Ребенок - изгой в классе

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:58

Прежде чем кому то предъявить претензии, этот кто то сознаться должен. А если никто не признает себя ответственным за случившееся, тогда уже дальше идти. Но редко так бывает, что никто не видел, как бьют или обижают, особенно если дело на перемене или уроке.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 13:14

Гость писал(а):Прежде чем кому то предъявить претензии, этот кто то сознаться должен. А если никто не признает себя ответственным за случившееся, тогда уже дальше идти. Но редко так бывает, что никто не видел, как бьют или обижают, особенно если дело на перемене или уроке.

Так если сразу с наездом подойти, конечно никто не сознается.
У нас было однажды неприятное проишествие. Я пришла, вызвала этого ребенка в коридор и спокойно попросила рассказать, что произошло. При этом сразу сказала, что хочу услышать именно его версию,давая этим понять, что допускаю, что мой ребенок мог сказать не всю правду. Своего сына оставила в классе. После этого выслушав мальчишку, сказала ему позвать сына и мы поговорили втроем. Сейчас ребята дружат.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Ребенок - изгой в классе

Сообщение nastasia9 » 22 дек 2016, 13:39

была у нас девочка - изгой в классе, пришла к нам с 5 класса и почти сразу мальчишки наши ее возненавидели. Сначала никто не понимал почему. Потом стало выясняется она по тихой на мальчишек стучала. И чем старше становились тем издевки их были хуже. Жаль было эту девочку но ведь практически сама виновата была.
Правда был и мальчик почти слепой сидел на первой парте - не все но некоторые типа лидеры класса тоже над ним издевались.

Я бы все таки с психологом поработала и послушала бы мнение специалиста - возможно переход в другую школу разрешит ситуацию.
Знаю девочку которую из 8 перевели в 9 класс в другую школу и она там прям расцвела. А до этого её гнобили за то что пиво не ходит по ночам пить с девочками, но там класс такой был.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 13:42

Гость писал(а):
Гость писал(а):Ну а если обиженный ребенок решит, что это моя дочь его обидела? Мама прибежит разбираться, выяснит, что это не она,

Поэтому и не стой сразу с обвинениями наезжать, надо спросить кто и что сделал. Это же очевидно.

Ну это ВЫ понимаете, что расспросить надо, но не знаешь, на какого родителя нарвешься. Вон чья-то мама ребенка обматерила, в обход матери. Поэтому я за то, чтобы в присутствии родителей обеих сторон разбирались.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 19:23

Если бы было пара единичных случаев,я бы наверное попыталась поговорить с родителями.А если бы дошло до издёвок,как описывали выше,с пинками,рваньем тетрадей и одежды,то я бы уж точно не задумывалась о душевном покое детей,обижающих мою дочь.Примчалась и разбиралась бы на месте.Потому как,чем больше родители спускают все,тем наглее дети.По своему детству знаю
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 22:05

но бездумно вмешиваться в дела детей тоже нельзя, сначала нужно до конца разобраться кто прав кто виноват.. Дети терпеть не могут ябедников и тех, за которых бегают родители.. Потом может обидеть и не будут но разговаривать вообще перестанут, что может быть еще хуже.
Мы всегда старались сами разбираться
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Ребенок - изгой в классе

Сообщение nastasia9 » 22 дек 2016, 22:06

Выше мое
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 22:27

Вот дурдом тут у вас! Разборки с детьми, звонки родителям, из-за неудачной шутки ( ну или чего там еще дети ваши не поделили) директора привлекать, собрания собирать! кошмар ! и как же раньше мы выжили то в этой школе? и с синяками и рваными портфелями приходили, и даже старшим братом - боксером хвастались если кто-то задирал. И ничего, выросли как то, школу жизни прошли, научились за себя постоять, нести ответственность за свои хулиганства, на своем опыте понимали, что будет если спустить на тормозах обиду, не ответить - значит заклюют. А теперь - чуть что у детей приключилось чуть ли целый семейный совет двух конфликтующих сторон созывают. оставьте детей в покое! они сами должны все это проходить, не проживайте за них их, свою собственную пока еще детскую жизнь.
правильно тут кто-то написал - что потом и в институте будете за них проблемы разруливать? и семейные конфликты? Вы молодцы, научились отстаивать свои интересы, не давать себя в обиду и прочее... Но научились вы этому где? в детстве! когда мама не бежала разбираться с Петькой из параллельного, а ласково и по доброму объяснила вам что нужно делать в таких случаях. зачем вы лишаете детей этого жизненного опыта?

А по теме - если парня не напрягает эта ситуация, зачем менять школу? по опыту - у нас в классе тоже были такие дети изгои. все сейчас отличные, взрослые солидные дядьки! школа научила их многому
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 22:36

Гость писал(а):Прочитала первые две старицы... вот не знаю писал кто-то или нет... я не верю, что весь класс злые и наглые дети. вот не верю! Скорее проблема в ребенке автора и это очевидно. Мамы как правило слепы в отношении своих чад, хотя конечно есть и трезво мыслящие. Не могут 20-30 человек в классе просто по каким то материальным вещам невзлюбить ребенка, а еще и гнобить во 2-3 классе, это уж смешно даже звучит. Я вам предлагаю присмотреться к своему сыну. Возможно он сам дистанцируется от детей по каким то причинам. Вы говорите он дзюдо занимается. т.е может за себя постоять. Может в этом причина, может он каким-то образом хвастается этим или еще что-то такое и поэтому с ним не интересно другим детям. Возможно в его характере есть какие то негативные стороны, которых вы не видите, а дети замечают, например делает что-то из подтишка и т.п. Дома дети все хорошие для мам, а вот коллектив для них это совсем другая среда.
У меня два сына и у одного сразу появился друг, а у другого до сих пор нет близкого друга.. он как бы дружит со всеми. И я знаю почему нет друга - потому что он сам не умеет дружить. Я это не сразу заметила, но со временем обнаружила. Он любит быть в центре внимания, очень честолюбив, а в классе не всегда удается все это реализовать. Со временем появилось как раз то, о чем вы пишите, стал говорить, что этот обижает, этот толкает, этот глупый. Мне самой с ним тяжеловато бывает, понять его трудно, а что говорить о детях. Но что самое удивительное, его это совсем не парит. Бывает и его задирают и он других задирает. Это мальчишки, они всегда борятся за место под солнццем. Его лучший друг пока - это брат. Возможно так и останется и я не заморачиваюсь на этом и тем более никак ему не озвучиваю. что тут есть какая то проблема. Стараюсь теперь как то научить его, что дружба - это уметь отдпавать, уметь где-то поступиться своими желаниями. Чем тут ему еще поможешь.
Я вот и вам советую трезво взглянуть на своего сына и не делать поспешных выводов о других детях.


Вот хороший дельный совет. у нас тоже девочка есть не в классе правда, а во дворе. Хорошая такая девочка, милая, спокойная девочка. но ребята с ней не хотят играть. если собирается компашка по больше бегут играть ее не зовут. спрашиваю почему так? отвечают - она плачет всегда. вот по всяким пустякам. домик из песка не получичлся, ромашка не такая ей попалась, мелка красного не досталось и так далее... Вот дети и не хотят с ней играть. А так и не подумаешь. Детям по 8-9 лет
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 23:28

у меня в жизни два примера. родственник всегда ходил заступался за дочь,которую обижали пацаны,он брал его за ухо и говорил сейчас я отарву тебе уши и пускай посадят меня ,но я буду знать что мою дочь не обидишь ты.и всё прекратилось в классе. второй пример соседи,сын учился в младших классах постоянно били одноклассники. отец придет разговаривает с ними,упрашивает,очень вежливо и опять его избивали и так все 4 года.вот так.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 23:47

Пару лет назад в одной школе города вот так вот чуть не закончилось поножовщиной между папами двух повздоривших соучеников. Я бы такому папе сама лично уши открутила, даже не за своего ребенка.
Чужих детей руками трогать нельзя. В стенах школы за все происходящее несет ответственность администрация школы. Конфликт решать к ним.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 23:50

Читаю...читаю...
Среди каких уродов учатся ваши дети?
Избивают, унижают друг друга.
Родители ходят друг другу и к чужим детям на разборки...
Где это все? Другая жизнь.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 00:40

Гость писал(а):Читаю...читаю...
Среди каких уродов учатся ваши дети?
Избивают, унижают друг друга.
Родители ходят друг другу и к чужим детям на разборки...
Где это все? Другая жизнь.

А это и есть жизнь, другая,и не самая хорошая ее сторона. В каждом классе есть детки "изгои". И в моём они были. А мне уже за 30ть.
Кстати хочу передать привет девочке-изгою из нашего класса. Которая окончила Вуз,вышла замуж ,уехала жить в Питер, и родила там ребеночка!!!
Ума нет вот и ведут себя дети так...
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 00:45

Гость писал(а):
Гость писал(а):Читаю...читаю...
Среди каких уродов учатся ваши дети?
Избивают, унижают друг друга.
Родители ходят друг другу и к чужим детям на разборки...
Где это все? Другая жизнь.

А это и есть жизнь, другая,и не самая хорошая ее сторона. В каждом классе есть детки "изгои". И в моём они были. А мне уже за 30ть.
Кстати хочу передать привет девочке-изгою из нашего класса. Которая окончила Вуз,вышла замуж ,уехала жить в Питер, и родила там ребеночка!!!
Ума нет вот и ведут себя дети так...

Я потому и удивляюсь, что у самой спокойный, ни с кем особо не дружащий в классе ребенок.
И никаких проблем по этому поводу.
Среди моих одноклассников тоже были тихие дети.
Но так чтобы драмматично Изгоем кого-то считать...
Или издеваться над кем-то. Обоже, по поводу тряпок или гаджетов)))
Какой отстой.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 01:03

А это и есть жизнь, другая,и не самая хорошая ее сторона. В каждом классе есть детки "изгои". И в моём они были. А мне уже за 30ть.
Кстати хочу передать привет девочке-изгою из нашего класса. Которая окончила Вуз,вышла замуж ,уехала жить в Питер, и родила там ребеночка!!!
Ума нет вот и ведут себя дети так...[/quote]
Я потому и удивляюсь, что у самой спокойный, ни с кем особо не дружащий в классе ребенок.
И никаких проблем по этому поводу.
Среди моих одноклассников тоже были тихие дети.
Но так чтобы драмматично Изгоем кого-то считать...
Или издеваться над кем-то. Обоже, по поводу тряпок или гаджетов)))
Какой отстой.[/quote]
У меня пример из собственной жизни. Сын ходит в 1 класс. С обычным телефоном -печенькой за 600р. Подружка за партой имеет телефон за 4000р. А другая девочка ходит с телефоном айфоном-яблоко. За 30.000.пока никаких плохих разговоров в сторону ребенка не слышу. Надеюсь не будет. А в некоторых классах из за таких мелочей большие скандалы(((




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»