Устала. можно выговориться?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Лена

Устала. можно выговориться?

Сообщение Лена » 21 дек 2016, 23:10

Устала, просто хочеться выговориться. Мне 32г. Мужу 48. Сыну 8лет. С мужем в гр. браке мы живем 9 лет. Разница в возрасте для нас была не ощутима.
В мае 2016 г. У меня умерает папа. А в июне у мужа случился инсульт. Из больницы я забрала его лежачим. Порализованым на одну сторону. Медсестра в больнице откровенно мне чувствовала. Как же ты будешь с ним одна... Муж мой ростом 180см и 80 кг веса. Он всегда был для нас сыном опорой , защитой. Но после инсульта, жизнь резко изменилась... Бессонные ночи, памперсы, уколы, таблетки, инсулин. Массажи днями и ночами, лечебная физра,все искала через интернет.делала с ним сама.лишних денег нет.живем в пригороде . за окном огород. Частный дом.удобств нет.. И самое главное, что и помощи нет. Младший брат от него отказался. Родная дочь, от первого брака сразу показала своё отношение и к отцу и к его болезни. Сказав,ты -жена.ты -обязана. Материальной,моральной,физической помощи от нее нет! Мой сын,сейчас для меня опора и главный помошник. В 8 лет он и в магазин сходит,и посуду помоет,и печь затопит. Я лишаю ребенка детства. Если дети гуляют.бегают ,прыгают.то наш сын всегда при работе. Но больше надеятся мне не на кого. Прошло уже с момента болезни 6 мес.муж мой кое как ходит.и даже в чем то помогает по хозяйству. Голова у него ясная.а вот поведение как у ребенка лет 7.Я как мама одиночка с двумя детьми. И в прямом смысле одна. Одна,без помощи родных и друзей. И я просто устала. Я незнаю,что мне делать и как поступить дальше ...Мне не скем поговорить...я ночами рыдаю от усталости и безысходности. Рыдаю когда муж и сын спят..что бы они не видели моё состояние...Но чувствую меня поглощает депрессия ..Я оч.верю что муж мой поправится...но скаждым днем надежда угасает...
Я просто устала...
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 21 дек 2016, 23:19

Вам и правда очень тяжело, и физически, и морально.
Сочувствую. Что тут скажешь. Надежда на лучшее, что еще остается.
Вы работаете? Мальчик ваш очень хороший сын. Сил вам.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Устала. можно выговориться?

Сообщение шаурма » 21 дек 2016, 23:24

Лена писал(а):Устала, просто хочеться выговориться..Я оч.верю что муж мой поправится...но скаждым днем надежда угасает...
Я просто устала...

Выговорилась, поплакала, вот и умочка. Ну что поделать, вот так случилось в жизни :listen . Почему надежда угасает, муж уже даже ходит, голова ясная. Где то была тема на ХМ про инсульты, там девочки писали про лекарства которые помогают быстрее встать на ноги. Муж не старый, должен, просто обязан восстановиться. И сыночек умничка у тебя, помощник и поддержка :mama . С чего вдруг ты его детства лишаешь? Во-первых это не навечно, во-вторых уже сейчас видно, что сынок- плечо, а не инфантильный ребенок. Ну носился бы он по улице, когда мать дома надрывается- лучше было бы? Гордись, что такое сокровище растет.
Очень тяжело с инсультным больным в частном доме, но самое сложное вы уже прошли, уже восстанавливаетесь, набирайся надежды и оптимизма, отстраняйся от негативности ситуации, не падай духом, вы пройдете этот сложный период.
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 21 дек 2016, 23:33

Гость писал(а):Вам и правда очень тяжело, и физически, и морально.
Сочувствую. Что тут скажешь. Надежда на лучшее, что еще остается.
Вы работаете? Мальчик ваш очень хороший сын. Сил вам.

Нет ,я не работаю. Не от того что не хочу. А от того что все мое время уходит на востановление мужа. Если его не заставлять заниматься то он и делать ничего не будет..Вот и приходиться сутками следить,заставлять и помогать.
А сын у нас золотой. И обнимет и зацелует.и успокоит. Только детство рано у него закончилось. Даже осенью он подошел и сказал мне. Мам ты дома будь .а на вопрос мой ты куда? Он ответил. Надо же картошку копать. И он пошел...и я следом.
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 21 дек 2016, 23:46

заведите дневник здесь на форуме. пишите и пишите сколько надо и советом помогут и просто посочувствуют.
все наладится.
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 21 дек 2016, 23:50

Лена, а если бы мужа совсем не стало ( такое бывает при инсульте) было бы легче?
Аватара пользователя
Лена

Устала. можно выговориться?

Сообщение Лена » 21 дек 2016, 23:52

Я просто не могу понять как можно отказаться от родного человека. И неделями к нему не приходить. Не замечать его страданий. Не поддерживать его!.вот это меня изматывает. Я прочитала очень много литературы. Испробовали многие лекарства. Везде свои плюсы и минусы.
Иногда мне так хочется убежать..все бросить ..и забить...
Но я понимаю ,что так я не поступлю..
Когда только я привезла мужа домой...То помню как он просил меня не бросать его.не оставлять его одного...а из глаз его текли слезы...
Кто то не помню мне сказал. Стисни зубы,терпи и тебе воздастся... Верю..очень хочу в это верить...
Иногда хочется поговорить,может и поплакать в желетку. Но у всех своя жизнь и проблемы...я понимаю.
Аватара пользователя
Ленв

Устала. можно выговориться?

Сообщение Ленв » 22 дек 2016, 00:00

Гость писал(а):Лена, а если бы мужа совсем не стало ( такое бывает при инсульте) было бы легче?

Знаете , я не смогу Вам ответить на этот вопрос. Хотя бывало думала об этом. Мой папа умер от инфарка.быстро.неожиданно не мучаясь. Мама плакала и говорила,что лучше бы лежал..был б инвалидом.лишь бы живой. На самом деле это очень трудно. Трудно во всех смыслах. Но и жить и знать что ты не увидишь больше своего любимого,или родного человека еще хуже.
Хорошо когда есть поддержка.С ней поверте легче.
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 00:01

Уважаемый автор. Вы инвалидность мужу оформили? Для взрослых инвалидов есть реаб.центр на Индустриальной, там как раз после инсульта восстанавливают. Позвоните им, уточните что да как.
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 00:03

У вас есть все шансы на восстановление мужа, не отчаивайтесь.
Аватара пользователя
Лена

Устала. можно выговориться?

Сообщение Лена » 22 дек 2016, 00:30

Гость писал(а):Уважаемый автор. Вы инвалидность мужу оформили? Для взрослых инвалидов есть реаб.центр на Индустриальной, там как раз после инсульта восстанавливают. Позвоните им, уточните что да как.

У Нас нет еще инвалидности.нам продлили больничный лист по мах.10 мес.
Но мы были в этом центре. Прошли курс реабилитации. И 2 курса лфк. И еще пойдем после Нг. Все за свой счет. Но по другому никак. Центр оч.хороший.но морально мне там оч.тяжело.
Аватара пользователя
Видели, знаем

Устала. можно выговориться?

Сообщение Видели, знаем » 22 дек 2016, 00:50

Сейчас напишу и пофиг мне на ваши тапки, это ужас, что у автора, она считай себя похоронила в 32 года, врагу не пожелаешь. Хуже всего, что муж похоже садится ей на шею, пишет, что если не заставлять заниматься, то он ничего сам делать не будет, это значит его устраивает, что она вокруг него как наседка носится и пофиг ему, что она молодая считай без мужика осталась. Все эти лекарства и тп помогают, когда человек сам стремится встать, если он своей силой духа сам себя заставляет делать невозможное. А он по словам автора обмяк и все его устраивает. Автор, если вы не выдержите и уйдёте, вот лично я бы не стала вас осуждать. Это очень тяжкий крест, и дальше с таким его отношением будет все хуже и хуже и никто не сможет его поднять и вернуть к жизни, если он сам этого не хочет. А из вас он высосет все соки и в 40 вы будете старухой. К сожалению, я такое уже видела и наблюдаю изнутри уже вот как 10 лет скоро. Печальная участь. Хуже смерти в тыщу раз. Это как жену раньше заживо хоронили с мужем, почти тоже самое. Она ни отлучится от него не может, ни жить нормальной жизнью, обслуживающий персонал этого больного. Скоро у вас такие депрессии начнутся, и всяко плохо как ни крути- уйдёшь, совесть замучает, останешься - с ума сойдёшь от этого. Конечно, я вам желаю, чтобы муж поправился. Но реально, если вы уже сейчас заставляете его заниматься восстановлением, то ничего хорошего ждать не приходится
Аватара пользователя
Видели, знаем

Устала. можно выговориться?

Сообщение Видели, знаем » 22 дек 2016, 00:54

Если бы он сразу умер, то было бы гораздо лучше, переплакала и зажила новой жизнью, молодая ещё. А так -он все равно уже как муж, мужчина умер, а остался больной как младенец и ей хоть уплачься-новой жизни с другим мужчиной не начнёшь.
Аватара пользователя
Лена

Устала. можно выговориться?

Сообщение Лена » 22 дек 2016, 01:13

Видели, знаем писал(а): хоть уплачься-новой жизни с другим мужчиной не начнёшь.

Вы правы новой жизни с другим мужчиной не будет.
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 01:19

Пишете, уколы, таблетки, инсулин. Инсулин каким боком при инсульте?




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»