Как тратить меньше!!!!_том№2

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение АННА К » 17 дек 2016, 16:30

Ну у вас может и цены другие ;-) не считала сколько у нас, но точно не 10-ка. Конечно, когда народ подопьет-то скушает много. :mosking , если гости придут-то не пьющие, или вообще семьей только. По алкоголю -муж только употребляет. вообще, все дорого если честно, и украшения и ёлки и деда мороза заказать и подарочки и фейерверки и тд :stars

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Re: Как тратить меньше!!!!_том№2
ghhg, Елена, как у вас весело!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 17 дек 2016, 16:42

У нас елка прошдогодняя, мы большую довольно купили и красивую, может еще одну натуральную возьмем, если представиться случай, мне бв хотелось и на первой и на втором поставить по елке, украшений много за последние годы накопилось коробки три или четыре и на перила с прошлого года гирлянда из веток есть. В Светафоре вчера еще несколько мишурин купила по 23 рубля, золотых , хочу в этом году красно-золотыми тонами украсить. Впрочем, еще 2 недели есть подумать.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Дед Мороз мне сказали 3 тыс, но можно приглашать друзей. Не знаю, стоит ли.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Хабаровская_зайка » 17 дек 2016, 17:29

Кира@м писал(а):А я тоже экономлю. Села плотно на шею мужу. В магазин за продуктами не хожу. Все новогодние расходы будут тоже за его счет.

прекрасная экономия! я в этом году тоже так же экономлю :ok :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
как тратить меньше: приходишь в магаз и берешь только самое необходимое
сегодня в рич фэмели были, взяли санки. я чуть еще на три тыщи всякой фигни не набрала.
хорошо жадность меня уберегла, а ручки так и тянулись :heat
народу - тьма! ни разу еще такой очереди в кассу не видела вживую
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Npoke » 17 дек 2016, 17:48

Хабаровская_зайка писал(а):ароду - тьма! ни разу еще такой очереди в кассу не видела вживую

Оля, меня чёрт занёс пару недель назад туда! :stars Там сумасшествие сплошное, собрание бешеных колхозников, пытающихся за рубль купить червонец!
Нинагой!
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гулливер » 17 дек 2016, 17:50

ghhg писал(а):Дед Мороз мне сказали 3 тыс, но можно приглашать друзей. Не знаю, стоит ли.

А чем друзья плохи? По моему нормально. Главное чтобы не пили. Я до сих пор помню деда Мороза в 8 лет, от которого самогоном пахло за километр. Но он мне отличный подарок подарил, так что ему простительно :mosking
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Npoke » 17 дек 2016, 17:51

Гулливер писал(а):Npoke, наблюдаю в округе картину - девчата быстрее мужиков уже отмечать начали. Позавчера одна знакомая пьяная звонила. Сегодня другая болеет после вчерашнего.... а их мужья работают. Мир дал сбой и перевернулся. :cheesy По моему это мужская прерогатива - первыми начинать отмечать НГ :spiteful

Я на НГ купил 6 бутылок вина и шампанского пару недель назад, я же запасливый! :mosking Всё закончилось, сегодня опять закупился! А вискарь по поводу открыл, буду добивать к вечеру! :dance3
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гулливер » 17 дек 2016, 17:53

Npoke писал(а):Оля, меня чёрт занёс пару недель назад туда! Там сумасшествие сплошное, собрание бешеных колхозников, пытающихся за рубль купить червонец!
Нинагой!

А я всё хотел туда сходить (давно советуют) но так и не побывал. У меня знакомая девчонка говорит что там теперь бабушек очень много, а очередь из бабушек - это полный аут. По факту пока экономить мне не очень прижимает. Да и мне лучше подороже, но без очереди.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Npoke » 17 дек 2016, 17:54

Гулливер писал(а):А я всё хотел туда сходить (давно советуют) но так и не побывал.

И не ходи! Там Адъ и Израилъ! :cheesy
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гулливер » 17 дек 2016, 17:55

Npoke писал(а):Я на НГ купил 6 бутылок вина и шампанского пару недель назад, я же запасливый! Всё закончилось, сегодня опять закупился! А вискарь по поводу открыл, буду добивать к вечеру!

А я ж не пью ))) Но вина взял бутылку хорошего. С бокалом вина буду с балкона салют наблюдать ;-) И с подарками у меня в этом году полная экономия. Мимо ювелирного прохожу со спокойной душой :cheesy
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 17 дек 2016, 17:55

Хабаровская_зайка, я мы еще в начале декабря подарками на нг затарились. В субботу утром ездили. Народу было 1-2 в очереди. В этом году специально пораньше. Еще помню очереди по предыдущему году - как в мавзолей.
Последний раз редактировалось Артемида III 17 дек 2016, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Хабаровская_зайка » 17 дек 2016, 17:59

Гулливер писал(а):А я всё хотел туда сходить (давно советуют) но так и не побывал. У меня знакомая девчонка говорит что там теперь бабушек очень много, а очередь из бабушек - это полный аут. По факту пока экономить мне не очень прижимает. Да и мне лучше подороже, но без очереди.

ради интереса лучше после нг
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гулливер » 17 дек 2016, 17:59

Npoke писал(а):И не ходи! Там Адъ и Израилъ!

Я продукты закупаю на рынках. Там не шибко дешевле, но мясо хорошее, рыба свежая, да и вообще продукты неплохие. Порой и правда дешевле получается. Но я не на дешевизну смотрю а на качество. В вакуумной упаковке рыбу я уже несколько лет не беру, так же не беру ни салаты, ни баночные селедки типа там с горчицей или майонезом. Они же уже подпорченную соусом заливают, лишь бы продать. Бяка :beee
Npoke писал(а):Чё бы то? Не порядок!

Ну на НГ бокал осилю ;-) Это ж святое :cheesy
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Хабаровская_зайка » 17 дек 2016, 18:01

Артемида III писал(а):Хабаровская_зайка, я мы еще в начале декабря подарками на нг затарились. В субботу утром ездили. Народу было 1-2 в очереди. В этом году специально пораньше. Еще помню очереди по предыдущему году - как в мавзолей.

я еще месяца три назад на подарки ерунды всякой накупила.
люди! в ри фемели 7 касс! очередь была в первую, а остальные полупустые. проверяйте все кассы :mosking

Добавлено спустя 31 секунду:
Гулливер, это магазин детских товаров
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гулливер » 17 дек 2016, 18:04

Хабаровская_зайка писал(а):Гулливер, это магазин детских товаров

Вы про светофор? Ну тогда мне там точно делать нечего :-)
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Npoke » 17 дек 2016, 18:22

Гулливер писал(а):Я продукты закупаю на рынках. Там не шибко дешевле, но мясо хорошее, рыба свежая, да и вообще продукты неплохие.

:yes
Я закупаюсь по рыбе на Многорядове. Беру форельку замороженную и сам солю, и яйца по 60-90 штук сразу там беру.
А так как я сейчас занялся изготовлением домашних колбас, говядину беру там же, а свинью - охлажёнку в Некрасовке!
А так да -на рынке выбрать можно, хоть мясо-рыбу, хоть овощи-фпукты!




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»