Прописка для школы

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Прописка для школы

Сообщение Облако » 17 авг 2018, 09:37

Артемида III, девушка не хотела по прописке, т.к до этой школы идти пешком 20 мин. А в ближайшую школу, до которой 300 метров, ей отказали.
Ну я тоже знаю, как проходит запись в первый класс. У нас в школу только в первый день записи по прописке подали заявлений больше, чем мест вообще было во всех первых классах. И прекрасно понимаю людей, которые переживали, куда и как будет ходить ребенок, если в школе по прописке нет мест.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Прописка для школы

Сообщение Артемида III » 17 авг 2018, 12:08

Облако писал(а):И прекрасно понимаю людей, которые переживали, куда и как будет ходить ребенок, если в школе по прописке нет мест.

Интересно. По прописке школа дальше чем не по прописке получается что ли? :tap

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
Облако писал(а): А в ближайшую школу, до которой 300 метров, ей отказали.

имеют право, по закону.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Прописка для школы

Сообщение Облако » 17 авг 2018, 12:35

Артемида III писал(а): по прописке дальше

ну да. Видимо граница принадлежности к школе проходит рядом с их домом. Школа есть рядом, но их адрес отнесли к другой, дальней школе. Такая вот ситуация.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Прописка для школы

Сообщение Артемида III » 17 авг 2018, 12:38

:-) ****
arnika31
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 13 апр 2014, 23:11
Реальное имя: Таня

Прописка для школы

Сообщение arnika31 » 28 мар 2019, 18:09

Девочки, в продолжение истории с записью в школу. В школу нам только в этом году, на прием я ходила заблаговременно еще прошлым летом. На тот момент только интересовалась, соответственно. Ну и поняла, что мои проблемы никого не волнуют. Итоги на сегодня - добилась прикрепления к школе нашего дома (письмо на имя мэра) и других ближайших пяти домов. Благополучно записала ребенка в школу в этом году. По прописке была школа в 2х остановках на автобусе, более того, ближе имеются еще несколько школ и самая ближайшая - 300 м. Здравый смысл просто отдыхает. Есть форум управления образования, там они дают официальные ответы на вопросы форумчан. На острые вопросы ответы порой отсутствуют. Ну и зачастую стандартные отписки. Распределением школ очень многие не довольны.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»