Ребенок - изгой в классе

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 11:42

Гость писал(а):
Гость писал(а):себе представляете, что пришли, виновнику все высказали и не выслушав ответа умчались? Разобрались, называется. Здесь важно установить степень вины и сама процедура должна дать понять детям, что не стоит так поступать.

Так поставьте в известность и вторых родителей, чтобы уж так сказать быть на равных....

нет уж, здесь важен момент неожиданности, на первом уроке обидели, на втором приходить и разбираться, пока не придумали, чего соврать.
Аватара пользователя
Мама

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Мама » 22 дек 2016, 11:44

Гость писал(а):
нет уж, здесь важен момент неожиданности, на первом уроке обидели, на втором приходить и разбираться, пока не придумали, чего соврать.

Оно то понятно, свой то не врет никогда
Аватара пользователя
Родитель в шоке

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Родитель в шоке » 22 дек 2016, 11:45

Гость писал(а):А кто его там по вашему воспитывает, десяток чужих теток и дядек, его учителей. Одной больше, одной меньше, никакой проблемы не вижу, по крайней мере эта тетка не будет на него при всем классе матом рать, как могла бы одиночку сделать. Виноват - отвечай. А не прячься за мамину юбку.

Вы не учитель. И я не давала согласие на то, что чья-то мама будет воспитывать моего ребёнка прилюдно, не ставя меня в известность.
Ответьте прямо на вопрос - Вам бы понравилось, если бы Вашего ребёнка порицали при всём классе посторонние люди, но вы бы об этом не знали. Да или нет.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 11:47

Мама писал(а):Оно то понятно, свой то не врет никогда

своему чтобы соврать тоже время нужно, если вам ребенок звонит из школы и говорит, что его только что обидели, маловероятно, что он все это просчитал, придумал, соврал, и всю заваруху устроил. Так как мотива то нет. разве только ребенок не совсем здоров на голову, чтобы такие комбинации придумывать.
Аватара пользователя
Родитель в шоке

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Родитель в шоке » 22 дек 2016, 11:48

Гость писал(а):нет уж, здесь важен момент неожиданности, на первом уроке обидели, на втором приходить и разбираться, пока не придумали, чего соврать.

Мамочки мои родные.... :rat :rat :rat Как я полюбила наших родителей :mosking
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 11:51

Родитель в шоке писал(а):И я не давала согласие на то, что чья-то мама будет воспитывать моего ребёнка прилюдно, не ставя меня в известность.

Ну так и я его не давала, чтобы моего кто то обижал, и не только мамы, но и дети, потому очень вас понимаю, не понравится что-то, добро пожаловать в школу и все претензии учителю, как к ответственному за процесс.
Родитель в шоке писал(а):Вам бы понравилось, если бы Вашего ребёнка порицали при всём классе посторонние люди, но вы бы об этом не знали. Да или нет.

если мой ребенок виноват, то мне все равно как его порицают наедине или прилюдно, какая разница. Виноват значит должен выслушать порицание и раскаяться и извиниться. А вот виноват или нет, выясняется в предварительной беседе.
Аватара пользователя
Родитель в шоке

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Родитель в шоке » 22 дек 2016, 11:52

Мама писал(а):Оно то понятно, свой то не врет никогда

Свой никогда не врёт и не начинает заворушку первым, и никогда слова не скажет в адрес другого....что вы.... :crazy
Аватара пользователя
Мама

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Мама » 22 дек 2016, 11:52

Родитель в шоке писал(а):Мамочки мои родные.... :rat :rat :rat Как я полюбила наших родителей :mosking

Вот-вот, а потом мы от детей что-то хотим....От осинки не родятся апельсинки, так вроде говорят.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 11:53

А что, вызывать в школу родителей с детьми у устраивать очную ставку без привлечения всего класса не модно уже?
У меня дочка не конфликтная, в конфликтах с детьми никогда не участвовала. Но когда ее учитель ругает (а воспринимает она это именно как) за неправильно сделанное задание, то она на перемене в туалете рыдает и вечером в подушку. Представляю, чтобы с ней творилось, если, не дай бог, при всем классе ее ругала чужая мама :shock1 Это публичное унижение для ребенка. И одному будет все равно, а другой пойдет и петлю на себя потом накинет (особенно в подростковом возрасте).
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 11:54

Родитель в шоке писал(а):Мамочки мои родные.... :rat :rat :rat Как я полюбила наших родителей :mosking

Вы не поверите, зато на третьем они уже все забыли и в снежки вместе играют на перемене. Все уже выяснено и закончено. А не вынашивают обиду неделями.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:02

Гость писал(а):А что, вызывать в школу родителей с детьми у устраивать очную ставку без привлечения всего класса не модно уже?

Да я не жду никакого вызова, позвонил ребенок пошла в школу, и сразу разбираюсь. Класс то никуда не выгонишь, согласитесь, если урок идет.
Гость писал(а): при всем классе ее ругала чужая мама

не понимаю, что такое ругать? Никто никого не "ругает". Мне даже странно это слышать, как ругают? "ты плохая девочка, очень плохая", так что ли? Это смешно. Предъявляются доказательства и прошу, чтобы мне объяснили кто и за что обидел ребенка. Я не говорю девочке, что она плохая, а разъясняю, что чужое имущество трогать нельзя, а уж рукоприкладство и того хуже, потому прошу впредь этого не делать. Это называется поругать, что ли? Детское какое-то определение. А если вы на работе накосячили и начальник скажет, что документ неверно составили, например, это он вас поругал?
Аватара пользователя
0-0

Ребенок - изгой в классе

Сообщение 0-0 » 22 дек 2016, 12:14

Автор, который акты требует, а какое право ты имеешь при всем классе устраивать разборки??? Если школа виновата, так зови ты учителя, директора и двух детей, своего и которого линчевать хочешь. Нахера публичную порку устраивать при всем классе??? Дети в своем возрасте ох как восприимчивы к поведению взрослых, схватывают все как губки. Быстро они у тебя научатся линчевать при публике и обязательно после увиденного конфликта у класса сложится такое мнение, что к наказанному можно теперь точно так относиться, как эта сумасшедшая мамаша. Ведь взрослые "всегда правы", взрослые - пример для детей. Будут потом после уроков за школой окружать толпой более безответных детей, ну а чо такова?
Ты, твой ребенок, обидчик, учитель, директор - ВСЁ! Раз уж так хочется школу делать виноватой, а не родителей, взрастивших чадо.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:14

Гость писал(а):
Гость писал(а):А что, вызывать в школу родителей с детьми у устраивать очную ставку без привлечения всего класса не модно уже?

Да я не жду никакого вызова, позвонил ребенок пошла в школу, и сразу разбираюсь. Класс то никуда не выгонишь, согласитесь, если урок идет.

Т.е. Вы во время урока приходите и разбираетесь, нарушая учебный процесс? :crazy
Детское какое-то определение
Так Вы же с детьми и общаетесь, а не со взрослыми. Не сравнивайте восприятие критики взрослым и ребенком. Все дети разные. Вот моя критику воспринимает так, как я описала выше. У нее повышенное чувство ответственности и любой "косяк", публично озвученный, воспринимается, как "поругали, я плохая для всех". Для этого и нужны родители рядом и посторонние глаза и уши за дверью, чтобы ребенок услышал критику, а не сидел при всем классе порицаемый, как затравленный зверек, в надежде убежать быстрее, когда все закончится.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:21

0-0 писал(а):Автор, который акты требует, а какое право ты имеешь при всем классе устраивать разборки??? Если школа виновата, так зови ты учителя, директора и двух детей, своего и которого линчевать хочешь. Нахера публичную порку устраивать при всем классе??? Дети в своем возрасте ох как восприимчивы к поведению взрослых, схватывают все как губки. Быстро они у тебя научатся линчевать при публике и обязательно после увиденного конфликта у класса сложится такое мнение, что к наказанному можно теперь точно так относиться, как эта сумасшедшая мамаша. Ведь взрослые "всегда правы", взрослые - пример для детей. Будут потом после уроков за школой окружать толпой более безответных детей, ну а чо такова?
Ты, твой ребенок, обидчик, учитель, директор - ВСЁ! Раз уж так хочется школу делать виноватой, а не родителей, взрастивших чадо.

Вот откуда я знаю, кто виноват, чтобы кого то куда то вызывать на разборки. Я ж не была на месте события. Потому прихожу к учителю и классу и прошу пояснить мне, что произошло. Кто это сделал и за что. Я кажется выше это уже говорила.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:23

А если устраивать разборки втихушку, всякие ширли мырли, то дети схватят это еще быстрее
И будут считать, что можно делать что угодно, лишь бы этого никто не знал. Не знают, значит и не было ничего.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»