Как тратить меньше!!!!_том№2

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Экономка

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Экономка » 16 дек 2016, 23:09

Поехали!! на чем сегодня успели сэкономить? Где умудрились ужаться и где с толком потратили деньги?

Треть хабаровчан останутся без новогоднего корпоратива на работе


Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/12/14 ... z4T0BbPh6u
Новости Хабаровска

Декабрьский корпоратив состоится у 45% опрошенных жителей города, а вот 35% сотрудников останутся без праздника на работе. Еще 20% пока не знают, будет ли у них в компании какое-то торжество в честь Нового года.

Самый популярный вариант корпоратива среди тех, у кого он все-таки будет, — в ресторане, в клубе или кафе. Так проведут свое время 71% респондентов. 22% обойдутся застольем в офисе, еще 5% собираются в сауну или в боулинг, а 2% планируют провести праздник дома у коллеги. При этом у 98% опрошенных хабаровчан принято употреблять алкоголь на подобном мероприятии.

Что интересно, работодатель готов оплатить корпоративное празднование только у 21% хабаровчан, а 49% предлагают пойти на него за своей счет. Еще один популярный вариант (30%) – делить расходы между сотрудником и компанией.

При этом 24% опрошенных жителей Хабаровска вообще не планируют идти на корпоратив. Их самые распространенные ответы: «слишком дорого» (45%), «не люблю шумные сборища» (29%), «скучно» (17%), «работаю в это время» (12%). Еще 7% сказали, что им просто не хочется на это тратить время.

49% работодателей Хабаровска дарят подарки детям сотрудников, еще 34% опрошенных пока затрудняются с ответом. Самим же сотрудникам дарят подарки реже: только у 35% респондентов есть такая практика в компаниях.



Росстат подсчитал стоимость продуктов для новогоднего стола
По данным Росстата, среднестатистическая российская семья из четырех человек потратит на новогоднее застолье в этом году 5585 рублей. Праздничный набор продуктов подорожал на 3,6% по сравнению с 2015 годом.

В условный набор продуктов для встречи Нового года вошли колбасы и мясная нарезка, рыбные консервы и деликатесы, икра, курица, говядина, апельсины, напитки, игристое вино отечественного производства, российский коньяк, конфеты. Кроме того, специалисты ведомства подсчитали "индексы оливье и селедки под шубой". По стране такой набор продуктов в среднем вырос в цене на 3,6 процента по сравнению с прошлым годом (5585 рублей). В Москве стоимость праздничного стола увеличилась на 2,8 процента и составит 6863 рубля. Жители Санкт-Петербурга в этом году потратят на встречу 2017 года на 5,5 процента больше, то есть 5904 рубля.

В Росстате сказали, что цены на продукты в 2016 году выросли не сильно, а некоторые категории подешевели, например, свежие огурцы — на 31,6 процента, а помидоры — на 28,8 процента. С этим фактом специалисты связывают невысокий рост "индекса новогоднего стола".

Салат оливье и селедка под шубой также подорожали в этом году. Приготовление оливье обойдется россиянам в среднем в 310 рублей (на 1,8 процента больше, чем год назад), а за селедку под шубой придется заплатить 155 рублей (на 3,7 процента больше).

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/12/15 ... z4T0C78DKp
Новости Хабаровска



Как у вас с корпоративами на работе в этом году?
Все уже посчитали во сколько вам оливье выльется на нг стол?
Аватара пользователя
Гость

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 07:00

Кто ведет эти дибильные подсчеты, стол подоражал на 3,6 процентов, эти люди в магазин вообще не ходят что-ли?
Аватара пользователя
Гость

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 08:05

Гость писал(а):Кто ведет эти дибильные подсчеты, стол подоражал на 3,6 процентов, эти люди в магазин вообще не ходят что-ли?

Это политика. Нужно узбагоить народ! Все у нас хорошо, а другие страны нам завидуют! ;-)
Аватара пользователя
подруга чпока

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение подруга чпока » 17 дек 2016, 08:11

Гость писал(а):
Гость писал(а):Кто ведет эти дибильные подсчеты, стол подоражал на 3,6 процентов, эти люди в магазин вообще не ходят что-ли?

Это политика. Нужно узбагоить народ! Все у нас хорошо, а другие страны нам завидуют! ;-)


А еще крымнаш!
Аватара пользователя
Гость

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 08:20

Экономка писал(а):
Как у вас с корпоративами на работе в этом году?
Все уже посчитали во сколько вам оливье выльется на нг стол?

у нас нормально. как и каждый год, корпоратив в ресторане, подарки детям, про премии пока не знаю, обычно еще и их давали числа 26-28. Но я не в Хабаровске.
Оливье, фу гадость, предпочитаю другое меню, но за две недели закупаться и считать как то странно.
подруга чпока писал(а):А еще крымнаш!

тоже идея, можно и в Крым, только холодно как-то пока...
Аватара пользователя
Гость

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 08:26

Гость писал(а):
Гость писал(а):Кто ведет эти дибильные подсчеты, стол подоражал на 3,6 процентов, эти люди в магазин вообще не ходят что-ли?

Это политика. Нужно узбагоить народ! Все у нас хорошо, а другие страны нам завидуют! ;-)




Конечно! Вон и Центробанк за год ставку рефинансирования снизил дважды, объясняя это тем что в стране инфляция не выше 7% в год, а в следующем году будет еще ниже.
Аватара пользователя
гостья

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение гостья » 17 дек 2016, 08:28

Гость писал(а):
Экономка писал(а):
Как у вас с корпоративами на работе в этом году?
Все уже посчитали во сколько вам оливье выльется на нг стол?

у нас нормально. как и каждый год, корпоратив в ресторане, подарки детям, про премии пока не знаю, обычно еще и их давали числа 26-28. Но я не в Хабаровске.
Оливье, фу гадость, предпочитаю другое меню, но за две недели закупаться и считать как то странно.




Вчера в Самбери люди алкоголь только так сметали...
Аватара пользователя
Экономка

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Экономка » 17 дек 2016, 09:42

подруга чпока писал(а):А еще крымнаш!
Вы со своим крымнаш уже заипали! У вас крым - источник всех бед на Руси?

По теме: я даже не знаю, что там на 5600 можно накрыть? Ну может если только в ветеране или светофоре закупаться.
Купить 2-2 бутылочки виношампаня и уже 1000-1500 нет. Ну если только не Г "советское" покупать. Хотя, наверное, те, кто считал НГ стол, наверное его при подсчете включили :lol:
Читаешь тут соседнюю тему про Нг стол и там далеко не 5 т.р.
Аватара пользователя
Гость

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 09:49

есть ложь большая, есть ложь малая и есть статистика
Аватара пользователя
Экономка

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Экономка » 17 дек 2016, 09:53

Мечтаю, что бы депутаты накрывали себе стол на 5600 :girl_in_love
Аватара пользователя
Гулливер

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гулливер » 17 дек 2016, 09:57

Почему то у меня как минимум 10000 уходит. И это при том что я не так уж много готовлю - один НГ встречаю. А статистика эта для пускания пыли в глаза. Бред а не статистика.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Npoke » 17 дек 2016, 10:12

Гулливер писал(а):Почему то у меня как минимум 10000 уходит. И это при том что я не так уж много готовлю - один НГ встречаю. А статистика эта для пускания пыли в глаза. Бред а не статистика.

У меня - тысячи 4-5 на всех!
Коробка крабов и по бутылке вина и шампанского! А виски-коньяки-ликеры делаю сам, практически бесплатно!
А оливье тазиками стругать, а потом неделю доедать - ну его нафиг!
Аватара пользователя
Гулливер

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гулливер » 17 дек 2016, 10:26

Npoke писал(а):У меня - тысячи 4-5 на всех!
Коробка крабов и по бутылке вина и шампанского! А виски-коньяки-ликеры делаю сам, практически бесплатно!
А оливье тазиками стругать, а потом неделю доедать - ну его нафиг!

Грибы, креветки, фрукты, мясо и т.д.! К черту стереотипы с оливье и мандаринами :spiteful
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Npoke » 17 дек 2016, 10:29

Гулливер писал(а):Грибы, креветки, фрукты, мясо и т.д.! К черту стереотипы с оливье и мандаринами :spiteful

Одобряю! :ok Соленые грузди и белые очень гуд!
А вместо креветок попробуй медведок, мне они больше вкатили!
Аватара пользователя
Гулливер

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гулливер » 17 дек 2016, 10:32

Npoke писал(а):А вместо креветок попробуй медведок, мне они больше вкатили!

А это не те, что на огородах ползают? :shock:




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»