Как тратить меньше!!!!_том№2

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение LLenaSh » 18 дек 2016, 11:46

ghhg, т.е., когда вы писали
ghhg писал(а):На еду может тысяч в 5 уложусь. Килограмма три говядины, пять свинины, и пару куриц (можно было бы индейку, но это дороже и они по 6-7 кило)
Киллограм 10 фруктов и 5 овощей не считая картофеля.

Это был ваш расчёт на один ужин?

Прям вижу картину, мне на ужин нужно три куска мяса куриного, я иду в Самбери вскрываю подложку и беру из неё только три куска, вскрываю банку горошка и беру только 2 ложки :crazy
Аватара пользователя
MACbKA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 19 дек 2016, 21:59
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение MACbKA » 19 дек 2016, 22:17

Кушать поменьше :pop . Если серьезнее:
1. Покупать продукты на рынке;
2.Бытовую техники, технику, вещи покупать в интернете;
3. Искать скидки или использовать купоны или промокоды, например, как эти http://evehealth.ru/promokody/.
Последний раз редактировалось MACbKA 06 янв 2017, 09:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение ghhg » 20 дек 2016, 03:51

LLenaSh писал(а):Это был ваш расчёт на один ужин?

ну как бы на весь вечер примерно, может что-то на завтрак и останется, на завтрак предполагается только пять человек, остальные разъедутся по домам, наверное. Если будут больше 12 человек, например 15-20, тогда может и все съедим, да еще и не хватит)))
LLenaSh писал(а):Прям вижу картину, мне на ужин нужно три куска мяса куриного, я иду в Самбери вскрываю подложку и беру из неё только три куска, вскрываю банку горошка и беру только 2 ложки

потому я и писала, что логичнее всего считать в расчете на одного человека, а как считали в статистике то не понятно у кого сколько, кто на неделю, а кто только на ужин готовит. Как например мясо, я не планирую брать кило или подложку, куплю килограмм 10, но использую только определенную часть, остальное не считаю, оно пойдет на еду на каникулы , а то гости будут, а как будут работать рынки и магазины еще неизвестно, надо запастись.
Аватара пользователя
Лилу2013
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 01 окт 2013, 06:19
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Лилу2013 » 23 дек 2016, 02:03

ghhg писал(а): Как например мясо, я не планирую брать кило или подложку, куплю килограмм 10, но использую только определенную часть, остальное не считаю, оно пойдет на еду на каникулы , а то гости будут, а как будут работать рынки и магазины еще неизвестно, надо запастись.

Я мясо люблю свежее, не морожу.
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мари-елена » 23 дек 2016, 23:09

Рассказываю, как очень здорово сэкономить на новогоднем столе:
Способ 1. Берете мужа и детей и идете праздновать к маме/свекрови/бабушке или любой другой родне, где хозяйка в советских традициях готовит 15 вёдер еды и мечтает вас ею накормить.
Способ 2. Соблюдаете православные посты, соответственно новогодняя ночь приходится на пост, пить и чревоугодие часть нельзя, постный стол обойдется весьма недорого.
Способ 3. Осознаете, что обжираться на ночь и много пить весьма неполезно для здоровья, готовите очень легкий ужин, пригубляете бокал напитка, ощущение праздника наверстываете активной культурной программой.
Цифра три
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 52
На форуме с 20 ноя 2016, 14:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Цифра три » 23 дек 2016, 23:35

Неправильно тема названа. Как больше купить?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение jersan » 23 дек 2016, 23:46

Цифра три писал(а):Как больше купить?

за меньшие деньги... :tap
Цифра три
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 52
На форуме с 20 ноя 2016, 14:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Цифра три » 24 дек 2016, 00:05

По всем тв каналам еду готовят. Здесь еду обсуждают. Видно у всех дома столько продуктов, что осталось обсудить, как их лучше сьесть. :-)
Аватара пользователя
Троянская
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 905
На форуме с 26 июн 2010, 12:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Троянская » 26 дек 2016, 14:00

Мы в прошлом году поехали к друзьям. Они сделали пару салатов + горячее (курица и картошка), я так же сделала (2 салата и свиные ребра) + алкоголь. В итоге, ели это до 2 января включительно))) Не думаю, что у нас вышло в такие суммы астрономические, как 7 тысяч....и времени на готовку ушло в разы меньше
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Артемида III » 26 дек 2016, 14:08

Мари-елена писал(а):Способ 1. Берете мужа и детей и идете праздновать к маме/свекрови/бабушке или любой другой родне, где хозяйка в советских традициях готовит 15 вёдер еды и мечтает вас ею накормить.

:ok
Это первая часть нашего новогоднего вечера.
Мари-елена писал(а):Способ 2. Соблюдаете православные посты, соответственно новогодняя ночь приходится на пост, пить и чревоугодие часть нельзя, постный стол обойдется весьма недорого.

посты не всем показаны. Даже церковью.

Мы экономить точно не будем. И этот губерниевский бред даже приложить не знаю куда.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»