Устала. можно выговориться?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 26 дек 2016, 20:54

А бросить мужа никак? Я серьезно. Жизнь одна, вы у себя одна. Все понимаю, жалко и т.д. и т.п. Себя тоже жалко в конце концов. Надо что-то делать. Просьба не отвечать в стиле "все бумерангом вернется" и "боженька накажэт". Никто никого не накажет и никуда не вернется, только вы сами себя наказываете. Надо думать о способах отступить от этой ситуации и начать с чистого листа.
Аватара пользователя
Лена

Устала. можно выговориться?

Сообщение Лена » 26 дек 2016, 21:14

Гость писал(а):А бросить мужа никак? Я серьезно. Жизнь одна, вы у себя одна. Все понимаю, жалко и т.д. и т.п. Себя тоже жалко в конце концов. Надо что-то делать. Просьба не отвечать в стиле "все бумерангом вернется" и "боженька накажэт". Никто никого не накажет и никуда не вернется, только вы сами себя наказываете. Надо думать о способах отступить от этой ситуации и начать с чистого листа.

Все у меня в голове было и это тоже. Но бросить человека. В такой тяжелой ситуации я не могу. Был бы он х...вым мужем и отцом. Тогда ,да. Да и куда его? В дом инвалидов?? Я мужу объясняю,что стремись встать на ноги. Придет время и я уйду. Может через год.два. Но не сейчас.
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 26 дек 2016, 21:50

Лена писал(а):
Гость писал(а):Все у меня в голове было и это тоже. Но бросить человека. В такой тяжелой ситуации я не могу. Был бы он х...вым мужем и отцом. Тогда ,да. Да и куда его? В дом инвалидов?? Я мужу объясняю,что стремись встать на ноги. Придет время и я уйду. Может через год.два. Но не сейчас.

Так вы все-таки планируете от него уйти? Почему?
Аватара пользователя
Лена

Устала. можно выговориться?

Сообщение Лена » 26 дек 2016, 22:51

Как бросить человека, любимого мужа. Который с меня пылинки здувал. А сына благотворил... Муж мой всегда с ребенком возился...И к подругам отпускал... И за шоколадкой ночью сходит ..если преспичит.. И в его верности я не разу не усомнилась. Т.к мы могли на несколько месяцев уехать с сыном. И поддержка у меня всегда была. И любовь. Он не был идеальным. Но...бросит как...
Я признаюсь. Я устала.
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 27 дек 2016, 08:21

У меня была такая ситуация у знакомой. 4года она так же как вы убивалась. Муж вообще лежачий был. В одно утра встала и сказала себе:-да,это моя ноша,но жизнь не кончена. И решила, с нее хватит. Подмыла,памперс поменяла,накормила, в больницу свозила. А в остольное всемя занялась собой и детьми. Нашла мужечка любовника,работу. И не сидела думы не думала,как же жить???а просто жила. Все устаканилась, да тяжело,но что поделать???
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Устала. можно выговориться?

Сообщение aidx » 27 дек 2016, 09:09

Гость писал(а):У меня была такая ситуация у знакомой. 4года она так же как вы убивалась. Муж вообще лежачий был. В одно утра встала и сказала себе:-да,это моя ноша,но жизнь не кончена. И решила, с нее хватит. Подмыла,памперс поменяла,накормила, в больницу свозила. А в остольное всемя занялась собой и детьми. Нашла мужечка любовника,работу. И не сидела думы не думала,как же жить???а просто жила. Все устаканилась, да тяжело,но что поделать???
во, вот это ближе к реальности.
Аватара пользователя
гостья

Устала. можно выговориться?

Сообщение гостья » 27 дек 2016, 09:16

aidx писал(а):
Гость писал(а):У меня была такая ситуация у знакомой. 4года она так же как вы убивалась. Муж вообще лежачий был. В одно утра встала и сказала себе:-да,это моя ноша,но жизнь не кончена. И решила, с нее хватит. Подмыла,памперс поменяла,накормила, в больницу свозила. А в остольное всемя занялась собой и детьми. Нашла мужечка любовника,работу. И не сидела думы не думала,как же жить???а просто жила. Все устаканилась, да тяжело,но что поделать???
во, вот это ближе к реальности.




Если при здоровых и работоспособных мужьях женщины умудряются заводить любовников ( я не о себе), то что говорить про такой случай.
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 27 дек 2016, 09:28

Да дело не в любовники при живом муже, у нее появилась личная жизнь,отдушина,мелкие счастливые мгновения,которые муж к сожелению,не сможет ей дать. А как без таких радостей жить,так и в петлю можно лезть.
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 27 дек 2016, 09:39

Лена, я уже писала, может, Вы не увидели- Вы не узнавали насчет путёвки в санаторий?? У меня подруге после инсульта дали в Уссури бесплатно. И муж бы подлечился, и Вы бы отдохнули. ВАм нужна передышка, хотя бы такая. Если нет, подумайте, может, купить путёвку. Подкопить деньжат, и отправить. Это на время, это лечение, это не предательство. У нас есть еще на Бычихе частный пансионат "Благо", там осуществляют уход за больными, конечно, недёшево, тысяч 35 стоит в месяц, но подумайте об этом...
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 27 дек 2016, 09:49

Легко сидеть и рассуждать у мониторов. На самом деле это так трудно и тяжело всё. Вот так живешь с мужем, любовь, достаток, внимание, он любит, верен, он кормилец и опора и вдруг несчастный случай, что угодно...болезнь, авария...и он лежачий. У меня муж гипертоник и я очень за него переживаю ,вот так случись что, не дай Бог!!! Это страшно даже представить, а у Лены всё реально! Конечно, как можно бросить мужчину, который не виноват, что такое несчастье с ним случилось, он сам я думаю не рад даже, что выжил, но он жив и что его бросать? Бросать за то, что он когда-то отдавался всецело семье ,а сейчас немощный? Да, тяжело, усталость, жизнь свою растрачиваешь теперь уже на инвалида...блин как сложно это все, но может принять сложившуюся ситуацию как должное, это ЖИЗНЬ и она сурова. Поверьте, можно жить не с инвалидом ,а жизнь при это может быть АДОМ! Почитайте в исповедальне про похотливых кабелей, про пьянь, про рукоприкладства...это что жизнь??? Лечите мужа своего, контролируйте давление, оформляйте инвалидность. У меня бабушка после инсульта лежачая была, говорить не могла. Мы делали с ней зарядку, говорили по слогам, заставляли читать больше и через год она восстановилась и сейчас бегает и говорит, главное восстановиться, а не запускать . На каникулах проснулись и всей семьей на зарядку пошли для начала, через не хочу, через лень! Всё у вас Лена будет хорошо, вы главное не отчаивайтесь и верьте сами в лучшее!
Аватара пользователя
Лена

Устала. можно выговориться?

Сообщение Лена » 28 дек 2016, 00:38

Гость писал(а):Лена, я уже писала, может, Вы не увидели- Вы не узнавали насчет путёвки в санаторий?? У меня подруге после инсульта дали в Уссури бесплатно. И муж бы подлечился, и Вы бы отдохнули. ВАм нужна передышка, хотя бы такая. Если нет, подумайте, может, купить путёвку. Подкопить деньжат, и отправить. Это на время, это лечение, это не предательство. У нас есть еще на Бычихе частный пансионат "Благо", там осуществляют уход за больными, конечно, недёшево, тысяч 35 стоит в месяц, но подумайте об этом...

Нам предлагают Аненские воды.(.могу ошибиться) .дорогу оплачеваем.остальное бесплатно... Но туда трудная дорога. И снова все на моих плечах. Уссури бесплатно инвалидам. Мой муж не имеет такой статус на даный момент. И там нет ничего именно для инсультников. Мы уже консультировались по этому поводу.печально.
Аватара пользователя
Лена

Устала. можно выговориться?

Сообщение Лена » 28 дек 2016, 00:48

Я по сути своей даже и не жена. Я по паспорту никто. Но люди которые ему родные по крови отвернулись... Вот это жестоко.. Вот это уже придательство... Не могу я к "сожалению" как они...
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 28 дек 2016, 09:37

Лена! Вы молодец!
то что Вы не бросили близкого человека (паспорт и общая кровь не всегда делает людей близкими, частенько это делает их врагами) это очень-очень правильно, так и должно быть
не унывайте, все будет хорошо, муж поправится, иначе и быть не может

рс. на поселке недалеко от Вас живет семья, мама ей сейчас наверно года 94 и ее сын неудачник лет под 60, очень большой и тяжелый, вот пару лет назад (скорее всего на фоне бесконечных пьянок, т.е. это не добрый безобидный уважаемый гражданин, а опустившийся никчемный лоботряс сидящий на мамкиной пенсии и шее) - долбанул его инсульт, был лежачим какое-то время, но выкарабкался, сейчас с палочкой ходит, мама его выходила, у нее и выбора то не было (старшие дети в другом регионе живут, из-за возраста уже прилететь не могут, дети (внуки) и жены бывшие давно расстались с папкой - и ник-то ни разу не навестил не помог даже словом (ну видимо так семью свою бывшую допек своими пьянками).) конечно она мать и она "должна" как скажут многие тут...
но жизнь состоит не только из радостей тусовок
Аватара пользователя
Тутти-фрутти

Устала. можно выговориться?

Сообщение Тутти-фрутти » 28 дек 2016, 18:46

Леночка, счастья вам и терпения в новом году!!!!
Поразила меня ваша доброта, и немного наивность на счет юридического статуса, как мужа на ноги поднимать - так родная, а как брак зарегистрировать - так стресс от развода. Сама живу не в браке, но в такой ситуации была бы против так сожительствовать.
Девочки на счет подарков, вы такие молодцы. я тайком хотела на карту СБ кинуть, но номер Лены не привязан к карте, чтобы отправить через он-лайн.
На счет воспитания сына, ну как можно у ребенка отнять детство если так распорядилась судьба!!! Родители могу и погибнуть, могут быть спитыми алкашами, или тиранами, асоциальными личностями. Да все что угодно. Сынок воспитывается в атмосфере сострадания. Вам это обернется такой колоссальной заботой и благодарностью от его супруги, детей. У парня в сознании закрепится быть опорой, плечом, как бы не сложилось - но в своей семье он не допустит предательства. Он не вырастит инфантилом. Да не богато, да не могут придти друзья, но мама рядом, папа родной жив. Не отчим-алкоголик, а человек с которым случилась беда и есть шанс вернуть семью и поставить на ноги.
Знаю случаи когда инсульт случался и с более молодым супругом и у девушки на руках малыш о котором надо заботиться, а у вас лишние руки. Я сидела с 9 лет с малышом в 90-е годы, мама вышла на работу, когда брату было 8 месяцев. И ничего, все было намыто, настирано, ребенок жив и здоров.
Дети в войну в 9 лет уже партизанами были, очистки ели, одна пара калош на семью из 8 человек. А мы теперь прям кланяться будем в ноги, что планшет не можем купить или айфон. Мне вчера сын так запульнул мечом случайно под ухо, чуть сознание не потеряла, слезы градом текли. Пока еще маленький (5 лет) оправдание ему нашла, но профилактическую работу провела, вспомнив вашу историю.
это к тому, что мы сами так часто с мальства расслабляем мальчиков, а потом не видим в них ни защиты ни опоры ни помощи.
Аватара пользователя
Лена

Устала. можно выговориться?

Сообщение Лена » 28 дек 2016, 22:51

Огромное спасибо хотим сказать всем девочкам которые помогли нам с коньками и новогодними подарочками для нашего сына) Знаю только Нату и Анну. Остальных имен девочки извините не знаем. Но всем огромная благодарность. Коньки ждут своего часа. Фрукты и вкусный подарок от снегурочек сын получил...Лично в руки. От снегурки в обычной одежде.))) со слов сына. Вроде 8 лет а в сказки верит)))).




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»