Устала. можно выговориться?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта

Устала. можно выговориться?

Сообщение Цветочница Анюта » 25 дек 2016, 14:51

HERA я поучаствую, еще девочка собиралась Плутовка ник, как-то так быстро все организовалось) я пока не в городе, спишемся лс, как и договаривались, я в доле :-)
Аватара пользователя
Лена

Устала. можно выговориться?

Сообщение Лена » 25 дек 2016, 15:45

Спасибо Вам огромное. У меня нет слов, что бы выразить свои чувства. Я сказала мужу. Скрывать не стала. Т.к он же знает ,что все сложно у нас. матер.плане. Он растрогался, и растроился, что из за его болезни все так получилось...
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 25 дек 2016, 16:04

Могу карту спортмастера продолжить у меня там 350, ехать никуда не нужно , я в личку сообщю
номер карты,фио .Напишите если нужно :you_wlcm
Аватара пользователя
Ната

Устала. можно выговориться?

Сообщение Ната » 25 дек 2016, 16:29

Леночка, мы только рады вам помочь, хоть чуть-чуть порадовать вас в такой не простой жизни. А мужу передайте, чтобы не расстраивался, такое с каждым может случиться...с каждым!!!! У каждого своя судьба и от этого не убежишь...У вас вон какой парень растет, чудо !
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Устала. можно выговориться?

Сообщение aidx » 25 дек 2016, 22:24

Алена писал(а):Эйдикс- дебил. :chert даже слов нет.
Смело, аноним Алёна, смело! так держать! :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Лена писал(а):Алена, у меня с мамой хорошие отношения, она мне порой помогает,но жить с ней я не хочу. Она там хозяйка. Ругаться я не хочу.)))))

У мужа был печальный опыт брака. Он считает, что как только будет печать в паспорте .я изменюсь. Стану назойливой,не управляемой женщиной.в браке был он 17 лет.8 из них работал в Амуре,на золоте....что было дальше можно и не объяснять....(((
Про соломку я думаю, ))) это между нами)
Изображение

8 лет вместе. общий ребенок. нет слов.

муж-то смотрю крайне одаренный... или хитрый.
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 25 дек 2016, 22:34

Фото к чему?
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 25 дек 2016, 22:35

Может хватит язвить? Лучше бы помогли материально, умники!
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Устала. можно выговориться?

Сообщение aidx » 25 дек 2016, 22:39

Лена писал(а):А то что ,если не дай бог что то случиться...с мужем...то мы вылетим пулей с дома . Мне было лично сказано((((
а кто сказал сии замечательные слова? Дочь которая не помогает или брат? А вылететь вы кстати легко сможете, так как вы там никто по сути и звать вас (по документам) - никак. Вы не собственник и не жена собственника.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Гость 2 писал(а):Если подарить сыну, заманаются оспаривать, предупреждают об этом сразу нотариусы, можно отменить только если предоставить ребенку аналогичное жилье.
надо в правоустанавливающие документы смотреть, что там - купля-продажа, приватизация, дарение или вообще наследство?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Алена писал(а):
Цветочница Анюта писал(а):Если не поженятся официально, до Лене придется платить нехилый налог при дарении, она фактически сейчас никто, без налога только супруги, дети и может родители.

Да и дарение можно оспорить. Самое лучшее - это официальный брак. Тут уже не прикопаешься.
купля-продажа 1/2 или целого дома - будет без налога (если владение более 3х лет, а как я понимаю, это как раз такой случай).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Гость писал(а):Так неужели муж сам не хочет обезопасить вас с сыном, чтобы, не дай Бог, если с ним что случится, вы не пошли на улицу
вот вот. 8 лет в браке. "ВОСЕМЬ, Карл!!!"

ребенку сколько, тоже около 6-8 лет уже? СЫНУ... емае... я бы полдома сразу при рождении на сына записал, а тут муж тянул сколько лет и продолжает тянуть!!!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Алена писал(а):
Лена писал(а):Дарственную оч.трудно оспорить. С завещанием проще. И налог .Да, будет большой.

Завещание тоже можно оспорить.
Для вас самый бесхлопотный вариант - загс.
Только зайти и расписаться. Пока он ходит. За первым инсультом будет второй, и там вы уже сможете его до загса не довести.
да не факт что загс спасет. Это (дом) в данном случае - ДОБРАЧНОЕ имущество. При разводе не делится.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Лена писал(а):
Гость писал(а):А если продать дом, квартиру не купить? Легче в бытовом плане, и собственность можно сразу как надо
А завещание разве можно оспорить (6 мес прошло, нам юрист сказала бесполезно)...


Только тапками меня не кидайте.!!! Что прадать,дом? Девочки ,дом оч.маленький. Оооооооооочень. Комната+ кухня.. Поэтому когда Ната, попросила дать адрес ,я смутилась..

Места мало. Оч.мало. Мама ,всегда спрашивает, как я живу в такой обстановкке...( а я ведь всю жизнь в квартире прожила). когда нам с мужем пришлось переехать в эту тесноту,я была в шоке... Но со временем я привыкла.. Минусов много. Но и плюсы есть)

Сколько стоит дом +6,8, соток я не знаю.
сколько? Без удобств, в Корфовском? квадратов 40 поди? Да копейки, особенно в Корфовском.

может 600-1000тр, и то еще надо найти покупателя на такую цену...
Последний раз редактировалось aidx 25 дек 2016, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 25 дек 2016, 22:47

aidx писал(а):
Лена писал(а):А то что ,если не дай бог что то случиться...с мужем...то мы вылетим пулей с дома . Мне было лично сказано((((
а кто сказал сии замечательные слова?!!

Так это автор слова дочери цитировала. То, что у сына будет доля в наследстве- факт, так что какая такая пуля, рассудительный Вы наш???

aidx писал(а):[купля-продажа 1/2 или целого дома - будет без налога (если владение более 3х лет, а как я понимаю, это как раз такой случай).

Какая купля-продажа?? Зачем??

aidx писал(а):ребенку сколько, тоже около 6-8 лет уже? СЫНУ... емае... я бы полдома сразу при рождении на сына записал, а тут муж тянул сколько лет и продолжает тянуть!!!

Пол дома и так будут сына. Зачем записывать?
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Устала. можно выговориться?

Сообщение aidx » 25 дек 2016, 22:53

Гость писал(а):Пол дома и так будут сына. Зачем записывать?
вы во многом правы (заочно). Кроме одного, ключевого. Сына он признал хоть? В св-ве о рождении фигурирует он как отец ребенка? ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Алена писал(а):Никто его не хоронит. Но и в облаках витать не надо. Надо думать о будущем, что бы потом не плакать. Тем более муж - инсультник.
Как дело коснется - до локтя не дотянется.
и таких историй масса. А потом годами судятся люди с родственниками супруга умершего. Еще и на адвокатов тьма денег уйдет.
Аватара пользователя
Алена

Устала. можно выговориться?

Сообщение Алена » 25 дек 2016, 22:58

aidx писал(а):да не факт что загс спасет. Это (дом) в данном случае - ДОБРАЧНОЕ имущество. При разводе не делится.
При чем здесь РАЗВОД?! Эйдикс, ты вообще в себе?
После первого инсульта бывает и второй, муж у автора не молод. Не дай Бог что с ним случиться ( умрет), пулей из дома вылетит.
aidx писал(а):вы во многом правы (заочно). Кроме одного, ключевого. Сына он признал хоть? В св-ве о рождении фигурирует он как отец ребенка?

Лена писала, что сын записан на него.

Гость писал(а):Пол дома и так будут сына. Зачем записывать?

Если они поженятся, то после смерти мужа автор будет претендовать не на половину , а на бОльшую часть, а там по суду может сможет и все прихватизировать. А так только половина и то, еще не известно.
Аватара пользователя
Гость

Устала. можно выговориться?

Сообщение Гость » 26 дек 2016, 00:01

У дочи наше долгов более 500тыс р что будет с домом? Если не дай бог.. Поймете сами. Брат у мужа при оч.хорошей должности.подполковник..если даже какой то суд будет...будет фиктивным..Дочь с дядей общаются тесно,...Что у них там на уме не знаю.
Аватара пользователя
Лена

Устала. можно выговориться?

Сообщение Лена » 26 дек 2016, 00:02

Не подписалась. Выше мое.
Аватара пользователя
Алена

Устала. можно выговориться?

Сообщение Алена » 26 дек 2016, 00:25

Гость писал(а):У дочи наше долгов более 500тыс р что будет с домом? Если не дай бог.. Поймете сами. Брат у мужа при оч.хорошей должности.подполковник..если даже какой то суд будет...будет фиктивным..Дочь с дядей общаются тесно,...Что у них там на уме не знаю.

Долг дочери не имеет никакого отношения к отцу и дому.
Если у вас будет офиц. брак, они мало что могут сделать. В общем сходите на прием к юристу и проконсультируйтесь. Не бойтесь. Поймите, это нужно не только вам, но и вашему ребенку.
Аватара пользователя
Лена

Устала. можно выговориться?

Сообщение Лена » 26 дек 2016, 00:40

Думаю,она захочет продать дом.что бы расплатиться по долгам. Будет просить помощи у дяди. А там связи ....и возможности и деньги...




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»