Неуправляемый ребёнок

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Автор

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Автор » 19 дек 2016, 17:59

Ситуация такова: ребёнку 1,9. очень непоседливая, эмоциональная (если смеётся то во весь голос, если плачет то рёв на всю квартиру.. Видит она практически всегда меня одну, Я решила в таком возрасте пора привыкать к коллективу (дет. сад не за горами..) Недалеко от дома есть занятия для детей, и малышей в том числе. Мы проходили туда весь месяц. На занятиях нужно танцевать, физ. культура, лепка, рисование, аппликации. Другие дети всё это выполняют, иногда лишь отвлекаясь. Некоторые из них младше нас.. Мой ребёнок в большинстве случаев "на своей волне" может уйти в другой конец зала и играть там одна, бегает по залу, за партой как другие сидеть не хочет... Я вижу как послушны остальные дети и мне неловко, порой даже стыдно-перед другими родителями, преподавателем. Когда не выдерживаю и пытаюсь её уговорить, привести обратно к детям она кричит и вырывается. В последний раз вообще кошмар- когда я попыталась её отругать и взяла на руки она разревелась и от злости начала бить меня ладошками по лицу...всё это видела преподаватель. Я не знаю как быть, что делать??? Продолжать водить на занятия или нет? Ребёнку ведь нужно общение? Или на Ваш взгляд это бессмысленное мучение и себя и ребёнка.. Как подумаю что надо туда идти портится настроение.. Девушки, очень прошу Вашего совета-сама я не разберусь как быть.
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 19 дек 2016, 18:24

Автор писал(а):ребёнку 1,9.
Ребёнку ведь нужно общение? Или на Ваш взгляд это бессмысленное мучение и себя и ребёнка.. Как подумаю что надо туда идти портится настроение.. Девушки, очень прошу Вашего совета-сама я не разберусь как быть.

Детки все разные. В этом возрасте НЕТ потребности в общении, до 3-х лет деткам нужна МАМА. Да, кому-то интересно с детками и в год, и сидеть за партой в 2, ну и что? Зачем сидеть за партой? Это просто модные веяния, " развивалки", которые нужны только мама,чтобы быть "как все", и хвастаться, что ребенок читает по-японски (/для примера/ в 3 года. Но зачем это ребенку? Выступить на ТВ в программе "самый самый"- опять же, это единицы, и это для родителей.
У меня тоже почти все подружки-соседки ходили на развивашки, и так же говорили- вот, им нужно играть на муз.инструментах, а он бегает.... С чего вдруг ребенку в определенный день в определенное время должно захотеться именно заниматься музыкой или порисовать? Мы спокойно развивались гуляя по улице- вот песочек, вот формочка, о- ты нашла палочку? Смотри, какие фигуры ей можно нарисовать. Ребенок сам показывал, что ему интересно в этот момент. Дома веселая музыка- мы танцуем, стучим ложками. Общаться стала в саду, но опять же, к 4 годам ей все еще интереснее с мамой, с садом она скорее просто смирилась.
Не хочет- не мучьте. И сами не мучьтесь. Готовить к саду- сомнительно. Может, к саду она будет готова именно благодаря возрастному созреванию мозга.
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 19 дек 2016, 19:59

дорогая мама, успокойтесь. моя дочь была такой же неуправляемой, она оставалась только со мной, я работала при этом, а она сидела на уроках и (или)выгоняла мне учеников, почти не спала ни днем, ни ночью, ее было не уложить.но ни за что бы я не променяла этот неспокойный период на спокойного ребенка, ну, люблю я так ее :girl_in_love мы 4 месяца 5 дней в неделю стабильно рыдали по дороге до сада, пошли в год и 8, а сейчас не утащить, да и в саду ее обожают, всему свое время, представьте сколько всего нового и неизвестного вокруг нее, все образуется, не надо испытывать стыда за своего ребенка, все разные, моя тоже не с кем не хотела играть, а каково было мое разочарование, когда моя дочь даже не проявила ни малейшего интереса к ребенку моей лучшей подруги, так мы ни разу и не погуляли , так что не бросайте, ребенок адаптируется и все будет в порядке
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 19 дек 2016, 20:17

В таком возрасте, наоборот усидчивых детей единицы, особенно ещё чтобы педагога слушали....если ребёнок категорически ничего не хочет, конечно не тратьте время и деньги.
Купите хороший методический комплекс и занимайтесь дома сами в своём темпе и только при наличии желания у ребёнка. Сейчас они на любой вкус и кошелёк.
А педагог поверьте и не такое видел, чтобы переживать за его реакцию, напротив, то что он никак вам не помог разрулить ситуацию характеризует его как не опытного.
Насчёт неуправляемость: у моей знакомой дочь тоже внешне просто чертёнок, Ее заниматься не заставишь, но тем не менее, в садике на открытом уроке все задания сделала быстрее всех и при том правильно и пошла беситься.
Поэтому не переживайте, все придёт, занимайтесь пока сами с ребёнком.
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 19 дек 2016, 20:41

Читаю и как будто про мою дочку написано. В два года ходили на развивающие занятия, зачастую она там просто бегала по кругу. Все сидели на стульчиках, слушали преподавателя, стучали ложками, а моя носилась. Поймаешь - начинался ор, слезы и брыкания. Я ее садила подальше ото всех, и глаза в глаза рассказывала зачем мы сюда пришли, как тут интересно и бегать она будет дома, а никак не здесь. Разговаривала как с равной, дети хоть и маленькие, но все понимают. Иногда помогало, иногда нет. Бывало, если не слушалась, приходилось уходить с занятий. И это только то, что касается занятий.
На прогулках бегала от меня так, что не догнать, не хотела идти туда, куда я ее вела, орала на всю улицу, садилась на задницу и орала. А я рядом стояла и разрешала ей поорать, не ругала. Бабульки, проходящие мимо, на меня шикали, тетки из магазинов выскакивали, думали, ребенка убивают. Некоторые предлагали шоколадки. Усидеть на месте проблема проблем. Ни секунды без движения. Эмоции через край, то смеемся до упаду, то плачем навзрыд, если у куклы рука оторвалась. Поспать лечь - это вообще ни про нас. За три годика своего существования спать попросилась всего два раза - когда отравилась мандаринами и когда заболела ангиной и затемпературила. А так - спать ложилась только путем уговариваний, убаюкиваний, ну временами и через поджопники.
Ну вот такой ребенок, что поделать. По неврологии все нормально. Все дети разные, у меня такая. И люблю ее такой. К трем годам легче стало, уже можно договориться. Главное - все время разговаривать. Самый лучший совет мне дала подруга: если хочешь, чтобы ребенок тебя понимал, садишься напротив него на корточки и глаза в глаза объясняешь то, что хочешь донести. То есть не с высоты своего роста, а разговариваешь как с равным, реально действует
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 19 дек 2016, 20:45

Мамочка, не переживайте! Моей почти год, ходим на развивашки, что-то ей там нравится, например, бегать, музыкальные занятия, а вот рисовать, сидеть на одном месте-нет, уползает, начинает лазить везде. Смотрю тоже, есть такие детки и послушные и усидчивые, но моя-то лучше всех)))! Да и ходим туда, чтоб мама развеялась, пообщалась, так сказать, по интересам.
Детки все разные, не нужно равняться на кого-то, всему своё время.
Если Вам не комфортно, не нравится ходить туда, так и не нужно. Подрастёт Ваша зайка и сами увидите, хватает ей общения или нет, а пока ей действительно нужна только мама ( и папа)))
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 19 дек 2016, 22:57

Мне кажется, что и не стоит ребенка заставлять, как только ей станет интересно то, чем занимается группа, она сама подойдет. Я порой на занятиях сижу вместе с группой, выполняю задания сама, а дочь бегает по своему маршруту, но видя, что я не бегу за ней, а продолжаю играть, она возвращается ко мне.
Единственное мне не нравится, что педагоги стараются её завлечь в игру, постоянно называя её имя, а она это воспринимает как игру и бежит дальше, приходится говорить педагогу, чтобы не звали дочь.
Аватара пользователя
Автор

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Автор » 19 дек 2016, 23:22

Девушки спасибо Вам большое что ответили! Хоть легче мне стало, хорошо когда есть кто посоветует со стороны... я и правда повела её туда по "стадному" принципу-все мамы из окрестных домов водят, значит и нам отставать нельзя! С завтрашнего дня начну разговаривать глаза-в-глаза) И наверно всё-таки продолжим ходить. Ещё раз благодарю всех неравнодушных!
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 19 дек 2016, 23:36

Автор писал(а):Ребёнку ведь нужно общение?

зачем? зачем общение с кучей непонятных и неизвестных ему людей грудному ребенку? С чего вы взяли, что оно ему нужно? Ну к школе я еще понимаю, после пяти лет мамы начинают волноваться, что ребенок только с ней наедине и надо к коллективу привыкать. А у вас то что, ей еще до трех лет далеко, пусть пока с мамой, на ГВ и никто ей не нужен. Есть дети спокойные, что сказал, то и делают, есть дети, которым интересно в коллективе, может в большой семье растут, а вашей это не нужно.
Аватара пользователя
Автор

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Автор » 19 дек 2016, 23:50

Кстати да, ведь это немаловажно- я действительно до сих пор не отучила дочь от груди. Возможно ещё и поэтому она столь капризна порой. Хотя все вокруг в один голос твердят что я ненормальная мамаша))) И давно пора с этим делом завязывать)
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Неуправляемый ребёнок

Сообщение maman » 19 дек 2016, 23:59

У меня сын так же себя вел на занятиях в детской академии, у него еще была фишка : швабры и пылесос! А там постоянно пылесосили где то во время наших занятий, так он там двери в кладовку выносил))) на занятия ему параллельно было. В итоге нас оттуда попросили тк педагог все время жаловалась, что он мешает ей заниматься с другими. Ну это в общем то возраст такой, сын перерос и сейчас все хорошо :-)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Алёна Ч » 20 дек 2016, 01:11

Никогда не понимала и наверно не пойму "развивашек" в таком раннем возрасте. Что развивать и зачем? В коллективе? Самой маме заниматься с ребенком, не? Сейчас куча пособий и интернет в помощь, если с фантазией туго.
У меня такой же неуправляемый ребенок. Год, чуть больше, назад пытались дополнительно заниматься, ей тоже надо было носиться, а тогда ей было уже 4.5. От нас даже логопеды отказывались, потому как ребенок больше 10 минут на месте не сидел. Сейчас, как говорится, переросла, и в саду занимается, в т.ч. с логопедом, и в ИЗО-студию ходит, осознанно и с удовольствием. Всему свое время.
Младшей 2.5, дополнительно пока никуда не вожу, не вижу смысла и уж тем более необходимости.
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 20 дек 2016, 03:38

Автор писал(а):Кстати да, ведь это немаловажно- я действительно до сих пор не отучила дочь от груди. Возможно ещё и поэтому она столь капризна порой. Хотя все вокруг в один голос твердят что я ненормальная мамаша))) И давно пора с этим делом завязывать)

Что это, как раз о том я вам и говорю, что ее еще пару лет можно грудью кормить и не надо ей этого общения, видите же, не нравится ей все это.
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 20 дек 2016, 12:14

Автор, вот здесь специалист дает консультацию. Истерики дочери Почитайте, будет полезно.
Моей сейчас год и три и такая же проблема.
Аватара пользователя
мама двоих

Неуправляемый ребёнок

Сообщение мама двоих » 20 дек 2016, 12:18

Автор писал(а): Ребёнку ведь нужно общение?
Скажу из своего опыта, полноценное общение со сверстниками ребенку нужно ближе к 3м годам. До этого ему нужна только мама.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»