Ребенок - изгой в классе

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
0-0

Ребенок - изгой в классе

Сообщение 0-0 » 22 дек 2016, 12:25

Еще и уроки срывает! Какое право у тебя, мамаша, на уроках разборки устраивать? Это урочное время, предназначено для усваивания материала всем классом. Только за это на тебя надо заявить.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:26

Гость писал(а):.е. Вы во время урока приходите и разбираетесь, нарушая учебный процесс?

Да, так как ситуация экстремальная и не терпит отлагательства, однако зная расписание, прихожу за минуту до звонка.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:28

Так что учебный процесс не страдает, сои ребенок так же как и весь класс нуждается в знаниях и я на них ни коим образом не посягаю.
Аватара пользователя
0-0

Ребенок - изгой в классе

Сообщение 0-0 » 22 дек 2016, 12:30

Ну распроси ты так же своего ребенка, кто присутстовал, кто что видел. Тех, кого он назовет, подозвать и спросить. Весь класс-то уж точно не смотрел как рвали ваш ранец. И что ты там ужасного собралась делать один-на один с детьми , директором и учителем, что это страшнее, чем линчевание?
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:31

Гость писал(а):Да, так как ситуация экстремальная и не терпит отлагательства, однако зная расписание, прихожу за минуту до звонка.

Экстремальная ситуация и не терпит отлагательства- это когда об батарею головой ударили, а не когда штрихом пиджак разрисовали. :stars Но, видно, и тут, у кого какой порог экстрима :listen
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:32

Прочитала первые две старицы... вот не знаю писал кто-то или нет... я не верю, что весь класс злые и наглые дети. вот не верю! Скорее проблема в ребенке автора и это очевидно. Мамы как правило слепы в отношении своих чад, хотя конечно есть и трезво мыслящие. Не могут 20-30 человек в классе просто по каким то материальным вещам невзлюбить ребенка, а еще и гнобить во 2-3 классе, это уж смешно даже звучит. Я вам предлагаю присмотреться к своему сыну. Возможно он сам дистанцируется от детей по каким то причинам. Вы говорите он дзюдо занимается. т.е может за себя постоять. Может в этом причина, может он каким-то образом хвастается этим или еще что-то такое и поэтому с ним не интересно другим детям. Возможно в его характере есть какие то негативные стороны, которых вы не видите, а дети замечают, например делает что-то из подтишка и т.п. Дома дети все хорошие для мам, а вот коллектив для них это совсем другая среда.
У меня два сына и у одного сразу появился друг, а у другого до сих пор нет близкого друга.. он как бы дружит со всеми. И я знаю почему нет друга - потому что он сам не умеет дружить. Я это не сразу заметила, но со временем обнаружила. Он любит быть в центре внимания, очень честолюбив, а в классе не всегда удается все это реализовать. Со временем появилось как раз то, о чем вы пишите, стал говорить, что этот обижает, этот толкает, этот глупый. Мне самой с ним тяжеловато бывает, понять его трудно, а что говорить о детях. Но что самое удивительное, его это совсем не парит. Бывает и его задирают и он других задирает. Это мальчишки, они всегда борятся за место под солнццем. Его лучший друг пока - это брат. Возможно так и останется и я не заморачиваюсь на этом и тем более никак ему не озвучиваю. что тут есть какая то проблема. Стараюсь теперь как то научить его, что дружба - это уметь отдпавать, уметь где-то поступиться своими желаниями. Чем тут ему еще поможешь.
Я вот и вам советую трезво взглянуть на своего сына и не делать поспешных выводов о других детях.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:35

Гость писал(а):Вот моя критику воспринимает так, как я описала выше. У нее повышенное чувство ответственности и любой "косяк", публично озвученный, воспринимается, как "поругали, я плохая для всех". Для этого и нужны родители рядом и посторонние глаза и уши за дверью, чтобы ребенок услышал критику, а не сидел при всем классе порицаемый, как затравленный зверек, в надежде убежать быстрее, когда все закончится.

Наверняка такой ответственный и впечатлительный ребенок не будет совершать настолько плохие поступки, что мамам обиженных ею детей придется с разборками в школу ходить. Здесь же речь не о пустяк ах, вроде выскочила из за двери с криком "ух", чтобы напугать одноклассницу или наступила на ногу случайно.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:36

Гость писал(а):
Гость писал(а):Да, так как ситуация экстремальная и не терпит отлагательства, однако зная расписание, прихожу за минуту до звонка.

Экстремальная ситуация и не терпит отлагательства- это когда об батарею головой ударили, а не когда штрихом пиджак разрисовали. :stars Но, видно, и тут, у кого какой порог экстрима :listen

Если задели случайно, то дв, а если специально, то сегодня штрихом, а завтра о батарею. Если сразу не пресечь.
Аватара пользователя
Волнуюсь

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Волнуюсь » 22 дек 2016, 12:37

У нас недавно футболка пропала от физкультурной формы. Ну пропала и пропала, купили новую. Ну не буду я из-за этого шмон по портфелям проводить. Кто-то видимо любит донашивать старенькое. :mosking
Я думаю детей изначально нужно воспитывать на уважении друг к другу, помогать, поддерживать. Теперь еще буду учить ее, что не все такие, как мы, что есть более агрессивные люди. :listen
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:37

Штрих на пиджаке это пустяк.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:39

Теперь? Я своих лет с 4 учу, что бывают люди всякие - толстые, худые, злые, драчуны и т.д. В школе поздновато учить)))
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:43

Гость писал(а):Штрих на пиджаке это пустяк.

Как выясняется, не для всех. Надо срочно в школу бежать и выяснять, кто это сделал при всем классе :chert А то завтра о батарею ударят. И как моя дочь жива до сих пор с тремя разрисованными рубашками без проведенных расследований в школе по этому поводу :tap В "рубашке" родилась, видать :cheesy
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:46

0-0 писал(а):Ну распроси ты так же своего ребенка, кто присутстовал, кто что видел. Тех, кого он назовет, подозвать и спросить. Весь класс-то уж точно не смотрел как рвали ваш ранец. И что ты там ужасного собралась делать один-на один с детьми , директором и учителем, что это страшнее, чем линчевание?

Именно потому, чтобы потом мне родители не предъявляли, что я линчевала их ребенка. А так у меня три десятка свидетелей, что я была предельно корректна. Предельно, повторяю, без малейшего намека на угрозы или оскорбления.
Кстати, у нас тоже вещи пропадали, и в этих случаях всегда дети говорили, что это или куда то засунули или случайно кто то взял, ни разу не ходила и не разбиралась, раз только позвонила учителю, когда брюки после физкультуры не нашли, чтобы спросила у класса сама. Все находилось, и брюки через несколько дней и кроссовки и сменка. У меня дети могут отли чить либо это случайность, либо кто то делает что то с целью обидеть. Как с тем штрихом. Да и любой ребенок может понять, случайно или намерено что то сделали.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:51

Гость писал(а):Наверняка такой ответственный и впечатлительный ребенок не будет совершать настолько плохие поступки, что мамам обиженных ею детей придется с разборками в школу ходить. Здесь же речь не о пустяк ах, вроде выскочила из за двери с криком "ух", чтобы напугать одноклассницу или наступила на ногу случайно.

Ну а если обиженный ребенок решит, что это моя дочь его обидела? Мама прибежит разбираться, выяснит, что это не она, но время назад не вернешь, разборки с претензиями при всем классе из памяти не выкинешь. Ребенок в итоге получит такой стресс (ведь он один против всех и даже мамы рядом нет для поддержки), что потом не одну неделю отходить будет. И знаете что, в таком случае я, как мама, пойду выяснять отношения и с мамой обиженного, и с учителем, который допустил публичные разборки :chert
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:54

Гость писал(а):Ну а если обиженный ребенок решит, что это моя дочь его обидела? Мама прибежит разбираться, выяснит, что это не она,

Поэтому и не стой сразу с обвинениями наезжать, надо спросить кто и что сделал. Это же очевидно.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»