Как тратить меньше!!!!_том№2

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Инквизиция+ » 17 дек 2016, 10:54


!

Модератор:
Для общения с конкретным пользователем существует ЛС
Аватара пользователя
Гулливер

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гулливер » 17 дек 2016, 10:59


!

Модератор:
Для общения с конкретным пользователем существует ЛС
Аватара пользователя
Гость

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 11:11

Впервые за 15 лет остались без годовой премии. Жестоко :haos
Аватара пользователя
гость

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение гость » 17 дек 2016, 11:53

Экономка писал(а):
подруга чпока писал(а):А еще крымнаш!
Вы со своим крымнаш уже заипали! У вас крым - источник всех бед на Руси?
т.р.





Офигеть, источник бед! А то, что американцы хотели в Крыму разместить свою военную базу, это не беда.
Аватара пользователя
Гость

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 11:57

гость писал(а):Офигеть, источник бед! А то, что американцы хотели в Крыму разместить свою военную базу, это не беда.
Так это из за этого цены поднялись??!!
Очуметь!
Митингование устраивайте в соответствующей теме, Женя!

Мировая политика и международные отношения_2
Аватара пользователя
Соседка Клары Захаровны

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Соседка Клары Захаровны » 17 дек 2016, 12:05

Гость писал(а):Впервые за 15 лет остались без годовой премии. Жестоко :haos


А как у вас с карпоротивами?
Тут в соседней теме автор пишет, что у ее мужа они чуть ли не 2 раза в месяц :lol: :crazy
У нас вообще все посокращали.
Мне вообще кажется, что если КАЖДОМУ депутату выделить на карпоротив 5000, то кризис нас минует и в казне деньги появятся, а то опять собрались миллионы на "банкеты" тратить :chert
Аватара пользователя
Гулливер

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гулливер » 17 дек 2016, 12:06

гость писал(а):Офигеть, источник бед! А то, что американцы хотели в Крыму разместить свою военную базу, это не беда.
Тема то не о Крыме.
Я вообще не понимаю, о какой статистике в Москве могут говорить?! Они там белены объелись? У нас нет фиксированной цены ни на один продукт. Цена разная по России. А они видите ли вычислили твердую сумму, которую россиянин тратит на НГ. Не бред ли?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Соседка Клары Захаровны писал(а):А как у вас с карпоротивами?
Тут в соседней теме автор пишет, что у ее мужа они чуть ли не 2 раза в месяц
У нас вообще все посокращали.
Мне вообще кажется, что если КАЖДОМУ депутату выделить на карпоротив 5000, то кризис нас минует и в казне деньги появятся, а то опять собрались миллионы на "банкеты" тратить

А правда что медиков снова под сокращение пустили? Я вроде мимолётом слышал такое, но так и не понял - слух или серьезно.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Кира@м » 17 дек 2016, 12:41

А я тоже экономлю. Села плотно на шею мужу. В магазин за продуктами не хожу. Все новогодние расходы будут тоже за его счет.
Аватара пользователя
Гулливер

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гулливер » 17 дек 2016, 13:03

Экономка писал(а):Так не первый же год живешь. Уже заранее должен ситуации продумывать. Я в этом году подарки буду дарить только детям. Своим уже купила/заказала. Дороже оно не будет, тут главное только вовремя успеть.
Взрослым только сувениры.

Странно, столько народу под новый год в магазинах. Откуда знать почему они опаздывают с подарками? У каждого причина разная и не всегда от них зависящая?
Экономка писал(а):И не говори. Куда не зайдешь, в какую тему не заглянешь- или пьяный бред Гуливера или он же с описанием сисек своих бывших

Прям во всех темах?
Аватара пользователя
LlenaSh

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение LlenaSh » 17 дек 2016, 13:04

Я в этом году повесила лист на холодильник и попросила своих писать на нем что они хотят увидеть на НГ столе, они написали : оливье, куриные отбивные, салат ( сыр,колбаса, огурец), пюре, запечённые курица и картошка, закуска с краб. Палками, голубцы :crazy ,шубу. По моим предварительным подсчетам мне это обойдётся тысячи в 4, это я ещё от себя накинула на конфетки и мандаринки, из алкоголя я вообще его не пью, но традиции ради бутылку игристого купим( или астм или ламбруско) муж пьёт Грузию защищённого геогр.наименования, это примерно 700 р за бутылку, т.е., на алкоголь нам 2 тр нужно, получается нам на семью 2 взрослых и один ребёнок 11 лет, на НГ стол нужно 7 тр( тысячу накидываю на "ой вспомнила "
Аватара пользователя
Экономка

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Экономка » 17 дек 2016, 13:29

LlenaSh писал(а):НГ стол нужно 7 тр

наверное так оно и получается.
мы выпить на Нг любим. 1500 спокойно только на вино - шампанское уйдет.
+ салаты, основное, сладкое :stars

Салаты даже еще и не знаю какие.
Креветки брали в прошлом году, но так их и не съели, хотя вкуснющие были.



Гулливер, давай по теме! Не язык, а помело,хуже бабы. :nix
Аватара пользователя
Гость

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 15:09

Соседка Клары Захаровны писал(а):
Гость писал(а):Впервые за 15 лет остались без годовой премии. Жестоко :haos


А как у вас с карпоротивами?
Тут в соседней теме автор пишет, что у ее мужа они чуть ли не 2 раза в месяц :lol: :crazy
У нас вообще все посокращали.
А корпоративов и так никогда не было, за свой счет -кто хочет, тот платит и идет. Бюджетная организация. Я не хожу, экономлю на новогодний стол :-) Но у меня банальностей типа шубы, оливье, курицы и картошки на столе не бывает, а колбасу и крабовые палочки вообще не едим давно. В этом году еще и безалкогольный НГ, беременные мы ;-)
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение Starosta.315 » 17 дек 2016, 15:53

С корпоративами у нас с каждый годом все хуже и хуже. Раньше профком/организация спонсировала на 50%. Потом давали 1000-1500 рублей, а 3 тыщи с тебя. А в том году (и в этом по-любому) дадут сертификат на 500 р в Самбери и фсеее. Будь счастлив, раб. Хотя брат у меня работает в этой же структуре, но в другой организации, и у них все хорошо. Корпоратив оплачивает контора.
Да и раньше если на поздравление на НГ в банкетке накрывала организация стол с пирогами/тортами/фруктами/конфетами и соками/алкоголем, то сейчас - курам на смех. Самое дешманское шампанское и Зейская птичка.

Премий к НГ отродясь не было ((((

Ну а стол на НГ обойдется примерно тысяч в 7. На двоих с мужем. Пара бутылочек Ламбруско, коньяк/водка ( по алкоголю еще посмотрим), соки/воды. Налепим пельменей. Мясной салат. Кальмары. Отбивные. Ананас/апельсины/гранаты. Ну и нарезочки: мясная и сырная.

Покупать все буду в Самбери, так формат базы/Амбы/Светофора и иже с ними вводит меня в ужас. Лучше переплачу в Самбери, чем буду нервничать в этих точках.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение АННА К » 17 дек 2016, 15:55

А правда что медиков снова под сокращение пустили? Я вроде мимолётом слышал такое, но так и не понял - слух или серьезно.[/quote]

Не, пока не под сокращение, но поговаривают о том, что совместительство под вопрос может встать. Зп с каждым мес.меньше, а с января пугают, что еще снизится, пугают и закрытием отделений, штрафоми за любую жалобу-т. е. остаться без стимулирующих например, а жалобы и не обоснованными бывают, а без стимулярки например у мед.сестры оклад 8600+ 30 дк и рк.Кто то намеренно готовит медиков, видимо такой мозговой штурм, дабы " свыклись" с мыслю :spiteful
Корпоративы всегда за свой счет, почему у депутатов они финансируются не понятно.
Самое главное правило на мой взгляд по экономии новогоднего стола-это не готовить тазиками. :ok
Ну и пресловутое-меньше жрать. На самом деле столько еды нашему организму не нужно, а требует растянутый желудок и головной мозг, испытывающий стресс и нервотрепку.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Не понимаю что в амбе взять можно, тут в самбери чуть ли не с лупой ползаешь, что б нормальный продукт купить. Когда в амбу зашла, то показалось что такие продукты, как бабки возле рынков, остановок продают :unknw мое ИМХО
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Как тратить меньше!!!!_том№2

Сообщение ghhg » 17 дек 2016, 16:19

Анна, а лучше меньше пить))) Я детально пока не считала, но если не представляю чего можно съесть на ужин вдвоем - втроем на 7-10 тыс.
Я пока народ посчитала, будем мы с детьми, подружка - однокурсница прилетит из за границы, мама - папа обещали быть, племянница со своим парнем традиционно заглядывают и старший сын с Лерой. Иногда, по настроению заходят соседи поздравить. Так что планирую человек на 12. Учитывая, что любителей выпить нет, кто то еще и за рулем и поедет домой , то не планирую много спиртного. Точнее вообще не планирую его покупать. За год накопилось из подарков бутылок 8-10 вина, парочка шампанского и коньяк. Чего то из этого выберем, скорее всего крымские, Инкерман, а то еще простоит год в холодильнике, как мы пьем. И придется винный подвал делать.))
На еду может тысяч в 5 уложусь. Килограмма три говядины, пять свинины, и пару куриц (можно было бы индейку, но это дороже и они по 6-7 кило)
Киллограм 10 фруктов и 5 овощей не считая картофеля. Колбасу и всякую химическую нарезку мы не едим, морепродукты тоже не любители, если только рыбу, но о ней пока не думала. Конфеты и сладкое тоже не покупаем, детям у меня, мужа и в школе дадут по подарку, итого 6, подарки в районе килограмма обычно, 6 кг сладкого это еще до лета есть, можно на елку повесить. Вроде больше ничего пока не планировала покупать, непредвиденное всегда есть. А, 2-3 торта обычно печет мама и приносит с собой.
Вообще не понимаю, как они этот стол считают, у одного 12, у другого на двоих, хоть бы на человека считали, так логичнее.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»