Ребенок - изгой в классе

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 05:07

Гость писал(а):Читаю...читаю...
Среди каких уродов учатся ваши дети?
Избивают, унижают друг друга.
Родители ходят друг другу и к чужим детям на разборки...
Где это все? Другая жизнь.

Да никаких уродов, обычные дети, дети они дети и из надо останавливать, если они не правы. Вас в детстве ни разу дурой не обозвали? И ваш ребенок зв все годы учебы ни разу не был даже малейшим образом обижен? Тогда это вы живете где то в параллельном идеальном мире. Просто кто то оставляет ребенка разбираться с обидчиками, потому, что ребенок к этому готов, а кто то защищает ребенка зная, что сам себя тот не может защитить.
Разговоры про то, что надо уметь постоять за себя это все в пользу бедных. Один раз только у меня был конфликт серьезный в детстве, классе в пятом я поехала в пионерский лагерь и там так получилось, что через неделю вдруг со мной поссорились подружки с которыми общалась и в прошлогоднюю смену а это практически вся палата из нашего отряда. Почему, не знаю, повода тогда я так и не увидела, помню и обзывали и смеялись, при этом причины, как таковой, не было. В выходные приехали родители меня навестить и я попросилась поехать с ними домой, объяснила, что ожидают, они и забрали. И правильно сделали. Не надо мне было учиться стоять за себя, а по факту это учиться терпеть, когда о тебя ноги вытирают. Никто никогда ни до, ни после, чо мной так не обращался, во взрослой жизни тес болен никогда никто из подруг, сослуживцев иди соседей просто даже не пытался меня обо звать или оскорбить, так для чего ребенку учиться за себя стоять? Взрослые нк ведет себя как шакалы, в отличии от детей. И взрослому эти навыки не пригодятся, А вот навык терпеть унижения очень помешает и за снизит самооценку.
Аватара пользователя
Волнуюсь

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Волнуюсь » 23 дек 2016, 08:26

Гость писал(а):Вот дурдом тут у вас! Разборки с детьми, звонки родителям, из-за неудачной шутки ( ну или чего там еще дети ваши не поделили) директора привлекать, собрания собирать! кошмар ! и как же раньше мы выжили то в этой школе? и с синяками и рваными портфелями приходили, и даже старшим братом - боксером хвастались если кто-то задирал. И ничего, выросли как то, школу жизни прошли, научились за себя постоять, нести ответственность за свои хулиганства, на своем опыте понимали, что будет если спустить на тормозах обиду, не ответить - значит заклюют. А теперь - чуть что у детей приключилось чуть ли целый семейный совет двух конфликтующих сторон созывают. оставьте детей в покое! они сами должны все это проходить, не проживайте за них их, свою собственную пока еще детскую жизнь.
правильно тут кто-то написал - что потом и в институте будете за них проблемы разруливать? и семейные конфликты? Вы молодцы, научились отстаивать свои интересы, не давать себя в обиду и прочее... Но научились вы этому где? в детстве! когда мама не бежала разбираться с Петькой из параллельного, а ласково и по доброму объяснила вам что нужно делать в таких случаях. зачем вы лишаете детей этого жизненного опыта?

А по теме - если парня не напрягает эта ситуация, зачем менять школу? по опыту - у нас в классе тоже были такие дети изгои. все сейчас отличные, взрослые солидные дядьки! школа научила их многому

Вы отчасти правы. Но в моей ситуации ребенка пугают старшей сестрой, которая по словам детей уже побила мальчика. Правда это или нет я не знаю. Но люди настолько разные, и если для меня неприемлемо подойти к чужому ребенку и орать на него, а тем более бить, то другой сделает это так легко, что и думать страшно. У меня дочь скромная, добрая, она и пошутила-то по-доброму, без подлости. Но некоторые люди никакие шутки в свою сторону не понимают. Думаю там в семье такое, и в первую очередь такая мать у них. Я пока никакие разборки не устраиваю, но попросила учителя помочь, поговорить с той девочкой. Думаю она такое говорит всем детям, не только моей дочке.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 09:21

Гость писал(а):
Гость писал(а):Читаю...читаю...
Среди каких уродов учатся ваши дети?
Избивают, унижают друг друга.
Родители ходят друг другу и к чужим детям на разборки...
Где это все? Другая жизнь.

Да никаких уродов, обычные дети, дети они дети и из надо останавливать, если они не правы. Вас в детстве ни разу дурой не обозвали? И ваш ребенок зв все годы учебы ни разу не был даже малейшим образом обижен? Тогда это вы живете где то в параллельном идеальном мире. Просто кто то оставляет ребенка разбираться с обидчиками, потому, что ребенок к этому готов, а кто то защищает ребенка зная, что сам себя тот не может защитить.
Разговоры про то, что надо уметь постоять за себя это все в пользу бедных. Один раз только у меня был конфликт серьезный в детстве, классе в пятом я поехала в пионерский лагерь и там так получилось, что через неделю вдруг со мной поссорились подружки с которыми общалась и в прошлогоднюю смену а это практически вся палата из нашего отряда. Почему, не знаю, повода тогда я так и не увидела, помню и обзывали и смеялись, при этом причины, как таковой, не было. В выходные приехали родители меня навестить и я попросилась поехать с ними домой, объяснила, что ожидают, они и забрали. И правильно сделали. Не надо мне было учиться стоять за себя, а по факту это учиться терпеть, когда о тебя ноги вытирают. Никто никогда ни до, ни после, чо мной так не обращался, во взрослой жизни тес болен никогда никто из подруг, сослуживцев иди соседей просто даже не пытался меня обо звать или оскорбить, так для чего ребенку учиться за себя стоять? Взрослые нк ведет себя как шакалы, в отличии от детей. И взрослому эти навыки не пригодятся, А вот навык терпеть унижения очень помешает и за снизит самооценку.

Ох как вы заблуждаетесь и очень сильно. И что есть бедный человек? Сейчас дети очень жестокие. И не зависит порой даже от материального статуса ребенка.
Вы советуете терпеть? А я бы посоветовала в морду дать!! Если слов не понимает!
Как долго он сможет терпеть издевки, и разного рода поджопники..? И к чему это приведет? Вы же сами смотрите ТВ. Где зачастую показывают травлю ребенка одноклассниками... Тут терпеть не возможно..тут как то действовать надо.
Когда порой сына задирают одноклассники,редко но бывает. Мой ответ дай в нос,разрешаю! Может и жестоко,но порой помогает хорошо. В нашем жестоком мире надо уметь постоять за себя!!!!
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 10:44

"Вас в детстве ни разу дурой не обозвали? И ваш ребенок зв все годы учебы ни разу не был даже малейшим образом обижен? Тогда это вы живете где то в параллельном идеальном мире."

Действительно, если вдруг тебя назвали дурой, это реальный повод начать полномасштабную войну.
Конечно, мы ссорились в детстве. До драк никогда не доходило. Или чтобы как-то пакостить девочкам между собой, фу.
Ребенок пришел в слезах единственный раз, больно ему было. Классом дурачились возле школы, она нечаянно попала бластиковой бутылкой ему в лицо. Извинилась.
Видимо неправильно воспитываю, оскорбленное чувство собственного достоинства слабовато в нем взыграло. А то б сразу в ответку ей в рожу зарядил))
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 10:49

Если каждый родитель говорит своему дома: мир жестокая клоака, если вдруг что не так, бей в морду.
То чему потом удивляться, что в этом коллективе такая обстановка? Клоака и есть.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 11:27

Гость писал(а):Читаю...читаю...
Среди каких уродов учатся ваши дети?
Избивают, унижают друг друга.
Родители ходят друг другу и к чужим детям на разборки...
Где это все? Другая жизнь.

это всё жизнь. и когда прибегает ребёнок в слезах и говорит матери не хочу больше жить,что в классе унижают,бьют.я всегда говорю,всё зависит от учителя,она в полне может сделать так чтоб этого не было в классе.всю жизнь были изгои,драчуны,шутники и.т.д.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 11:38

вот сейчас идёт ситуация.весь класс избивает мальчишку.родители ходят разговаривают с друг другом учитель там и директор ,родители его пишут везде заявление. бесполезно так и бьют его. подошла к этим ребятам спрашиваю,почему вы так его бьете. оказывается он постоянно всех оскорбляет. думаю дай постаю понаблюдаю и правда от этого мальчика такие словечки(маты).так понятно за оскорбления морду бьют, как нам известно.неужели его родители этого не видят.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 11:44

Ну и кто по-вашему прав или неправ тут?
Его бьют - он обзывается, он обзывается- его бьют.
Замкнутый круг. Пора уже родителям друг другу начать морды бить и обзываться. Раз ничему умнее своих детей научить не могут.
А что означает, бьет весь класс?
Коллективно?
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 12:13

Гость писал(а):"Вас в детстве ни разу дурой не обозвали? И ваш ребенок зв все годы учебы ни разу не был даже малейшим образом обижен? Тогда это вы живете где то в параллельном идеальном мире."

Действительно, если вдруг тебя назвали дурой, это реальный повод начать полномасштабную войну.
Конечно, мы ссорились в детстве. До драк никогда не доходило. Или чтобы как-то пакостить девочкам между собой, фу.
Ребенок пришел в слезах единственный раз, больно ему было. Классом дурачились возле школы, она нечаянно попала бластиковой бутылкой ему в лицо. Извинилась.
Видимо неправильно воспитываю, оскорбленное чувство собственного достоинства слабовато в нем взыграло. А то б сразу в ответку ей в рожу зарядил))

При чем здесь нечаянно кто то попал? Говорят же о намеренном обзывательстве или ударе. Это разные вещи. Случайный и не повлекший травм, вполне достаточно извинения получить. Если обидели намеренно, то либо ваш ребенок умеет постоять за себя и вы ему это разрешаете, либо идти и стоять за него. А оставить один га один беспомощного с обидчиками нельзя ни в коем случае.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 12:16

Естественно нельзя.
Только судя по многим реакциям взрослых в теме, они сами еще где-то на уровне третьеклассников остались.
И решают в жизни все теми же способами неразумных агрессивных детей.
Аватара пользователя
1234

Ребенок - изгой в классе

Сообщение 1234 » 23 дек 2016, 12:19

Гость писал(а):вот сейчас идёт ситуация.весь класс избивает мальчишку.родители ходят разговаривают с друг другом учитель там и директор ,родители его пишут везде заявление. бесполезно так и бьют его. подошла к этим ребятам спрашиваю,почему вы так его бьете. оказывается он постоянно всех оскорбляет. думаю дай постаю понаблюдаю и правда от этого мальчика такие словечки(маты).так понятно за оскорбления морду бьют, как нам известно.неужели его родители этого не видят.
Гость писал(а):Ну и кто по-вашему прав или неправ тут?
Его бьют - он обзывается, он обзывается- его бьют.
Замкнутый круг.

Цепочка не верная. Он обзывается и за это его бьют!
Пока за лексикон свой не поменяет так и будет битый
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 12:20

А если взять пристально любой затяжной конфликт, то где-то в самом начале как правило и бывает пустяковая ситуация. Но с гипертрофированной реакцией, обрастающей все новой и новой агрессией сторон.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 12:23

[/quote]
Цепочка не верная. Он обзывается и за это его бьют!
Пока за лексикон свой не поменяет так и будет битый[/quote]
Ну да, ничего удивительного, если взрослые так рассуждают. Чем лучше-то бьющие? Толпой бьют?
Ума никому не хватило детям подсказать вообще игнорить его всем классом. Пусть хоть заобзывается.
Но нет, ваши дети с удовольствием почувствовали право стадной правоты. Теперь только очередного неправого подавай.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 13:00

Сначала за обзывания бить разрешили, потом за косые взгляды, потом за случайно задел, когда мимо проходил. Вот так сами агрессию и животность в детях культивируем. Мальчик, конечно, тот еще фрукт с обзывательствами, но физическое насилие должно быть табу везде, начиная с рождения. Те родители, которые учат бить -категорически не правы. Мы так от животных недалеко уйдем. Учите детей решать проблемы вербально. А обзывающего в игнор, сам перестанет, когда поймет, что другие дети воспринимают его как местного дурачка.
Аватара пользователя
Гость

Ребенок - изгой в классе

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 16:45

Гость писал(а):Если каждый родитель говорит своему дома: мир жестокая клоака, если вдруг что не так, бей в морду.
То чему потом удивляться, что в этом коллективе такая обстановка? Клоака и есть.

А мир и есть жестокая клоака. Правда временами бывают проблемы. Временами все легко и просто.
Некоторые дети( как и многие взрослые) понимают только с помощью кулака в морду.
Мой ребенок до школы вобще не умел драться. А напротив нас жил мальчик( на 1год младше) Вот тот любил кулакми помахать. Нет,не дрался он а задирался, старался зажать моего ребенка на полу. А сын ответить не может..Вот тогда я и сделала вывод- надо учиться постоять в любом случае.
В школе лез к нему мальчишка. Сын пожаловался раз,два, три. А потом приходит и говорит. Мне надоело. Я его ударил. Больше не лезет. Кого то можно и словом успокоить,а кому то надо и зарядить надо
Автор может ваш ребенок сам не идет на контакт? Может ему удобней,и комфортней быть одному??




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»