Неуправляемый ребёнок

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 14:43

Да тут вообще не ребёнка предлагают успокаивать, а маму ;-)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Алёна Ч » 23 дек 2016, 14:57

Гость писал(а):Да тут вообще не ребёнка предлагают успокаивать, а маму ;-)

Да ладна :listen
ее еще пару лет можно грудью кормить

Может кому то и истерики больше нравятся, но если есть пути их избежать, то лучше это сделать. Нервные клетки у ребенка не лишние, чтобы так переживать. А в 8 лет ребенок уже и не вспомнит, что его до четырех кормили. Зато спокойная жизнь и маме и ребенку.

раз ребенок еще не созрел не стоит в 2 бросать, кормить до 4х, может этот будет успокаивать ребенка, а то и так нервный, еще мама сейчас гв собирается бросить.
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 25 дек 2016, 10:46

Гость писал(а): никуда не опоздали, ребёнок развивается нормально, мне особо некогда с ним возиться, так он все схватывает сам моментально. Лучше мамы никто ребёнка не разовьет в таком возрасте, потому что вы учитесь понимать ребёнка, а он понимать вас. Зачем это взаимопонимание перекладывать на чужих людей. Вы смотрите не то, как он слушает посторонних, а как он слушает и слышит вас.
Чему может, например, научить мама, которая часами просиживает штаны в инете и имеет на ХБ 17 тыщ месаг? Вот и вы пишите, что особо некогда заниматься. А многим еще и не хочется, не умеет, нет фантазии, терпения итп. Так и сидит дите дома три года, на сиське и перед телеком. Потом вышли куда-то -истерика, пошли в сад -истерика, пошли на утренник -истерика. Ну а чо, зато мамка рядом и сиська.
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 25 дек 2016, 15:28

Агния Барто: "Если ребенок нервный, надо прежде всего лечить его родителей".
Аватара пользователя
Республика
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 29 мар 2011, 11:19
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 82 раза

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Республика » 25 дек 2016, 21:31

Я тоже начинала подготовку к саду с развивашек. Обычные занятия сын не воспринял никак, вообще не хотел сидеть с остальными детьми, то ли ему не интересно было, то ли некомфортно, то ли боялся, а может и все вместе. Когда включали музыку и начинали бегать по кругу или танцевать, вообще плакать начинал и тянуть меня в дверь. Поэтому на пробных занятиях для нас все закончилось.
Я поняла, что ребенку нужно нечто другое, больше свободы. Попробовали сходить в Монтессори-кружок и о, чудо! Там у нас дело пошло. В начале занятия только минут 5-7 маленькая организационная часть, когда все сидят с мамами в кружке, здороваются, разминаются, а потом практически 1,5 часа полной свободы действий. Вот там сынок разгулялся, занимался с материалами с большим удовольствием, книжки новые рассматривал, и в водной зоне хорошо играл и с другими детками что-то рассматривал. А на эти стартовые 5 минутки поначалу вообще боялся идти, убегал в другую комнату, когда слышал как звонит колокольчик. Педагог посоветовала не давить на него, когда сам решит подойти - пусть подойдет. Помню даже ее слова о том, что чем больше наше действие, тем сильнее его противодействие и неприятие всему этому процессу. И, вы знаете, нам помогло. По-тихоньку от занятия к занятию он стал приближаться к кружку и даже стал участвовать во всем. Потом мы заболели и перестали ходить, но суть в том, что занятий за 5 он втянулся.
Многие пишут, что развивашки не нужны, и я отчасти соглашусь с этим, мелкую моторику, речь не разовьешь с их помощью, только ежедневные бесконечные игры дома. Для нас вся соль была в социализации, чтобы не боялся вот этих вот садовских организационных моментов, когда нужно что-то делать вместе со всеми ребятами. Вы тоже попробуйте на Монтессори занятия поначалу походить, возможно понравится доче.
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 26 дек 2016, 10:19

Гость писал(а):
Гость писал(а): никуда не опоздали, ребёнок развивается нормально, мне особо некогда с ним возиться, так он все схватывает сам моментально. Лучше мамы никто ребёнка не разовьет в таком возрасте, потому что вы учитесь понимать ребёнка, а он понимать вас. Зачем это взаимопонимание перекладывать на чужих людей. Вы смотрите не то, как он слушает посторонних, а как он слушает и слышит вас.
Чему может, например, научить мама, которая часами просиживает штаны в инете и имеет на ХБ 17 тыщ месаг? Вот и вы пишите, что особо некогда заниматься. А многим еще и не хочется, не умеет, нет фантазии, терпения итп. Так и сидит дите дома три года, на сиське и перед телеком. Потом вышли куда-то -истерика, пошли в сад -истерика, пошли на утренник -истерика. Ну а чо, зато мамка рядом и сиська.

Ну я с вас :rat
У меня не один ребёнок, и я им создаю среду, в которой они развиваются самостоятельно, у меня, со слов воспитателей, учителей, соседей, посторонних, очень развитые и страшно общительные дети, они могут поговорить с любым на самые разнообразные темы, а теперь они подрастают, и я им среду поменяю, чтобы они научились работать не только головой, но и руками. И были не самыми лучшими из всех, а просто счастливыми и уверенными в себе людьми. Вы можете тоже сказать о своих детях? А стандартный набор из математики, письма, английского мы освоили и двигаем дальше. Этого для жизни очень мало. А сиська способствовала тому, что ребёнок был спокоен и уверен в том, что мама всегда рядом.
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 26 дек 2016, 13:50

А если бы у вас был один как у автора?
У меня вот один, учится в университете в питере, доволен жизнью и успешен. И без сиськи до 4 лет ;-)
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 26 дек 2016, 19:22

Гость писал(а):А если бы у вас был один как у автора?
У меня вот один, учится в университете в питере, доволен жизнью и успешен. И без сиськи до 4 лет ;-)


Среди десяти детей вокруг меня грудью кормила только я, остальные искусственники. О чем спор? Грудь не мешает развитию ребёнка, о чем вы мамочка говорите. Это ваше дело,чем вы его кормили. У нас вся страна довольна жизнью и успешна, и я за них очень рада,меньше вероятности повторения Украины.

Сначала у меня был один, и ему я также создавала среду для развития, а потом родила ещё. Это не зависит от количества детей, а только от желания мамы. И деньги тут тоже не играют большой роли. До четырёх лет ребёнку достаточно умной мамы и хорошего воспитателя в детском саду.
Аватара пользователя
Гость

Неуправляемый ребёнок

Сообщение Гость » 27 дек 2016, 07:08

Гость писал(а): четырёх лет ребёнку достаточно умной мамы и хорошего воспитателя в детском саду.
Перечислили заведомо трудновыполнимые условия. Безвыходняк какой-то.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»