преодолеть пост-разводный период

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

преодолеть пост-разводный период

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 15:14

У меня вопрос к девушкам и женщинам, которые пережили развод! как вы преодолели? подруга развелась год назад, ходит никакая, работает, но все видимо так плохо у нее. ходит к психологу, но толку маловато. волнами находит, вроде и веселая, но потом слезы и слезы, и жить ей неохота и ничего не радует .поделитесь кто как прошел этот период.кто ходил у психологу, что вам помогло. спасибо всем
Аватара пользователя
Гость

преодолеть пост-разводный период

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 15:38

я года два отходила, а может и больше. Как во сне жила, сейчас вспоминаю и ничего практически не могу вспомнить за это время. что было. какие события. Ничего меня не радовало. Никуда не ходила. Книжки сама читала, чтоб понять что пошло не так, в чем и где мы с мужем ошиблись. Стала творчеством заниматься. Хотя сначала просто. чтоб отвлекаться, сейчас втянулась, не могу расстаться с этим. Какое то время спортом занималась, тоже чтоб мысли не одолевали. Потихоньку отпускало и прошло. Ничего не бывает вечного, пройдет и у вашей подруги, главное помогите ей не зацикливаться на том, чтоб жалеть себя.
Аватара пользователя
Гость

преодолеть пост-разводный период

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 15:50

Гость писал(а):я года два отходила, а может и больше. Как во сне жила, сейчас вспоминаю и ничего практически не могу вспомнить за это время. что было. какие события. Ничего меня не радовало. Никуда не ходила. Книжки сама читала, чтоб понять что пошло не так, в чем и где мы с мужем ошиблись. Стала творчеством заниматься. Хотя сначала просто. чтоб отвлекаться, сейчас втянулась, не могу расстаться с этим. Какое то время спортом занималась, тоже чтоб мысли не одолевали. Потихоньку отпускало и прошло. Ничего не бывает вечного, пройдет и у вашей подруги, главное помогите ей не зацикливаться на том, чтоб жалеть себя.

она не верит, что пройдет, что наступит и белая полоса, совсем потеряла веру в себя, ведь симпатичная, а выглядит сейчас мама дорогая :shock: , считает, что сама во всем виновата, и кому такие нужны вообще
Аватара пользователя
Гость

преодолеть пост-разводный период

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 16:36

Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло. После развода три больших минуса портят жизнь: денег стало меньше, машину делать некому, по хозяйства, розетку починить, полку прибить, и и.д. тоже некому.
Плюсов больше, меньше уборки и стирки, можно не готовить и есть что хочешь, сложно ехать в путешествие ни у кого не спрашивая разрешения, и гулять хоть до ночи где хочешь не отчитываясь. А придя домой завалиться с книжкой или сериал смотреть, а не бегать как рабыня ухаживая за мужем.
Аватара пользователя
Гость

преодолеть пост-разводный период

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 16:37

Гость писал(а):Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло. После развода три больших минуса портят жизнь: денег стало меньше, машину делать некому, по хозяйства, розетку починить, полку прибить, и и.д. тоже некому.
Плюсов больше, меньше уборки и стирки, можно не готовить и есть что хочешь, сложно ехать в путешествие ни у кого не спрашивая разрешения, и гулять хоть до ночи где хочешь не отчитываясь. А придя домой завалиться с книжкой или сериал смотреть, а не бегать как рабыня ухаживая за мужем.

ну, это если ребенка нет
Аватара пользователя
Гость

преодолеть пост-разводный период

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 21:45

Интересно, почему последние два сообщения удалили. Вроде не нарушали ничего
Аватара пользователя
Гость

преодолеть пост-разводный период

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 21:51

Гость писал(а):Интересно, почему последние два сообщения удалили. Вроде не нарушали ничего

правильно что удалили, опять чпок свой бред понес
Аватара пользователя
Гость

преодолеть пост-разводный период

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 23:04

У меня наоборот запал сработал и я по салонам побежала, красоту наводила, чтобы бывший видел кого он потерял и другие мужчины прохода стали не давать. А депрессия до хорошего не доводит, нужно взять себя в руки!
Аватара пользователя
Гость

преодолеть пост-разводный период

Сообщение Гость » 18 дек 2016, 00:04

Эмм..простите великодушно. А зачем чего-то переживать? :unknw А как же: "Хочу халву ем, хочу-пряники?"))
Аватара пользователя
Гость

преодолеть пост-разводный период

Сообщение Гость » 18 дек 2016, 07:09

Тоже не понимаю, какой такой период? Разводилась, поплакала, нос высморкала и дальше пошла! Мне некогда сопли разводить, жизнь короткая и в ней много интересного.
Аватара пользователя
Гость

преодолеть пост-разводный период

Сообщение Гость » 18 дек 2016, 15:29

Почему сразу надо говорить о детях, многие разводятся до того, как детей нарожают, или дети уже школу заканчивают, как бы кризис среднего возраста в семье. И тогда в общем то женщине не на кого оглядываться, живем дальше свободной. Нечего сопли на кулак мотать.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»