын в 6 классе и каждый год наблюдаю ажиотаж в первые классы, хотя школа самая наиобычнейшая; по второму - кружки, однозначно лучше выбирать школу в шаговой доступности, кружок и интересы могут поменяться, а школа близко- это много плюсов, и доп занятия, которые не всегда ставят в ряд с расписанием( у нас допы могут быть и через час и через два после окончания основных уроков, а они тоже добровольно вроде как, но по факту обязательные), ребёнок прибежал поел переоделся и сходил на дом рядом с домом, и друзья со школы - вот мы переехали сейчас, весь класс пацаны вместе гуляют и на каникулах и после школы, а мой удалён и как-то один получается и это отражается в итоге на общении в классе; в третьих - про первые шаги, отзывы по ней от резко положительных до резко отрицательных, как и везде впрочем, но вот у меня лично несколько примеров, когда детей перевели из первых шагов в другие школы не потому, что переехали или ребёнок не ужился, а потому, что школа сама не нравится и учителей не хватает. Но это вопрос спорный, конечно. А вот вопрос шаговой доступности школы для меня бесспорный- во всем одни плюсы, я бы даже не металась, у меня двое и есть пример, когда ездить и когда нет, однозначно лучше рядом с домом, все остальное амбиции родителей, хорошо устроится можно в любой школе, а это удобство ничем не заменишь, и чем взрослее ребёнок, тем чаще и интересней становятся внеклассные посещения школы, всякие подготовки к праздникам, олимпиады, конкурсы, наши вот собираются с классным руководителем в игры играют, и мой постоянно мотается на автобусах, жуть как неудобно. Если выберете вариант рядом с домом, не раз потом ещё порадуетесь, что приняли такое решение.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 11:12

Выше моё- т9, корректирую- сходил на доп ( доп занятие) рядом с домом
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 22:52

В 19 школу легко можно попасть без прописки. 11 типа лучше, где-то даже называется школа-лицей.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 23:13

Первые шаги тоже типо гимназия, а ничего особо хорошего там нет
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 23:46

Надо учителя выбирать в первую очередь. Мнение о том, что 11 школа лучше 19 давным-давно не соответствует действительности. В 19 школе прекрасная началка.
кренделек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 22 янв 2010, 17:53
Реальное имя: ксения
Поблагодарили: 10 раз

Прописка для школы

Сообщение кренделек » 01 янв 2017, 15:32

Столкнулись с подобной проблемой... хотели младшего ребенка в сад не по прописке. О том что прописку можно купить слышала 100 раз. А вы спросите кто ее конкретно купил и через кого? Мы ни таких людей найти не смогли ни таких услуг... за любые леньги. Прописать просили ребенка у знакомых. Там жена сначала типа согласилась. А потом похоже впопятную пошла... короче отдали ребенка в частный сад. Что со школой делать буду вообще не представляю. Если есть те, кто смогли купить или получить прописку другими путями ждем ваших ответов.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Прописка для школы

Сообщение aidx » 02 янв 2017, 16:59

кренделек писал(а):Столкнулись с подобной проблемой... хотели младшего ребенка в сад не по прописке. О том что прописку можно купить слышала 100 раз. А вы спросите кто ее конкретно купил и через кого? Мы ни таких людей найти не смогли ни таких услуг... за любые леньги. Прописать просили ребенка у знакомых. Там жена сначала типа согласилась. А потом похоже впопятную пошла... короче отдали ребенка в частный сад. Что со школой делать буду вообще не представляю. Если есть те, кто смогли купить или получить прописку другими путями ждем ваших ответов.

тут такой нюанс с детьми, они же несовершеннолетние, то есть кого-то из родителей автоматом тоже надо прописывать. Вот какой нюанс. Люди боятся видать...
Аватара пользователя
Американец в Испании

Прописка для школы

Сообщение Американец в Испании » 02 янв 2017, 18:16

Кренделек, с пропиской по объявлению даже не вздумайте связываться. Вляпаетесь. Лучше переплатить знакомым, которых знаете, пусть они пропишут. А за прописку в "резиновом" доме штраф немалый. Вроде до 400т.р., либо срок. Либо вам вообще могут сделать фальшивую прописку. И вы потом ничего не докажете. В Хабаровске такое на каждом шагу практикуется.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»